Заполнение форм DS-230 и DSP-122 на компютере

Через Foxit Reader или Foxit Editor? Вроде только демо-версия добавляет эту надпись. Я Foxit Reader-ом заполнял в формы и сохранял заполненный текст, но надписи такой не ивдел. Если таки Foxit Reader оставляет надпись, можете прислать пример? Где её искать? А то я не увидел.

Спасибо.

Я - через Fox Reader. Через Editor не пробовал. У меня только демо-версия и есть. Надпись красного цвета в верхнем правом углу гласит: “Edited by Foxit Reader // Copyright(C) by Foxit Software Company,2005-2008 // For Evaluation Only”. Если она присутствует, то не увидеть её Вы не могли.

Спасибо.
Она отсутствует. И Fox Reader у меня демо. В смысле, скачанный с их сайта, но не купленный. Чудеса.

Так в “Акробате” и так можно то поле заполнять нац. алфавитом - это в Fox Reader нельзя. Но, после того, как вписал в Акробате, Fox Reader отобразил нормально, так что это поле трогать не пришлось вообще. Конечно, я поменял формат некоторых полей даты, чтобы вписать present

Ещё одно полезное изменение - изменение формата даты с mm-dd-yyyy на mm-yyyy в графе о предыдущих посещениях США, т.к. там хотят только месяц и год, а сам форат полей хотел и год.

И ещё я поменял шрифт некоторых больших полей - например, описание своей работы в 122, объяснение факта задержания полицией в 230, а также адреса предыдущих мест работы за последние 10 лет. Я поменял шрифт и размер. Вот за это и беспокоюсь. Или им до фени, какой шрифт и какой размер - лишь бы в разумных пределах? Саму форму (вне полей ввода) не трогал, разумеется.

Это если Вы заполняете русскими буквами, то да - по умолчанию в этом поле шрифт Arial, который поддерживает кириллицу.
А Вы попробуйте вбить туда грузинские или армянские буквы. Тут без редактирования поля не обойтись…

А, понятно. Да, я писал по-украински, а это кириллица.

Как воспользоваться вашими файлами обменниками для заполнения форм.

Спасибо

:)День добрый, уважаемые форумчане,
вот тоже формы заполняю, все сделала как вы писали. Спасибки огромные, что вы пишите полезные вещи.
Только вот у меня FOXIT READER установлен и я не знаю как написать свои ФИО на родном языке. Может есть способ?
спасибо

Для этого пользуйтесь Adobe Acrobat Professional.

Все поняла, спасибо.:ok:

я именно так и делал, никто не дисквалифицировал :slight_smile:

Я ещё поменял шрифты некоторых полей ввода (адреса работ, объяснение повестки в суд, описание рабочих своих обязанностей), чтобы больше текста поместилось.
А “их” надписи я, понятное дело, не трогал.

я думаю так: раз они разрешают вообще писать от руки, то не важно, как оно там написано внутри форм - главное не менять ничего снаружи

Да, логично.

Софт для взлома и редактирования форм PDF
Adobe Acrobat 7.0 + ключ
PDF Password Remover 3.0 + ключ

Весь софт рабочий на 100%.
Adobe Acrobat активировать через телефон.

Разумеется я и админитрация форума настоятельно не рекомендуем Вам использовать данный софт, т.к. софт защищен авторскими правами!

не нужно предлагать пиратский софт на нашем форуме.

Модератор.

Ваше беспокойство было напрасным? Никаких проблем не возникло?
Я согласен, что в пункт 22 ничего не влезает до тех пор пока шрифт не поменяешь. Я применил Times Bold 7.

Насколько я понимаю заполнение формы весьма вольное … хочешь впечатывай, хочешь вписывай … а я вот хочу добавить еще одну строчку в пункт 22 (тоесть существующие немного поджать и добавить новую строчку, в границах пункта 22) - не будет ли это уж слишком вольным заполнением :pardon:

ЗЫ Выглядит добавленная строчка просто замечательно - если их не считать, то разница практически не видна.

IBug, сорри за вопрос, а зачем Вы заполняете эти формы сейчас? :wink:
тренируетесь перед возможным “заплывом”?

по поводу Вашего беспокойства за DV2009_UA - то он уже прошел собеседование и ждет результатов админпроверки. выходит - проблем с формами не возникло.

Я не такой кремень чтобы ждать часа Х и только потом начинать заполнение. :slight_smile: Честно говоря, я уже все заполнил и могу отфутболить ответ в тот же день.

Расскажите мне про админ проверку - насколько я смог понять ее назначают IT специалистам. Дело в том, что я сертифицированный программист с 10-ти летним опытом работы. Работал в российской, английской, американской и даже канадской IT фирме, и мне невозможно прикинуться чайником и говорить что я летаю но низэнько-низэнько (как советуют некоторые форумчане). Меня сперва расстреляют, а потом сделают админ проверку или наоборот? Мне непонятна причина такого внимания.

PS Я читал на этом форуме письмо девушки, SAP специалиста вроде, и она писала что на интервью консул порадовался что у нее такая ходовая профессия, и не назначал никаких проверок.

Рассказывать не нужно – я нашел несколько топиков с обсуждениями админ проверки.

Ну че сказать… Сижу на этом форуме годы, а вопрос все равно родился, чтоб его так…
Все эти вопросы о том какой программой пользоваться, это хорошо (лично я советую Adobe pro - от родителя так сказать).
лучше 9 версией если комп позволяет (ресурсы жрёт однако много), или 7 версия (тоже рабочая лошадка хорошая, и жрет поменьше)
8 версию не советую - как то быстро к ней пришла на замену 9 версия.

А теперь вопрос по теме…

Год назад купил квартиру в подмосковье, но документы сказали дадут через год, т.к. квартира новостойка и город не берет дом на баланс пока дом не даст усадку и всё такое…

что мне писать в пунктах “13 present address”, “14 address of spouse” (если указать не N/A, а адрес, то какой?), “19” (последний столбец, тоже самое…?) и “20”

вот такие данные:

  1. прописка у жены и детей в Башкирии.
    у меня нет вообще. Я выписался год назад в “никуда” (листок убытия есть). Официально я Б.О.М.Ж. (стоит штамп в паспотре “снят с регистрационного учета”)

  2. гражданство России с рождения у всех

  3. квартира в подмосковье (жить можно, но не живу), почтовый адрес есть.
    доки еще у застройщика
    у меня договор купли продажи, как подтверждение что я владею квартирой, но нет прописки.

  4. сам живу в Москве (снимаю), договора с’ема нет.

  5. работаю 4 года в Москве (трудовая и т.д и т.п, все в норме), жена 3 года, дети 3 года учаться тут.
    Приписка к поликлиникам есть тут у всех, кроме меня :). В принципе можно сделать (официально естественно), но всё некогда…

что скажут Гуру форума, как заполнять доки с моим диагнозом?
я думаю что у меня сильно закручено, но рассмотрев мой случай, людям проще будет заполнять свои.

естественно не нужно писать мысли “я думаю…”
нужны реальные советы как у кого-то было, или как такой случай рассматривает посольство.

Если ответит Раевский, это будет супер…
но спасибо всем :slight_smile:

ps - о себе я считаю правильным писать фактическое место пребывания, т.е. московский адрес, с этим как раз меньше всего рассуждений.
Что делать с “родствениками” ? :slight_smile: