Запуталась со своим образованием

Так что же мне теперЬ делать- идти заканчивать школу очно, имея 2 высших образования? Как же мне тогда засчитали высшее образования- ведь в правилах приема в ВУЗ стоит четкое требование- наличие у абитуриента полного среднего образования, на его базе я и поступала в ВУЗ.
Я это делала в целях закончить на год раньше школу, и сдать 10 и 11 классы вместе за один год. В итоге закончила школу в неполных 16.

Вот слова Раевского.
http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=260960&postcount=110
Но в случае New gringo все образования заочные. Может есть двухлетний опыт работы?

Более чем двухлетний…, но все же мне непонятно что делать именно с образованием?

Думаю што надо писать Master degree. Проблем не должно бить. Тем болие у вас есть опит работи!

В Беларуси единый государственный образец диплома о высшем образовании. Не имеет значения какая форма обучения была - она попросту не указывается в дипломе и приложении к нему! Есть одно но - срок обучения на заочном как правило больше чем на очном и этот срок отражается в дипломе. Как по мне, так вы можете обратиться в свою школу, где получали диплом о “Заочном” среднем образовании с заявлением о выдаче дубликата аттестата о среднем образовании, т.к. свой старый Вы утеряли :slight_smile: Думаю выдадут Вам его на нормальном, обычном бланке без указания “Заочно”.

Да и работа у Вас судя по образованию должна быть не самая плохая и требующая высшего образования. Думаю при разборе полетов это будет учитываться!

В заявке нужно указывать ваше высшее образование не зависимо от того заочно или очно оно получено. Но на интервью ваше образование (заочное) не годится - будете проходить по опыту работы. Вот и все вопросы.

Нет, не прокатит, название школы отражает суть - типа Пупкинская Районная Заочная Школа.
В дипломах о высшем мне присуждена квалификация специалист, в одном случае я училась 5 лет, в другом 6 лет.

Предлагаю обратиться в министерство образования РБ, где вам выдадут официальное заключение (письмо) о том, что Ваш аттестат ничем не отличается от аттестата полученного в любой другой белорусской школе на очной форме обучения.

1 лайк

Насчет заочного высшего в правилах ничего не указано, то есть даже если оно заочное (высшее) то оно годится чтобы указать его и по нему участвовать, в правилах четко прописано только то что заочное среднее образование не годится, то есть в даном случае мы имеем именно это…конечно на интервью вас запросят, и все будет нормально, но просто есть один момент, когда даже у людей с высшим образовнаием для чего то требуют атестат о среднем образовании, и вот тут может возникнуть то чего никто толком сказать не может…может прокатит, а может и нет.

Ну вы же не в Беларусь собираетесь имигрировать, точно также как и наша создательница этой темы…Им, в посольстве США абсолютно все равно что думают или говорят в министерстве образования Беларуси или Украины, тема уже была поищите по форуму, человек тоже брал справку из Министерства образования и получил отказ…

Значит, выходит я не подхожу под требования ДВ-лоттери?

Почему? Мне уже смешно становиться:)

Все будет О.К. Участвуйте и побеждайте :wink:

Потому что нет среднего образования((( вернее есть, но его не засчитают вообще, как впрочем и дипломы(((

Послушайте, я лишь говорю о том что написано в правилах, но так как у вас есть высшее образование, даже получено оно заочно ( что абсолютно никак не мешает правилам), вы вполне имеете право учавствовать и получать визу, просто есть вот тот маленький момент, с вашим средним образованием… но как мне кажеться относиться это лишь к тем людям у которых нет кроме среднего образования больше ничего, вот в этом случае на 100 % будет отказ в получении визы…в вашем случае, никто не даст гарантии что будет так или иначе, но я уверен на 99% что никаких проблем по этому поводу у вас не должно возникнуть, просто хочу чтобы вы трезво знали к чему быть готовой…прошу прощения если что не понятно пишу:)

А почему ви так думаете? У вас же есть стаж работи. Ви можете участвовать!

Чур в меня камнями не кидаться!
Перечитал тему, повеселело мне…
Вот уж точно “Горе от Ума…” :slight_smile:

Давайте так тему и переименуем!
Ну есть же разумный подход и консулов. 2 вышки у человека, работа постоянная, все будет нормально. Выиграть бы!

Ну не нужно так вот скептически ко всему здесь сказаному относиться.

:blush:

П.с. обьясните тогда пожалуйста тот факт, что у людей с высшими образованиями и достаточным опытом работы иногда требуют предоставиться атестат о полном среднем образовании?

Ето точно!:ланг:

Походу начался простой флуд…ждем либо точки над “і” от наших гуру: Раевского или Стрельца, либо закрытия темы…