Зачем государству США DV лотерея (лотерея грин кард)?

С лечебной точки зрения тоже не выпускают всю кровь, а только 5%.

  1. Рекомендуется ехать не с пустыми руками, брать с собой $5 - 20 тыс. на первое время. Пустячок, а приятно - и люди и деньги перетекают из России в США.

  2. Первое время - год-два-несколько - придётся работать на самых малооплачиваемых работах. Ну пока там язык не выучишь и не пристроишься куда получше. То есть, фактически - за гринкард придётся отработать за пожрать и крышу над головой.

  3. Ослабление России ессно. Уезжают молодые, активные. Думаю, старики грин-карт не выигрывают.

Люди 55-60 лет выигрывают. На форуме есть темы. Это не старики, но, думаю, чем выше возраст, тем меньше играют (если только детей в США нет), вот и меньше выигравших уже в совсем пожилом возрасте (за 70, скажем), но, предположу, что и такие есть.

  1. Вы же эти деньги на себя же и потратите. Что значит “рекомендуется”?

  2. Это уже от вас зависит. Некоторые едут и с родным английским, не только же Россия участвует в лотерее.

  3. Опять же, причём тут Россия? В программе участвуют почти все страны. Пожилые люди ещё как выигрываеют. Молодые и активные уезжают из России и без того. По DV россияне получают тысячи 3 виз в год от силы, а количество уезжающих из страны идёт на десятки, если не сказать сотни тысяч в год.

А в США есть государственная пенсия, какая-нить обязательная минималка? Иначе что в таком возрасте делать в США без денег, без жилья и т.п.? Язык легче учится в молодом возрасте, чем моложе - тем лучше. Остаток жизни мыть посуду в Макдоналдсе? Так и оттуда попрут рано или поздно…

Est’ minimal’naia zarplata. T.e. esli vas vziali na rabotu, to men’she minimuma platit’ ne mogut
Posle opredelennogo vozrasta mojno poluchat’ posobie dlia bednyh (nado imet’ GC bolee 5 let) i ne rabotat’.

Какая разница, на себя, не на себя? Вы их отдадите (большую часть) американцам за рент жилья. Рекомендуется - уехавшие на ПМЖ в США блогеры настоятельно рекомендуют не ехать с пустыми руками и брать для начала некую сумму, ессно чем больше тем лучше. Потому что зарабатывать вы станете не сразу, а где-то жить и что-то кушать нужно с самого первого дня.

  1. Это уже от вас зависит. Некоторые едут и с родным английским, не только же Россия участвует в лотерее.

Я применительно к России. Зачем чистокровные англичане с родным английским уезжают на ПМЖ в США, я не знаю.

  1. Опять же, причём тут Россия? В программе участвуют почти все страны. Пожилые люди ещё как выигрываеют. Молодые и активные уезжают из России и без того. По DV россияне получают тысячи 3 виз в год от силы, а количество уезжающих из страны идёт на десятки, если не сказать сотни тысяч в год.

Что, реально лотерея?

Не понял вопроса. Большинство уезжают другими путями. И не одни Штаты на глобусе

Действительно лотерея, кому повезёт? Или рассматриваются кандидаты, и наиболее предпочтительные с точки зрения американцев “выигрывают”? Большинство уезжают другими путями - самостоятельно, их звать не надо, они сами в любую щель пролезут. А тут добирают из сомневающихся, которые вроде да, вроде нет, ну заполнили заявку на гринкарту и благополучно забыли. И вдруг вам выигрыш, получите, распишитесь.

Deistvitel’no lotereia. V predelah regiona deistvitel’no ravnye shansy vyigrysha. Vprochem, ne sovsem. Krome nekotoryh stran, ot kotoryh veroiatnost’ nije.

Действительно лотерея. Выиграть может любой.

Не, я верю, что там всё случайно. У нас на форуме были известны случаи выигрыша и совсем пожилых людей и подростков 16-летних, ещё в школе учащихся.
Выигрывают люди всех категорий.

1 лайк

Забаньте его за нарушение правил форума, пожалуйста.

Что я успел нарушить?

Лотерея была нужна, чтобы сюда приехал я. Это единственное разумное объяснение её существования. Можно закрывать.

дискуссии где хорошо и где плохо перенесены на

Им (США) надо посчитать, сколько человек к ним приедет, и они должны знать . сколько человек можно “вогнать в долги”. Потому что в США, плановая экономика, и им надо знать сколько денег предусмотреть в бюджете, чтобы выделить людям “мортгердж” и потом существует такое понятие, как рабочие места. Если они приглашают к себе 50 тыс человек, значит им надо знать. сколько людей, будут полотерами, сколько будут работать на заправках, сколько будут делать гамбургеры в макдаке. В РФ есть квоты на работу тоже, это тоже своеобразная “грин карта”, называется патент на работу.
Вот так вот. Потом как бы есть еще один момент… Люди посылают им свои фотографии, им США выгодно, иметь базу людей, с фотографиями Вдруг там окажется, какая-нибудь клевая фотомодель, очень красивая, её же потом можно будет выдать замуж, за кого-нибудь “задрота” , у которого нет красивой телки… Ну я так подумал просто :)))

Расскажите больше про плановую экономику в США. Очень интересно.

1 лайк

:lol: Классный тролль. Жжёт. :lol:

да ты аналитик уровнфя Бог!
пиши еще, если у тебя есть влог, блог или просто на обрывках тулатеной бумаги ведешь свою аналитику, дай мне знать,я стану преданнешим твоим подписчиком!