Зарплата рабочих строительных специальностей

А можно ли в США работать строителем не имея строительного образования? Как у нас,в России-“главное уметь”.Пришел в строительную фирму, и в зависимости от опыта работы, получил неплохую должность,официально, согласно ТК РФ.Именно так я здесь и работаю

В Ванкувере из русскич кто работает на стройке наверное 80% инженеры в прошлой жизни .

IMHO - есть специальности для которых необходимо образование (electrician) а есть такие где обучают прямо на работе - например dry wall прибивать или красить. Но это из моих личных наблюдений. А вообще посмотрите по той ссылке что я выше давала на bls.gov там по каждой специальности есть свединия о необходимом education/training для этой работы.

2 лайка

В личку не могу написать, поэтому пишу здесь сообщение для Groz: Доброе время суток! Читал на форуме ваши сообщения. У меня почти те же вопросы. Есть опыт работы ГРОЗом, ГРП, горным мастером на шахтах Кузбасса. Сейчас ищу работу на шахтах США. Собираемся переехать в Питтсбург. Кое что нарыл, могу поделится, и хотел у Вас узнать есть ли какие нибудь изменения в этой области, вижу давно не посещали форум.