Засилие американского рынка товарами made in china

“А горы все выше, а горы все круче…”

Саша, вы не представляете, каким снобизмом от ваших сообщений несет. Вам ссылки привели, вы их и не читали.

Герик, и вы не лучше. Зачем провоцировать и на личности переходить?

Это вам, господа, предупреждение. Идите в автомобили и аргументируйте, а то тема перешла в пальцетыканье.

2 лайка

Что-то Вы мне пытаетесь втюхать китайский компьютер и китайский софт. Покажите мне, где я хвалил китайские вещи? Или фольксваген тоже китайский автомобиль?

На майкрософте по ссылкам не ходят :new_russian: :lol::lol::lol:

VW naaamnogo luchshe luboy amerikanki i proydet bol`she, read consumer reviews…

BMW tozhe cene ne sootvetstvuet, no esli by u menya bili bi eti dengi to ya s udavolstviem zaplatil by sverh:)))

u menya u dvoyurodnogo brata JETTA bez edinogo remonta proshla 160K i on ee eshe ochen horosho prodal:) ya somnevayus shto dodge neon ili eshe kakaynit amerikanka smozhet proyti voobshe stolko…

:flo:

по-моему, фразы типа “в Китае делают одно г…” - это стереотипы 10-летней давности :slight_smile:

1 лайк

:)Ребята, не ссорьтесь. Как бы там не было, но китайцы молодцы. Да они копируют авто, технику и все что видят, а что не видят, придумывают, делают и снова копируют. Но они развиваются, и это хорошо. Вспомните, что производили японцы и корейцы буквально 20-30 лет назад, и что они делают теперь.:lang:Пока конечно покупать китайское рано, но в ближайшем будущем, думаю они поднимутся. Аналогично и Майкрософт – замечательная организация, в которой интересно работать, и делают нужные вещи, но не всегда показатели качества. «Не все то Виндоус, что висит))))))»:blush:
Счастлив и рад жизни не тот, у кого все есть, а тот кому всего хватает. Кому-то фольксваген, кому-то понтиак, мерс, и т.п. главное чтобы вы были довольны. Аналогично и с ПО – одни любят МАК Ось, другие винду, третие линукс. И доказывать что лучше одно или другое это не хорошо. Везде есть две стороны медали, идеального ничего нет…. Давайте жить дружно!!!:drinks:

2 лайка

по-моему, “копируют авто, технику и все что видят” - это тоже уже в прошлом
большинство основных мировых производителей имеют заводы в Китае, и они не копируют :slight_smile:

но в общем вы правы!

1 лайк

Я не по теме,просто очень понравилась подпись gerikа:lol::lol::lol::lol::lol:,сама долго смеялась:yes2:
Ну а по теме…фольксваген мне очень нравится:give_rose:

Согласен, мировые производители давно в Китае…

Подпись супер… особенно выделенная часть текста:lol:…

Оригинал с продолжением еще смешней.

я со своим старым учителем обсуждал эьу тему 15 лет назад и не так давно опять и мы сравнили что было тогда и сейчас, на самом деле ничего особо не изменилось - основные наукоемкие и стратегические производства не выносят за пределы США, всякого рода научно-иследовательские учреждения также не выносят, а даже наоборот - посмотрите сколько ученых за последние лет 20 переехало в Америку.

То что в Китае клепают всякую технику, ну так она была разработана в США, а то где автомат воткнет и запаяет микросхему не так уже и важно - автомат то один и тот же, его легко и в Китай перенести и вернуть обратно. Да Китай учит своих студентов по всему миру, но пока еще качество не переросло в количество, да и самых умных все равно стараются оставить в США :slight_smile:

Причина переноса в большинстве случаев - дешёвая рабочая сила. Если завод перенесли ради этого, то обратно его не вернуть, т.к. менять структуру себестоимости и снова вводить высокую стоимость рабочей силы никто не будет. Либо найдут другой рынок дешёвого труда, либо завод закроют.

все итак давно покупают китайские компьютеры. от асеров до макинтошей
а шо поделать )
иначе самому собирать ))

насчет подписи
According to the 2006 ACS Estimates, California’s population is:

* 59.8% White American including White Hispanic
* 43% White non-Hispanic
* 35.9% are Hispanic or Latino (of any race)[24]
* 12.3% Asian American
* 6.2% Black or African American
* 3.3% mixed
* 0.7% American Indian

тока не надо говорить, что за 2 с половиной года многое поменялось :wink:

2 лайка

Не надо ля-ля. Кое где все только высшего АМЕРИКАНСКОГО качества и сборки. :lol:

в Mountain View, в Computer Science Museum. :lol:

1 лайк

ну и запчасти-то будут в основном из Китая :slight_smile:

1 лайк

завод закроют >>> снизится предложение >>> вырастет цена >>> можно платить больше :slight_smile: >>> завод вернут обратно :)…

продукция продукции рознь - в чем то высока доля ручного труда, швейное производство и пр, в чем-то ниже - высокий % автоматизации, а ведь и такое производство тоже перенесли в Китай - веяние моды тоже не отнять…