Заполнил, отправил и ...задумался

Здравствуйте Уважаемые форумчане.

У меня пара вопросов, если кто сталкивался с подобными ситуациями или может подсказать варианты выхода из них, прошу высказать своё мнение, если не сложно…

Перый пункт.
В марте 2001 года я выехал с Узбекистана по Шенгенской визе в Европу, находился там ровно год, до марта 2002, разъезжая по разным странам, таким как Польша, Германия, Дания, Швеция, но, ни в одной из них не находился более полугода. В отправленной форме DS-230, в пункте где нужно было указать страны в которых я находился более полугода я соответственно не указывал ничего. И теперь меня интересует такой вопрос, правильно ли я поступил вообще? Или нужно было указывать все страны, в том числе и поездку в Тайланд в 1999-2000 (на новый год) на 10 дней.

Второй пункт.
Так же в отправленной форме DS-230 и 122, я указал все места бывшей и настоящей работы за последние 10 лет (их 4, вместе с настоящей), но у меня никогда в жизни небыло трудовой книжки, то есть работал я без неё. Могут ли возникнуть какие либо проблемы с этим пунктом?

Очень хотелось бы знать мнения экспертов. Заранее спасибо всем за ответы.

Если ни в одной из стран Вы не находились дольше 6 месяцев, всё верно. На интервью скорее всего будет задан вопрос о цели Вашего “круиза”, будьте готовы ответить.

Это также не надо указывать.

Постарайтесь получить хоть какое-то подтверждение о том, что Вы работаете - справку с работы, и т.д. По поводу остальных мест работы - если консул будет спрашивать, отвечайте честно, что работали без трудовой.

1 лайк

Так же в отправленной форме DS-230 и 122, я указал все места бывшей и настоящей работы за последние 10 лет (их 4, вместе с настоящей), но у меня никогда в жизни небыло трудовой книжки, то есть работал я без неё. Могут ли возникнуть какие либо проблемы с этим пунктом?

если есть полное среднее образование, то документы о наличии работы - ни к чему. достаточно сказать консулу где работаешь и что делаешь и объяснить почему нет трудовой.

1 лайк