Засуха в Калифорнии, поделитесь опытом...

Читаю форум с телефона. Название темы пишется частично. Данная тема пишется “Засуха в Калифорнии, поделитесь.” Думаю: водой?

2 лайка

Что-то не любят на этом форуме Флориду, то тут то сям стебные и откровенно нелестные комментарии :frowning:

1 лайк

Никто тут никого не любит, это нормально.

1 лайк

Настюшка, прости если что! Я думаю, ты про мой комментарий тоже пишешь.

Но для меня отсутствие гор это ваще никак. Не могу я выйти на улицу с утречка и не увидеть хотя бы одной макушечки.:flo:

Березка, как же так? Я тебя люблю, причем безгранично!:flo:

Неправда! Мы тут семьями дружим, помогаем друг другу!

Так и Калифорнию не любят, а непопулярные штаты вообще откровенно деревней кличут, но так устроенны люди, каждая лягушка свое болото хвалит. Главное, что вам комфортно там где живете, и какая разница, кто там что говорит:) Они же не живут вашей жизнью.

  • вода течет круглосуточно, перебоев нет, при чем, очень хорошего качества вода, пригодная для питья, регулярно получаем отчеты о качестве.
  • вода продается, многие пользуются, на улицах тоже раздают в жаркие дни
  • нормы есть, но это уже пояснили владельцы газонов; с бассейном в нашем комплексе пробоем нет, всегда чистая вода, и даже абсолютно бесполезный фонтанчик есть для красоты во дворе;
  • коммуналка дороже по сравнению со штатом где жили раньше, 60$ за воду в месяц против 30$, но зато электичество почему-то дешевле, 20$ в месяц, по сравнению со 100+, правда у нас нет AC, но он и не нужен тут;
  • у нас нет, но знаю что есть места, где контролируется кол-во использованной воды, но не в жилых комплексах;
  • опять же, у нас нормы нет;
  • дождик льет нечасто, с ноября по апрель бывает, за прошлый год были сильные дожди по нескольку дней раза 3-4, ну и случайный дождь раза 2-3 в месяц, летом нет, но хотя недавно полил, неожиданно для всех;
  • про коррозию не знаю;
  • нет засухи в том понимании, в кот. это видится многим, воды хватает, жизнь ничем не отличается от других штатов или стран (если это не Африка:)), вода из крана хорошая, мне больше нравится, чем на юге страны; особых изменений ни с кожей, ни с волосами, ни с зубами не замечено;
  • еще вопросы? :slight_smile:
    Да, речь о East Bay:)
2 лайка

Вообще не понимаю этих стенаний по поводу любви/ нелюбви к какому либо штату.
Нравится- живи, мало ли кто что думает. На каждый роток не накинешь платок.

Лесные пожары как бы в лесах, если не живешь в лесу то и не очень то и заметны эти пожары.

1 лайк

Пару лет назад было очень заметно.

1 лайк

Страховка покрывала?

ps: в Palo Alto Daily Post читал, что открыли сайт, где каждый может донести на соседа, который, по мнению доносчика, чрезмерно поливает себя водой.

У кого была - у того покрывала.

Можно и без сайта нажаловаться. Просто позвонить в муниципалитет. У нас тут один тоже… все льет и льет спасу нет. Возникают мысли позвонить. И хоть бы лил утром или вечером, но он в обеденное время когда толку никакого с того, половина воды сразу же выпаривается.

Управляющая организация без предупреждения заблокировала все вентили водопроводных кранов одного из районов Северного Хайлендса, что находится на севере Сакраменто. Теперь на всех кранах снаружи домов красуются навесные замки.

В Норт-Хайлендсе всему району принудительно отключили воду

Во! Когда очередная тема про засуху появится, я дам сслку прям на этот пост. А то, когда в прошлой Partner на серьёзе писал про газоны, это почему-то сочли за хи-ханьки, ему аж на английском пришлось повториться.

Лично мне всё равно, что в Кали с водой. :slight_smile: Я там не живу и не собираюсь.

Там ссылка? У меня не видно.
Засуха плохо- все горит, дожди проливные -плохо , дома " ползут" особенно на холмах. )))

Лично я засуху совсем не замечаю.
Читала, кстати, что на Санта Монике отключат души которые на пляже на улице , чтобы воду питьевую не тратили, мол слишком много льют.

Там picture
http://cache4.asset-cache.net/gc/566049243-nearly-100-homes-burned-in-the-oakridge-gettyimages.jpg?v=1&c=IWSAsset&k=2&d=9QMziWNtBI6whP66vhs4ocq8r6wYkR6OGDAqVjjMG7s0HR7gF6bCOAtCqe8MlO6qnnMOtf0E%2Fjc%2FoWYB7yI05erz%2BBTrbdcP6Q4hUWpjP1w%3D

Всё равно.
403 - Forbidden: Access is denied.
You do not have permission to view this directory or page using the credentials that you supplied.

Nearly 100 homes burned in the Oakridge Mobile Home Park in Sylmar… News Photo | Getty Images

1 лайк

Поищите “Sylmar Fire 2008”
Выгорело подчистую 46 km2 города.

1 лайк