Зарабатываем онлайн с помощью Google Adsense

В РФ в Гугле даже гуру мало зарабатывают - они помимо Adsense юзают партнерки, проведение семинаров, выпуск видеокурсов…

А вот заработок у зарубежных гуру (да и не только гуру) исключительно на рекламе от Гугл - я верю…

У меня была идея с Ташкента вести торговлю на ebay, но здесь свои препоны с отправкой.

Дык и я верю. Но этот способ заработка очень далек от предложенной автором схемы - наваять сайтик, попутно подучив английский -> написать 50 статей ->быренько заняться продвижением + еще пара сайтиков -> тематика на клики пожирнее -> вуаля, если у вас 50 в месяц - вы неудачник, у меня самый плохой ученик 80К в россии зашибает. Да, и горячую тематику “пали” не отходя от кассы :-))

1 лайк

С трудом вериться, что на Google Adsense можно столько заработать, у меня знакомые от силы 50-100$/мес зарабатывают, а тут про 3000$ разговор идет.

я не силен в интернет бизнесах, но мой мотодруг содержит украинский мотосайт с ну очень неслабой посещаемостью. “Прямые” бабки за рекламу на сайте настолько перевешивают гуглорекламу, что он ей не заморачивается - ровно постольку поскольку не отнимает время. И всерьез ее не воспринимает даже как источник доп дохода.

Я бы назвал это халтурой. На клики пожирнее - конкуренция бешеная и сходу влиться в эту компанию не получится.
у меня ща доход - 15-20 баксов в месяц. Но я пока не рассматриваю это как основной источник дохода. Да и в РФ стоимость кликов - очень маленькая (за исключением Форекса).

Ну если честно Google не приветствует так называемый финансовый стриптиз со скринами. Можно из-за этого влететь в бан.
Но тот же Стив Павлина начинал заработоки с Adsense. Джоул Комм прилично на нем зарабатывает. Так что в буржунете все реально. Тут надо подойти с ответственностью и заниматься такими темами, что тебе самому нравятся.

Возможно кто то зарабатывает, но мне кажется, что при таких же физических затратах, можно построить более прибыльный бизнес в другой сфере.

Можно. Но я думаю, что лучше использовать Google + партнерки + семинары/видеокурсы/электронные книги. Доход будет выше от такого сочетания.

изначально нужно сделать сайт с посещаемостью в тысяч в 50 в день и с просмотрами страниц в несколько раз больше. прикинте сами в среднем кликает на рекламу в лучшем случае, один из тысячи, в худшем один из пяти тысяч ) клик стоит по разному но в среднем центов 20-30 (есть клики и по доллару) за тысячу показов вам будет начислено 2-3 цента. это конечно очень примерные цифры, и они у каждого отличаются в зависимости от многих причин, но в общем в среднем картина такая. намного лучше делать сайт тематический и искать спонсора или прямую рекламу, либо делать партнерскую программу. но для этого нужно много работать и быть в своей сфере понимающим как минимум человеком.

1 лайк

Они не примерные. Они взяты с потолка и не имеют ничего общего с реальностью.

Это не так.

Цены за клик можно посмотреть в AdWords. Там они не примерные.

Они там просто никакие.

Я сужу по своей специфике. А это - жизнь и отдых в одном городке Испании + рождение ребенка. Максимальный клик у меня был в районе 70 центов и то это было три раза.
А в другие темы я не лезу, ибо не разбираюсь в них ничего.

кхм, вы их поштучно оцениваете?

Нет. Ориентируюсь на среднюю цену за клик в AdWords. Но в последнее время забиваю на цены на клик и пишу на свои темы. Правда блокирую нерелевантные объявы.

А лично для вас Гугль установил расценки в сотнях тысяч долларов за клик? Извините, но НЕ ВЕРЮ!

а будет ли толк от сайта эротического характера? один мой знакомый сказал что он перебивает по популярности форекс и его легче раскрутить поскольку люди сами его ищут

От GA будет характерный продолговатый фрукт желтого цвета. Толк ли это, сказать сложно.