Затопление апартмента. Страховая тянет дело. Хочу судиться с ними

Такие места нужно пропускать.
Совсем берега потеряли.
Сдача в аренду бизнес. Оценивают риски и назначают цену. Все равно кому попало не сдадут и просветить по всему спектру.

А мне кажется что точный ответ на такие вопросы есть только у адвокатов его штата. Да и то не всегда.

Насколько я был за то чтобы ты тогда подавал в суд на USCIS сам, настолько же я не советую тебе подавать на это дело без адвоката. Потому что: 1. Страховая в суде тебя сожрёт без соли. 2. Даже если сожрут не совсем, ты можешь по незнанию подать на/доказать много меньшие суммы чем нормальный адвокат пусть даже и за вычетом его гонорара. Найдёшь ли ты нормального адвоката хз. Удачи.

Upd. Почитал твои плсты в теме - они уже начали тебя жрать лол.

Спасибо! Я вот пока всё ещё ищу. Просто тут львиная доля адвокатов - это personal injury, accidents, workers comp. Я даже не думал, что в моей табличке список адвокатов разрастётся до 60. А толку пока мало. В понедельник продолжу. Думаю, что к среде будет ясность.

У меня есть лимит по страховке на тот период, который равен 25К. В то же время JP court тоже имеет лимит 25К. Я считаю, что урон реально на бОльшую сумму. Безусловно, стакан на половину пуст или полон в зависимости от того, кто на него смотрит и как считает. В принципе на сайте JP court там указано, что и как делать. Если не найду адвоката, то буду сам.

Я не хочу утверждать, что я уверен, что смогу их одолеть. Может и нет. Но для меня это challenge, которым уже хочется заняться, чтобы перевернуть эту страницу.

И я не знаю, что такое для страховой сумма в 25К. Я же не на 10 лямов их пытаюсь судить. Может даже до суда договоримся. Время покажет.

PS: Я сам подавал на USCIS в суд несколько лет назад. Всё закончилось успешно. Они там начали бегать и суетиться, а до этого была тишина. Но конечно я не адвокат, и моя статистика она даже не является статистикой, а так. Поэтому не факт, что повезёт во второй раз, да и дело сейчас другое. Там всё было просто - там в течение 120 дней после интервью со мной никто не связался, и чёрным по белому было написано, что я имею право подать в суд. А тут как бы дело про деньги, про ущерб, тут может быть любой исход. Но я сохраняю оптимизм.

Помню я как ты теми челенджами занимаешься:))) В теме про суд по гражданству ты даже гайд который я тебе давал не удосужился прочитать (ну или долго его не читал, не помню уже). А гайд это ведь считай как блюдечко с голубой каёмочкой. И суд у тебя был плёвый. Если там было просто разгильдяйство работников USCIS, а не реальная провлема с ФБР или ещё чем-то такой суд вообще без варииантов проиграть. А литигация по баблу да ещё против иншурансной компании это совсем другое дело. Тут заплутать и накосячить как два пальца об асфальт. Они по факту тебя уже запутали. Но если выбора не видишь то можешь и рискнуть. Фортуна любит смелых. Но в судах умных имхо она любит больше:)))

Я уже не помню, может и читал. Просто у меня были же разные источники. Уже не помню, что и как делал. Но по сути на англоязычном форуме по иммиграции была ещё тогда разжеванная тема про то, что и как подавать.

Согласен, что литигация по баблу против иншуранс конторы - это совсем другое. Ну посмотрим. У меня вариантов остаётся не так много. Мне один адвокат сказал, что может до суда меня представлять, т.к. у него нет лицензии в Делавэре. Но я не знаю, на сколько мне такой вариант интересен. Мне даже не столько бабло в этой истории интересно, бабло я ещё заработаю, это конечно плюс получить с них деньги за ущерб, но что такое 25К? Через пару лет уже и забудешь про эту сумму, даже если не выиграешь. А мне помимо компенсации хочется ещё и размотать иншуренс контору, т.к. если выиграю, то напишу им имейл - всем с кем общался за всё это время, и закину этот кейс ещё и на реддит. Может и видос на английском запишу ещё для ютуба. Чтобы местный пипл знал, что надо их мочить, т.к. они по умолчанию против тебя. Все эти “Save $500 in 15 minutes” - это не про качество, не про компенсацию, не про сервис. Это чисто про экономию, т.к. все ищут чтобы сэкономить. А вот когда доходит дело до того, чтобы пользоваться ими, они делают всё, чтобы тобой же попользоваться. Как говорит один мой местный знакомый, “insurance companies legally take your money to fight you when you need them”. У меня соседей затопило тоже в тот день, т.к. тут больше часа был потоп, а эти нуф-нуф дома они такие - вода насквозь проходит. Они американцы на пенсии. Я с ними говорил “что будете делать?” Они такие “Ну не знаем, мы не уверены, что у нас есть? не так много вещей итд”. Ну они похоже ничего и не стали делать. А зря.

renter’s insurance платится вовсе не апартменту, и защищает она имущество рентера.