Запрос убежища для семьи с ребенком на границе с Мексикой

а в Мексику я не поехала бы даже в страшном сне. А уж с ребенком… Это просто идиотизм какой-то.

Вспомнила, тема же недавно всплыла про мексикано-штатовскую границу о проблемах тех, у кого нет визы США.

Всех господ бесящихся по логике вещей прежде всего должны бесить китайцы, т.к. они составляют аж 23% от всего числа беженцев (данные 2015 года). Потом идёт Сальвадор и Гватемала. Стран СНГ в топ 10 нет.

бесят, вроде бы не все беженцы, а фейки из бывшего ссср, которые потом этот вариант еще и последователям продать пытаются. фейки, которые тихо-тихо получают убежище, но никому об этом особо не распространяются, никого особо не бесят

Китайцам, хотя бы понятно от чего есть повод бежать, все-таки режим не дай бог, а вот от каких-таких преследований бежит большинство СНГшных товарищей - загадка…

Бесят любые обманщики, вне зависимости от их страны происхождения.
Есть и настоящие беженцы, конечно… Но… Серьёзно, ну схрена ли аж Америка? Находящиеся рядом страны отменили? Если уж на то пошло, то мексиканцы хотя бы граничат с США, а не тащат свой зад за тридевять земель.

Я постучала в дверь и мне открыли.
Убеженцы ломятся в окно и требуют, чтобы к ним за это хорошо относились.

Где в этой теме кто, что требует? Человек задал вопрос и налетело экспертов типа вас дживанщицы лол

Сдаваться где угодно можете, перевести вас могут в любой детеншен в стране, лучше всего сейчас сдаваться с адвокатом обговорив это, потому, что сейчас продцедура даже определения вас в детеншен напряженнее чем скажем даже год назад, сотрудники cbp будут оказывать на вам психологическое давление а-ля ВЫ ЧЕГО СЮДА ПРИШЛИ ИДИТЕ ОБРАТНО и тд, по просто запугивать, а как вариант адвокат может обеспечить в момент вашей сдачи присутствие местных СМИ это как вариант, плюс адвокат может добиться если вас перевели в другой штат перевода обратно где сдавались если вы его клиент. Организации есть которые и поручится могут, и Бонд внести и жить можно у них они обычно висят на информационных досках в самом центре там контакты, инструкции и тд. Тут очень много обиженых жизнью людей из совка(на форуме), не обращайте внимания

Человек задал вопрос как “правильно” обманывать страну, в которой я живу и плачу налоги. Кроме меня тут ответили ГРАЖДАНЕ, которым тоже не нравится такое положение вещей.

Нелегальщину на этом форуме обсуждать запрещено. Перекатиться тишком через границу с Мексикой - нелегально. Нарисовать себе надуманный кейс, чтобы обмануть иммиграционную службу - тоже нелегально.

а где у него про надуманный кейс или нелегальный переход границы? И про обманывать страну где? Вы видите не то, что есть по факту, а то что хотите видеть, не слабо вас жизнь обидела, но это совсем не повод пытаться отыграться на других. А ГРАЖДАНЕ, которые тут ответили мало чем от вас отличаются

Прочитайте второе сообщение этой темы. Почему США? Рядом есть Европа, в которую не нужна виза. Рядом Турция, Россия, Беларусь, а также прямой рейс в Израиль, где тоже не нужна виза.

Если человек не спасает свою жизнь, а воротит нос от ближайших стран - значит не особо он и гоним.

Это ничего не значит, человек спасает свою жизнь и единственное, что он знает это что в США это возможно, он двигается в том направлении, что знает, а не выбирает страну и тд. У него есть один вариант, чтобы спасти свою жизнь он все делает для этого, а кому как свою жизнь спасать дело совсем не ваше сколько бы налогов вы не заплатили

Ну канеш, все беженцы хорошие, а трудовые мигранты - плохие. Фу быть таким: учиться, работать, если можно просто сказать “я хочу жить тут, я бедный-несчастный, дайте мне это все просто так”.

Человек писал о угрозе жизни и ни о чем больше, а про ничего не хочу делать дайте мне все просто так это вы уже со своей совковой ментальностью додумали

каков вопрос таков ответ

при угрозе жизни люди бегут где рядом,а не планируют через мексику в сша попасть

Я написал ответ кстати по теме человек, ждёт одобрения модератора

Презумпция невиновности тут не работает. Я не обязана верить в благие намерения кого-либо.

Находится в Украине больше не могу.

про спасение жизни ничего не сказано. только что жить на Украине не может. почему не может в соседних странах, тоже не сказано.