Заправка картриджей принтера

Можно просто купить восстановленый from trusted seller а старый просто выкинуть - получается намного эффективнее. Когда мне понадобилось заправить наш лазерник - коробка с картриджами приехала за два дня. К какчеству претенщий просто нет. Старые просто выкинул. Чего ради я буду ждать какой-то сервис, который хрен знает когда приедет, мне отэто сиди как на привязи в означенное время… Пришел вечером, распаковал каропку, воткнул - все работает. Не зря у конторы 200К+ ибейных фидбеков. В след раз куплю там же и ничего искать не буду. И уж тем более не буду катать по округе “где у меня тут за углом заправляют… в 8 вечера”

Поделитесь конторкой. У меня для HP M1522nf картридж на подходе.

Нельзя старый выкидывать! Ты же засоряешь природу-атмосферу и тебя надо посадить за это. Мировое потепление из-за тебя оказывается!
Я лучше куплю новый на сэйле, причём три, и буду ждать следующего сэйла. Чем всякие восстановленные покупать. Или народ звать заправлять старые картриджи.

Нельзя выкидывать, точно! И динозавры вон, поэтому и вымерли.

PS Я старые отсылаю по известному адресу, они за три битых одного небитого дают.

Новый ни на каком сейле все равно не сравнится с восстановленным по цене. Причем не сравнится как минимум раза в два. А то и три. (для сравнения - мой восстановленный стоил 25, самый-самый немыслимый сейл на новый - 80). Это во-первых. Во-вторых - я это все писал вовсе не для того чтобы тебя переубеждать, а в контексте вопросов о бизнесе по заправке, ну чтобы народ как-то более ясно себе представлял как этот бизнес поставлен некоторыми здесь и какой ожидать зазор, т.е. что можно зарабатывать на этом. В третьих - выбрасывать и вправду не надо. Новые картриджи как правило имеют в коробке припейд UPS или FedEx почтовую лейбу для отправки в зад. Все что от тебя требуется - всунуть в коробку от нового старый, прилепить лейбу и бросить в любом пункте приема UPS или FedEx.

А почему бы не купить вот такую штуку: EPSON releases new CIS system printers | InkjetMall Blog и забыть про проблемы с картриджами вообще.

Кстати, заметил, что чем дешевле домашний принтер по сравнению с такими же по функциям, тем дороже для него картридж.

просто для лазерных принтеров такого нет…

Да, это понятно.
Лично я до сих пор считаю, что лазерный для дома не нужен :slight_smile:

1 лайк

Если ты печатаешь с большими перерывами или у тебя есть более менее объем печати - то очень даже нужен, ибо либо у тебя чернила вылетают на прочистки головок, либо вылетают на объем печати. Элементарная математика. Лазерник на сейле новый можно купить долларов за 70-80, бывает и дешевле. Лично я никаких струй дома не хочу видеть. Разве что когда у меня появится время на фотографию и я захочу печатать формат А2-А3 - тогда да, альтернативы струйному нет.

1 лайк

Совершенно верно. Если печатается одна-две странички в неделю, то струйник подойдет. Если же речь идет хотя-бы о нескольких страницах в день, то струйник уже выбывает из конкуренции. Да и по цене струйник выходит дороже, причем значительно. Сколько страниц может напечатать небольшой “супер-бюджетный принтер”? Двести? Триста? И сколько стоит оригинальный картридж? Долларов пятнадцать-двадцать? Ладно, если брать “совместимый” или “восстановленный” или вообще “левый”, то будет дешевле. Но все равно… А сколько стоит новый картридж для лазерника (того же Братца)? Долларов 70-80, а для определенных моделей вообще долларов 20-30. И это при “прокате” в 1000/1500/2500 страниц в достаточно хорошем качестве. Вот и получается, что лазерный принтер выходит дешевле. Да, если брать какие-нибудь дорогие офисные модели, с месячным циклом в 10 тысяч страниц, то да, они выглядят очень дорого. Но струйные принтеры там даже рядом не стояли с такой производительностью.

Наша тема ))) Кстати, я знаю, что в США есть два филиала OCP - самого крупного производителя совместимых чернил в мире. Есть и крупные фирмы в штатах, которые занимаются рециклингом. Поэтому нормально развита там эта тема, просто в небольших городах, наверное, проще купить новый картридж, чем дозаправить старый.

2 экспо: все правильно, стартовые картриджи обычно не заправляются или обычно выходят раньше из строя, чем успеешь заправить их в третий раз. ) А вот второй, который Вы купили, наверняка проживет долго, к тому же при сноровке и заправить его можно будет много раз )

в любом, маленьком или большом - неважно каком городе, дешевле купить своместимый/восстановленный, чем заправлять старый. Главное чтобы в этом населенном пункте был интернет и работала почта:-)) Смысл куда-то ходить, что-то носить, заправлять… если за эти же деньги приедет на дом.