Зарплата

Вам Тома уже об’яснила что она на самом деле имела ввиду. :coffee: Если я перегнул палку, извиняюсь. Но надеюсь что все друг друга поймут и в дальнейшем не будет не приятных комментариев ни для кого … :coffee:

1 лайк

А Вы верите тому что пишут в газетах сейчас или писали тогда? Отвозили, потом привозили, опять отвозили ,да кто их разберет, что читали-то и знаем. А секретарша в Бакинском банке … да ладно забыли, сами же тему подсказали …про секретаршу,что получает больше экономиста, хороший анекдот получился. Но теперь я точно знаю ОНА НЕ МЕСТНАЯ -ПРИЕЗЖАЯ ОНА.

Спасибо за понимание. Я надеюсь на минус 1, ОК. Я никого не хотел обидеть.

Toma,spasibo za podderjku.Mne trudno perevodit na translit,uxodit uyma vremeni.Esli komu-to ne nravitsa,mojet ne chitat.ya imella vvidu 70 000 i 50 000,vo vtoroy raz oshiblas.V nashey strane jenshini i mujchini za odnu i tu je rabotu poluchayut odinakovo,kak ranee napisala Toma,eto zavisit ot opita raboti CHELOVEKA,pol ne imeet znacheniya.Ya prosto xotela utochnit informaciyu,nikogda bi ne mogla podumat chto v takoy strane kak Amerika,mojet bit takaya nespravedlivost.

-заняло 1 сек
-читать мне лично легче
-могу не читать

  • я пишу с рабочего linux где совсем нет поддержки русского и наклеек с русскими буквами на клавиатуре

  • справедливости в мире нет нигде, не стоит вдаваться в абсолютизм

No polovina slov neyasna,razve vam lexche chitat kashu-malashu,nejeli tak kak ya pishu ?

Постараюсь вдальнейшем писать на кириллице :wink:

легче, с кириллицей вашу кашу легче переводить на русский
каша латинискими буквами переводиться с большим трудом
в обоих случаях у вас каша :slight_smile:

а если мучает правописание, то внизу написано чего ожидает транслит
например пишите ‘zh’ когда хотит написать ‘ж’

Транслит который написан внизу - почти стандарт, и перевод будет работать не только на этом сайте. Вам же самой пригодится в будущем. Или вы принципиально не хотите учиться пиать?

1 лайк

Нет,не принципиально,время занимает:blush:

в Баку женщинам легче найти работу чем мужчинам. Как правило финанситов предпочитают женщин.

Если в месяц $7000 или $5000 - то да, это в Баку, будьте уверены!!!

Где я работаю, зарплаты идут от $2.000 до $14.000 в месяц.

Можно работать в компании где прибыл $100.000 и финансовый менеджер получает $1.000. и можно работать в компании с прыбылью $200.000.000, где и секретарша будет получать примерно $3.000, что больше чем у того менеджера, неимея даже высшего образования

P.S,а вы работаете в нефтяной сфере ?

нет, гуманитарная организация, развитие сельского хозяйства.

14000 в месяц, это будет 168000 в год.

Завидую работникам гуманитарных организаций!!!

p.s. Это ведь чистыми, правда?

Половина суммы начисляется как бонус, который не облагается налогом, а со второй половины, т.е. с 7.000 удерживается приблизительно 2.030 налог.

П.С. зарплаты указаны в манатах, что в долларах приблизительно 14.000 АЗН = $16.500

Не надо в манатах. И так путаницы хватает :slight_smile:

А почему это бонус налогом не обладается? В конверте что-ли?

а нам в манатах выгодней :slight_smile:

потому что бонус за развитие сельского хозяйства, что является как бы помощь государтсву.
и никаких конвертов.

ладно, хватит оффтопить.

Почему оффтопить, про зарплату же

раздел называется “Работа в США”, а мы о работе в Баку, а это не США… :whats_up:

Тема называется зарплата. Думаю сравнение зарплат в США и Баку не являются оффтопиком.
Если администраторы не согласны, они меня поправят.

Расскажите лучше какое образование нужно чтобы зарабатывать в Баку 147000$ (или 168000 манатов) в год?
Насколько трудно найти такую работу.
Зачем народ из Баку в США едет, с такими то заработками?