Запрашивал ли ранее визу в США - как ответить

Привет.
Я в процессе воссоединения с родителями. В DS-260 есть вопрос про то, запрашивали ли вы ранее визу в США. Ситуация такая: где-то в 2012 году хотел приехать в гости и записался на интервью по турвизе. Но когда пришёл в посольство, оказалось, что я забыл распечатать какую-то нужную бумажку, про что мне сказал работник в одном из окон, которому я дал документы. Документы вернули, даже не смотрели их. Я вышел из посольства, быстро не смог найти где распечатать или не помнил логина и пароля какого-то, уже смутно вспоминаю. Короче, в итоге я никуда не поехал. В посольство не возвращался, просто пошёл домой.

  1. Что ответить в DS-260? Вроде бы я претендовал на визу, но до интервью не дошло и по документам я не претендовал ни на что. Загранпаспорт абсолютно чист, нет ни одного штампа.
  2. Не будет ли каких-то проблем при получении иммиграционной визы?

Ну анкету 160 ,или как там Ее ,вы ведь отправляли в посольство? Если да, то наверное ,считается ,и визу запрашивали.В базе то возможно и есть . А косяки с прохождением интервью, это уже другой вопрос.

1 лайк

проблем с иммиграционной визой из-а этого не будет. Хотите перестраховаться, ответьте Yes и расскажите в объяснении всё как было.
Хотя, формально говоря, в визе вам не отказывали, я полагаю

1 лайк

История ваша весьма мутная, если честно. Лично мне трудно в нее поверить. Тем не менее, в анкете я бы указал, что визу вы запрашивали.

Вас не спрашивают получали ли вы визу в США, вас спрашивают запрашивали ли вы визу. Заполнив анкету на турвизу вы тем самым запросили визу. Что тут непонятного? Раз вы пришли на интервью, то вас уже пригласили и информация о вас находится у них в компьютере. А состоялось интервью или нет и полоучили вы визу или нет, в данном случае не важно.