Запрос Refugee статуса в Посольстве США в ЕС гражданину РФ

Не понимаю, почему Вы хотите идти путём, который даёт очень ничтожный шанс.
Есть как минимум два варианта, кудою можно попасть в США “по политике”
Первый- через Мексику (куда с российским паспортом безвизово попадёте).
Второй- через Гуам (что уже американская территория, безвизово россиянам, и уже почти одной ногой находитесь в штатах).

Или Вам нужен лёгкий путь, и чтобы кто-то за свои деньги купил Вам авиабилеты и потом содержал Вас, потому что ж РФ Вас притесняла?

In some communities it means “YEAH, LIKE THAT’S GOING TO HAPPEN”.

Все пишут, что Америка не дает беженство, только в редких случаях и тд. А как же тогда приезжают по религии целыми семьями по 10-14 человек именно получив статус беженства, пройдя интервью в посольстве в ствоей стране??? Неделю назад знакомая встречала маму, папу и сестру с мужем и детьми из Украины, которые получили статус беженцев. У мужа на работе у коллеги приехала семья из Украины аж 14 человек. Мой знакомый получил этот статус 10 лет назад только потому, что его притесняли во времена СССР по религии. Он мне рассказывал как это было и у меня если честно было большое удивление, что такое было возможно. Там из института выгоняли и на работу не брали, а если брали, то как только узнавали, что верующий - сразу увольняли. Почему им сейчас дают этот статус, если притеснения были давно?

Почитайте о поправке Лаутенберга и ее условиях

я прекрасно понял что сказал господин Lucy) просто думал может он с каким-то подтекстом говорит

Спасибо за дельный совет. Но все же в данный момент хочу попробовать вариант описанный выше.
Очень жду любой актуальной информации… если есть хоть кто-то обладающей ей.

сомневаюсь

Какую актуальную информацию Вы ждёте? Вам дали ссылки на всё, что к этой теме относится. Если Вас преследуют по политике и Вы можете это доказать-пожалуйста. Заполняете форму (I-590 по-моему) в МОМе, предоставляете остальные документы и ждёте, когда Вас вызовут на интервью. После интервью Вам скажут, что делать дальше. Это то, что касается refugee.

Asylee, как Вы сказали, Вас не устраивает, так как Вы не можете попасть в США.

Вроде всё.

Благодарен вам за внимание, вот эти вопросы у меня:

  1. Сроки рассмотрения, при описанных мною обстоятельствах, возможно ли ускоренное рассмотрение дела (чтобы не ждать месяцами ответ)?
  2. Может ли быть такое что я подам на refugee, но при этом уже нахожусь на территории Польши нелегально, и кто-то из этой цепочки сообщит польским властям и меня депортируют в Россию?
  3. Документы (свидетельство о браке, смерти, документы подтверждающие преследование и медицинские справки) нужно самому заранее перевести на английский язык или в этом деле помогают в МОМ? То есть могут ли они сами перевести их перед отправкой в Посольство? И если их нужно перевести самостоятельно, то какие требования к переводу?
  4. При первом обращении в МОМ мы (я и жена) должны быть готовы сразу пройти собеседование? Или же просто “Заполняете форму (I-590 по-моему) в МОМе, предоставляете остальные документы и ждёте”?
    Если собеседование есть, то сколько оно в среднем длится и на сколько психологически трудно? Или же это просто одностороннее изложение истории?
  5. Предоставляют ли в МОМе и/или в Посольстве услугу переводчика (во время интервью) если знание английского на слабом уровне?

Просветите

Блин… Зачем такие сложности с американским посольством.

  • Отращиваете бороду
  • Одеваетесь погрязнее
  • Идете на границу с Германией
  • Говорите, что вы из Сирии.

В С Е …

  • И вам седло большое, ковер и телевизор, в подарок сразу врУчат, а может быть вручАт…

По-моему, тут всё так и есть. Топикстартер просто пытается получить “хотя бы какое-нибудь” убежище в США, даже сам не понимая, что конкретно попадает под это определение. Просто дома неудобно, само собой. Так что, теперь всем ныть и бежать стучаться в двери посольств, прося убежище, а потом сидеть на шее у налогоплательщиков? Не, нафиг вы там не нужны, будьте дома.

Именно этого автор и хочет. Причём, что “РФ притесняла” нужно ещё доказать.

Ой, да не смешите меня. Вот это то как раз и не нужно доказывать. Весь мир и так знает.:facepalm:

весь мир знает, что этого конкретного человека кто-то притеснял?

А Вы в МОМ не пытались обратиться? Задайте им вопросы все, какие хотите. Они Вам всё расскажут.

  1. Никто ничего ускорять не будет. То, что Вы в Польше нелегально-лишь Ваша проблема.
  2. Переводом тоже никто не будет заниматься, бремя доказательства Ваших проблем лежит на Вас (как и подготовки документов).
  3. При обращении в МОМ Вас опросят по форме и возможно зададут ещё какие-то вопросы (у них узнайте).
  4. Услуги переводчика раньше предоставляли.
1 лайк

Поищите на ютубе историю Виталия Косенко. На него несколько политических уголовных дел завели на Украине, он убежал в США через Мексику…
Придётся посидеть в иммиграционной тюрьме несколько месяцев, но если у Вас история реальная и есть адвокат, то скорее всего Вам в итоге дадут статус беженца в США.

Дак виталику ничего не дали и по видосам с ютуба на Виталика обычные дела заведены а что они политические только он так говорит чтоб люди вроде вас верили

Пока не дали, но из иммиграционной тюрьмы выпустили в Америку, т.ч. шансы у него на получение статуса хорошие.

Вы бредите. Похоже у вас паранойя. Вы абсолютно не знаете чего я хочу, и не знаете что у меня дома, однако во всю пишете здесь ничем необоснованные пустые слова. Выходит вы - пустозвон. Не буду опускаться до вашего уровня.

Обман быстро обнаружится, со всеми вытекающими

Посмотрю. А по российскому заграну можно вылететь из ЕС в Мексику? То что из России можно я знаю.