Заполнение DS-260, официально не трудоустроен or self-employed

Я просто задал вопрос на тему которой на форуме нет. Причём здесь МНЕ не понятно? Я думаю есть и другие люди которым также будет интересно узнать ответ на этот вопрос ибо на форуме такого нет

лол, может, плохо искали?

Как заполнять ds260 если ты ИП и какие документы на интервью нужны я знаю.

Вопрос же в другом. Стоит ли указывать что я был когда то ип если я был пару месяцев и не вёл деятельности под факту. И не может ли это аукнуться если будет админ проверка. Этого я не нашел

Мне во вторник уже идти. Ситуации у всех случаются разные. У меня к примеру, в Таиланде, в сезон дождей жилище
затопило. Всё что лежало в саквояже на полу было практически испорчено, трудовая книжка в нём хранилась.
Превратилась в “читабельную с трудом”, вынуть такую стыдно. Скачал с госуслуг файл “Сведения о состоянии индивидуального
лицевого счета застрахованного лица”, в нём все мои рабочие места указаны, там 17 лет без перерыва.
Вот в раздумье, брать или не брать или трудовую отдать на расшифровку.
P.S. повезло, что в тот день, я свой загран оставил на столе. Это его и меня заодно - спасло. )

Здравствуйте друзья. У меня есть вопрос по поводу заполнения анкеты DS-260 а именно в пункте Work. Вот уже два года я официально нигде не работаю . Но я Self-employed занимаюсь дизайном интерьера и экстерьера но без какой либо фирмы работаю за нал. Как написать пожалуйста помогите:

Primary occupation:
Present employer:
Street address:
City:
Postal code:
Country:

У меня жена дизайнер (полиграфия, упаковка), писали так:
Primary Occupation: OTHER
Specify Other: SELF-EMPLOYED, DESIGNER
Present Employer or School Name: ХХХХХХХХ ХХХХХХХ
Address: ХХХХХХХХХХ STREET
HOUSE ХХ, APARTMENT ХХ
City: KAMENECH-PODOLSKY
State/Province: KHMELNITSKAYA OBLAST
Postal Zone/ZIP Code: 323ХХ
Country/Region: UKRAINE

Своя фамилия и свой текущий адрес проживания. Я тоже самозанятый, но не в дизайне, у меня так же, без добавки “DESIGNER”.
Формы приняты, на интервью из-за карантина не успели.

А что сейчас с DS-5540, как доказывать доход в таких случаях? Как отнесутся к факту работы вчёрную на собеседовании, вроде бы в США не особо хорошо смотрят на тех кто уклоняется от налогов.

а сделать поиск по форуму?

Ничего не удалось найти на тему того как показывать чёрный доход и влияет ли вообще факт чёрного дохода отрицательно.

Потому что американцы “не понимают” что такое черный доход. Либо это доход (не важно какого цвета, лишь бы не полученный преступным путем), либо что? А про налоги они вообще не спрашивают.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста мне с моей ситуацией, нигде не нашел на форуме похожую.

Я выиграл DV-2021, работаю официально на двух работах, на одной оформлен по трудовой книжке, на другой работаю по трудовому договору. Ещё у меня есть третий источник дохода и это ООО, где я являюсь номинальным генеральным директором, там так же оформлен официально, естественно я там никак не работаю, это подставная фирма которая используется для разных финансовых операций, наверное слышали про такие, за то что я там числюсь мне платят символическую сумму денег в месяц. Вот я думаю теперь, может ли этот факт каким-то образом повлиять на результат собеседования? Если консулу станет известно, что это незаконный источник дохода, он может отказать мне в визе? Может ли он потребовать показать налоговые выписки и прочую информацию касающейся финансовой деятельности этого ООО? Может консул увидеть какие-то операции которые происходят в этой фирме или у них нет доступа к этой информации? Если это всё-таки может повлиять на исход интервью, а то я думаю просто выйти из этого ООО, закрыть его. В DS-260 я собираюсь указывать все три места работы, но вот по поводу этого ООО сидит червячок. Знающие люди, пожалуйста подскажите стоит ли вообще по этому поводу как-то переживать и как лучше поступить? Буду ОЧЕНЬ признателен.

В ДС указываете текущее место работы по трудовой, и всё. Одно. Трудовые договора и тем более серые схемы указывать не надо, это информация является второстепенной, если вы конечно не связаны с КГБ, контразведкой, и не являетесь носителем гос секретов.

Поверьте, все ваши протуберации с работой здесь никого не волнуют, хоть безработный. Один из аспектов которые имеют место быть, ваша финансовая состоятельность на данный момент, чтобы вы не сели на мат поддержку в штатах

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, правильно ли я заполнил информацию об ИП? Если я начал предпринимательскую деятельность до того, как оформил ИП, стоит ли писать дату начала фактическую или указать только дату открытия ИП? Спасибо!

Спасибо за ответ!

Но разве не лучше указать два места работы? И выходит если я напишу только одно, то я обманываю, ведь по факту у меня три работы, причём на всех трёх я оформлен официально. В посольстве не могут проверить эту информацию и обвинить меня во лжи?

В трудовой,на текущий момент указаны одновременно три работы?На момент интервью ,вы вообще возможно уволитесь либо найдете другую работу.Указывайте место работы на момент заполнения дс260 обозначенное в трудовой.

указывайте ВСЕ работы.

1 лайк

Указывайте все три, если вы генеральный , то тем более засветитесь . Забейте наименование ооо в Яндекс и посмотрите, чья фамилия там выйдет ?)))

1 лайк

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне написать.
Я стала инвалидом в 2006 году и с того времени, зарабатываю репетиторством математики.
И как по английски репетитор? Писать tutor, но я не тьютор?

Спасибо большое за ответ!
Да, если ввести это ООО в Яндексе то высвечиваются мои ФИО и прочая личная информация учредителя ООО. Я изначально планировал указывать все три работы, не хочу обманывать кого-либо, тем-более на интервью по грин-карте. Я переживаю по поводу того, что этот ООО из-за своей неоднозначной деятельности может привлечь внимание консула и мне откажут в визе. Хотя с другой стороны я не думаю что они будут проверять эту компанию на предмет сомнительных операций и прочее, или будут? Думаю может просто закрыть это ООО и вывести себя из него? Как считаете есть риски, что оно станет причиной отказа? Я постоянно думаю об этом, нет покоя.

Даже если вы его закроете , ещё некоторые время оно будет светиться . Лучше не делать ничего . Только навредите .

1 лайк