Зарплата "грязными", это сколько "чистыми"?

Зачем КОМУ-ТО понимать, что ВАМ ЛИЧНО лучше? Все зависит от ВАШИХ ЛИЧНЫХ предпочтений и планов/возможностей.

Да нет я вовсе не прошу чтоб меня кто-то понимал или что- то решал за меня… я просто спрашиваю чем люди руководстовались выбирая себе будущее место проживания… ведь когда ты сидишь в ожиданиях и мечтах о будущем, ты примерно представляешь себе где бы тебе хотелось приземлиться? От сюда и вопрос…какой город лучше выбрать? побольше и поменьше? Где будет легче адаптироваться?

Лена, это так индивидуально… Тут на форуме в Адаптации много тем такого рода.

В общих чертах:

  1. Где есть поддержка
  2. Где хочется/себя видите/климат подходит
  3. Где можно найти работу по специальности. Тут начинается масса нюансов. Например, если вы парикмахер, вам надо думать о клиентуре, желательно говорящей с вами на одном языке. Это может быть в сабурбах, спальных раёнах и больших городах… Крохотные городки на мидвесте - там будет тяжелее, конкуренция, языковой барьер.

Ну и так далее…

1 лайк

Спасибо большое за информацию… но это высказывание ваше я не поняла… глупо конечно же ехать в Америку и искать русскоязычную клиентуру…:slight_smile:

Для начала - очень не глупо.
Разве что у вас хороший английский и вы хорошо обьяснитесь с англоязычным клиентом о том, что ему/ей надо.

Спасибо большое за информацию… но это высказывание ваше я не поняла… глупо конечно же ехать в Америку и искать русскоязычную клиентуру…:slight_smile:

Не скажите. Там где я живу, очень большой процент русскоговорящих. Вот у меня парикмахерша русская, у нее такой аншлаг все время, на зависть ее англоговорящим коллегам, да и наши как правила чаевые дают больше.

[/QUOTE][QUOTE=Nikiii;215822]Не скажите. Там где я живу, очень большой процент русскоговорящих. Вот у меня парикмахерша русская, у нее такой аншлаг все время, на зависть ее англоговорящим коллегам, да и наши как правила чаевые дают больше.

И как она нашла этих русскоязычных клиентов?:letmein:

Клиенты сами ее находят. Друг другу советуют.Насчет чаевых не уверена.

[/QUOTE][QUOTE=Toma;216042]Клиенты сами ее находят. Друг другу советуют.Насчет чаевых не уверена.

Будем надеется на лучшее…но и расслабляться не надо…

Позвольте и мне попробовать высказать свое мнение.

Если повезет и поеду - поеду в большой город. NY или LA. Мне кажется, шанс найти работу выше, на первое время пусть и неквалифицированную, плюс в таких городах наверняка есть какие-то русские общины или что-то в этом роде. Повторюсь, мне только кажется, буду рад, если кто-то поделится более достоверной информацией на этот счет.

привет ,знаешь если сильно рассчитывать на так называемых русских в НьюЙорке ,то особо не стоит ,это не Украинцы которые друг за друга горой стоят там ,русские смотрят как на тебе быстрее наварить и кинуть ,никто не помогает,но легче конечно осмотреться и потом деру куда нибудь и НьюЙорк конечно столица мира но для жизни мне кажеться не очень как говорят это не америка это не Сша ,да и сам приедешь увидешь .

это было адресовано Лед зепелену :slight_smile:

Привет!
Немножко расстраивает, что соотечественники не поддерживают друг друга. Еще, конечно, для меня шок, что Нью-Йорк это не США. У меня в голове сложился почему-то такой стереотип, как только думаю об америке - сразу Нью-Йорк представляется.
Скажи, куда бы ты поехал?

я сейчас дома в бЕларуссиии приехал на новый год ,жил в Нью поеду назад поболтаюсь пару дней в НьюЙорке потом наверное в Чикаго или на Аляску ,конечно сам выбирай куда ехать где жить мне понравилось Майами ,но там мексы кругом,и без авто ни ни в отличии от Нью Йорка,со своими земляками держи ухо остро )))).

а что за специальность у тебя?

Менеджер по продажам. Но диплома нет по этой специальности.

понятно ,у меня знакомый там герболайф продает нормально живет вроде и жену вызвал ))))) .если будут какие вопросы может у меня есть ася

Да пока серьезных вопросов нет. До следующей лотереи еще долго, и шанс выиграть не так велик. Я так понял, что лично мне, исходя из текущей ситуации с образованием и стажем, чтобы в случае выигрыша успешно пройти интервью, нужно копить деньги. Плюс к этому, чтобы найти более менее нормальную работу, хотябы немного близкую к той, что я имею здесь, мне нужно основательно заняться языком. В школе и в институте я еще хорошо говорил, постоянно практиковался в англоязычных чатах, а вот последние года три-четыре забросил, и сейчас замечаю, что очень многое забыл.

Вставлю свои 5 копеек…

Плюсы большого города - это конечно ночная жизнь, шоппинг, концерты там,… матчи баскетбольные и куча ресторанов. Но это и постоянный соблазн тратить кровно заработанные деньги… Работы много, но много и соискателей. Потерять работу очень легко - любая мелочь и на твое место найдут другого (я имею ввиду entry-level jobs). Однако факт, что в большом городе намного легче найти работу нелегально (за кэш) - большой плюс. Дорогое жилье… Молодежь живет по 5-6 чел в одной квартире. Ну, если сам, то так можно пожить пару лет, но если есть семья… Мало комфорта. Однако такой стиль жизни очень насыщен и не приедается.

О плюсах маленького города можно сказать намного больше (мое субьективное мнение). Жилье было ровненько в два раза дешевле. Абсолютно никаких соблазнов транжирить. На еду и проживание редко уходило больше чем процентов 30-40 зарплаты, при том, что мы довольно часто питались в ресторанах и кафешках. Очень легко накопить немалую сумму денег, скажем, на шикарный отдых или на автомобиль. Работы меньше, это факт… А за кэш работы вообще не найти (хотя друзья из других деревушек на это не жаловались). Но тем не менее, куча мест куда можно просто прийти и попросить работу - и что-то полюбому предложат. Люди намного добрее и дружелюбнее и всегда радо помогут, если возникнут какие-то проблемы. А до большого города полчаса-час по хайвею, и наслаждайся всем, чего нет в маленькой деревушке.

Надеюсь, кому-то поможет…

Лично я вот выбирал бы золотую середину.
Пригород или спальный район.
Жилье не такое дорогое, работу можно смело искать и в даунтауне, да и клубы, шоппинг, зрелища под рукой. После “бурного вечера” чтобы не садиться за руль всегда можно взять такси. Да и зарплаты в городах выше.

5 лайков

:slight_smile: