Затянувшееся дело победителя лотереи green card 2011.

Может просто тянут время…до 30 сент…

Что значит игнорировать? Вы получили хоть какой-нибудь ответ после того, как отправили им I-94? как отправляли (чем - факс, e-mail)? Звонить пробовали?

Я отправила им 1 письмо (e-mail)- тишина, через неделю еще одно,но уже с просьбой ответить и мне прислали такой ответ - “You’ve submitted the I-797s again and a letter from your attorney, but not the actual documents detailing your arrivals and departures.” Написала третье письмо, в котором все разжевала,еще раз добавила продление визы, и форму I-94 , попросила ответить, т.е. дать совет что еще можно предоставить или куда обратиться. Ответа нет пока.
Скорее всего надо звонить…

И чем быстрее, тем лучше, имхо.
И подумайте все-таки. Ну жили же вы как-то тогда, за квартиру/телефон платили? поищите счета, квитанции… С бумажками всегда надежнее.

Слушайте, ну кошмар какой-то с этой I-94. У меня к примеру она затерялась, не смог найти её вообще, так и сказал в аэропорте. Штамп есть, а вот посадочные талоны, не все люди такие собиратели и коллекционщики чтобы хранить бережно в течение энного количества лет. В общем, была не была :slight_smile:

Жила, платила.Но формально дом,в котором живу, принадлежит моему отцу, соответственно все квитанции выписывались на отца, нигде не указаны мои данные. Я там только прописана.
Понимаете все против меня, но это уже дело принципа, я на самом деле не нарушала визовый режим, и обидно что все так обернулось…

Или в таких случаях визы резервируются?

Net. Odnako, Leeleeanna mojet proiti kvotu i po muju.

И очень надеялась на форму I-94,которую получила
U vas i tak byla vasha I-94, kotoruiu vy ne sdali v moment vyleta. Povtornaia I-94 (da escio v kotoroi oshibka) nichego ne davala i ne daet

И самое обидное это то, что в посольстве тоже ждали этот документ
Tol’ko vydumyvat’ ne nado. Esli vy ne ponimali, chto I-94 u vas uje est’, to oni eto ponimali otlichno.

1 лайк

Скажите, а что означает Greencard by в левом нижнем углу обоих форм?

Shtamp, ochevidno, oznachaet, chto vy pol’zovalis’ uslugami posrednika, s saita kotorogo prishli obe formy.

raevsky, о чем вы говорите?
Я сдала I-94 при вылете,сколько можно говорить об этом???
Разве не видно во вложении документа - форма i-797 с приложенной i-94, это мне прислали из USCIS! Кроме того, имеются письма от адвоката,которые были отправлены в иммиграционную службу. И никакой ошибки там нет. Там указаны даты прибытия и убытия. И потом я прошу помощи, а все пытаются уличить меня в каком-то мошенничестве. Что за ерунда? Если есть дельные советы, буду рада. А в посольство я отправляла уведомление USCIS, так что они были в курсе и ждали ответа. По крайней так было в одном из их писем.

Эти же документы я выкладывала на сайте “гринка”. И штампы оттуда, так что не выдумывайте про посредников.

Вам в посольстве отвечали, что форма I-94 не явялется документом, который удостоверяет Ваше убытие в данное число. Что езщё Вы хотите? Ну, а существование писем от адвоката в иммиграционную службу - это что? Ещё одно доказательство?

Ну, и…? Что там ответили?

raevsky, о чем вы говорите?

A razve ne iasno? ia govoriu o vashih I-94

Я сдала I-94 при вылете,сколько можно говорить об этом???
Vy nikogda ne govorili ob etom. Seichas skazali pervyi raz.

Разве не видно во вложении документа - форма i-797 с приложенной i-94, это мне прислали из USCIS!
Vot imenno.
Esli u vas na rukah original vashei I-94, to vy ne mogli ego sdat’. ili u vas ne original, a kopia I-797, sdelannaia do togo, kak vy otrezali ot nee I-94?

Кроме того, имеются письма от адвоката,которые были отправлены в иммиграционную службу. И никакой ошибки там нет.

Tam oshibka. Dati v ishodnoi I-94 i v povtornoi ne sovpadaiut

Там указаны даты прибытия и убытия.

Tam net daty ubytia. Tam lish’ razreshennaia data konca prebyvania, i imenno on neverna

И потом я прошу помощи, а все пытаются уличить меня в каком-то мошенничестве.

Vovse net. Prosto v iskajenii faktov.

Что за ерунда? Если есть дельные советы, буду рада. А в посольство я отправляла уведомление USCIS, так что они были в курсе и ждали ответа.

Etogo ne mojet byt’, prostaia logika govorit o tom, chto esli u nih uje est’ vasha I-94, to povtornaia im ne nujna.

По крайней так было в одном из их писем.
Privedite scan pis’ma

Никто ничего не знает.Все советуют звонить в посольство.
А в посольстве про I-94 ничего не ответили, судя по их ответу “You’ve submitted the I-797s again and a letter from your attorney, but not the actual documents detailing your arrivals and departures.” они просто “НЕ ЗАМЕТИЛИ” в приложении форму I-94.
И прошу не быть такими агрессивными.Если есть вопросы задавайте, я понимаю что может быть не всегда правильно излагаю свои мысли, либо делюсь не всей информацией. Не надо обвинять, я уже намучилась с этими бумагами, адвокатами и прочее.Говорю в первый и последний раз - НЕ НАРУШАЛА! ФОРМУ при вылете СДАЛА! Есть советы? Внимательно слушаю и заранее благодарю.

Vam nujno ne zvonit’ v posol’stvo, a dokazatel’stva vyezda iz USA do kriticheskoi daty 20 avgusta 2003.

они просто “НЕ ЗАМЕТИЛИ” в приложении форму I-94
Pohoje, vy prosto izdevaetes’ na forumchanami.

Скажите, а где в этой форме пишется, что Вы “выехали из США 19 Июля 2002 года”? Я только вижу эту дату со словами “valid,” что не является доказательством Вашего вылета.

Оригинала I-94 на руках нет,т.к. сдала,когда улетала в аэропорту.
Да, судя по всему USCIS предоставили копию I-94,но разве они могли допустить там ошибку? Первый документ - это продление визы. второй то,что выслали из USCIS. И еще вопрос,если это не дата убытия, то почему она день в день совпадает с датой моего вылета? Может ли быть такое,что в USCIS просто не указали,вернее не пометили что это именно дата вылета? Ведь в письме адвокат просил именно подтверждения,что я выехала не позже срока, указанного в продлении. И на все запросы они просто ответили, прислав I-797 в вложенной I-94.

raevsky, я не издеваюсь, я в отчаянии, а на меня и тут напали…
Понимаю что нужны доказательства,но если их нет. Куда только не обращалась везде тишина.
Сашок PD , вот именно поэтому я и обращаюсь к вам ко всем, если прочитаете мое первое сообщение, там есть вопрос “Что значат эти даты?”

Dokument o prodlenii statusa (I-797 na vashi I-539) soderjit prikolotuiu k NOA I-94. Raz ona u vas na rukah, znachit, vy ee ne sdali. Ili v etoi logike chto-to ne iasno? Eto original vashei I-94. Vtoraia NOA soderjit kopiu vzamen iakoby uteriannoi, vydannaia v 2011 godu.

И еще вопрос,если это не дата убытия, то почему она день в день совпадает с датой моего вылета?
V nei oshibka, doljno stoiat’ 8/20/2002.

Может ли быть такое,что в USCIS просто не указали,вернее не пометили что это именно дата вылета?
Eto ne data vyleta. Eto oshibka v forme.

Ведь в письме адвокат просил именно подтверждения,что я выехала не позже срока, указанного в продлении. И на все запросы они просто ответили, прислав I-797 в вложенной I-94.
Eto vy im doljny predostavit’ dokazatel’stva vyezda, a ne oni vam.

“Заметили” они или “не заметили” в посольстве - это ни на что не влияет. Никогда в форме i-94 не ставилась дата фактического убытия, поэтому никаким образом она не может служить доказательством.
Я уже писал, что лично видел дважды, как такие формы выбрасывались представителем авиакомпании в мусор, с тех пор знаю, что даже сдача не гарантирует попадания формы по адресу и регистрации убытия.
Посольство абсолютно правильно пишет, что вы предоставили документ, разрешающий вам пребывание в США, но никаких документов об убытии из США.
Похоже, что у вас нет других вариантов, кроме похода в посольство и очередного разговора с консулом.