Зачем государству США DV лотерея (лотерея грин кард)?

Действительно лотерея. Выиграть может любой.

Не, я верю, что там всё случайно. У нас на форуме были известны случаи выигрыша и совсем пожилых людей и подростков 16-летних, ещё в школе учащихся.
Выигрывают люди всех категорий.

1 лайк

Забаньте его за нарушение правил форума, пожалуйста.

Что я успел нарушить?

Лотерея была нужна, чтобы сюда приехал я. Это единственное разумное объяснение её существования. Можно закрывать.

дискуссии где хорошо и где плохо перенесены на

Им (США) надо посчитать, сколько человек к ним приедет, и они должны знать . сколько человек можно “вогнать в долги”. Потому что в США, плановая экономика, и им надо знать сколько денег предусмотреть в бюджете, чтобы выделить людям “мортгердж” и потом существует такое понятие, как рабочие места. Если они приглашают к себе 50 тыс человек, значит им надо знать. сколько людей, будут полотерами, сколько будут работать на заправках, сколько будут делать гамбургеры в макдаке. В РФ есть квоты на работу тоже, это тоже своеобразная “грин карта”, называется патент на работу.
Вот так вот. Потом как бы есть еще один момент… Люди посылают им свои фотографии, им США выгодно, иметь базу людей, с фотографиями Вдруг там окажется, какая-нибудь клевая фотомодель, очень красивая, её же потом можно будет выдать замуж, за кого-нибудь “задрота” , у которого нет красивой телки… Ну я так подумал просто :)))

Расскажите больше про плановую экономику в США. Очень интересно.

1 лайк

:lol: Классный тролль. Жжёт. :lol:

да ты аналитик уровнфя Бог!
пиши еще, если у тебя есть влог, блог или просто на обрывках тулатеной бумаги ведешь свою аналитику, дай мне знать,я стану преданнешим твоим подписчиком!

Вообще, США брали пример с советского союза, потому что тогда СССР считалась самой передовой страны в мире. У США были преимущества существенные, это рыночная экономика. у СССР недостаток, и плановая экономика. США сделали плановую рыночную экономику. Просто сделав ряд простых вещей. Все доллары США обеспечиваются продуктами питания, т.е. США производит очень много продуктов питания. а также в США есть программа “доступный борщ”, это гамбургер. Суть этой программы состоит в том, что любой человек, круглосуточно имеет возможность пообедать в КФС, МАКДОНАЛДС, или в каких-то еще забегаловках, где есть фаст фуд. Таким образом, если в США будет рецессия, то возможность раздавать еду есть. Также в США есть программа доступные лекарства. Т.е. США производит по рыночной цене, огромное количество ассортимента лекарств. Эти два постулата лежат в основе США. Также в США есть система коэффицэентов. Т.к. основным потребителем является человек, то надо просто печатать деньги, и кредитовать население, что и произошло. Это называется Внутренний Валовой продукт. Потому что если у человека есть деньги, а нет еды и лекарств, то в каком бы дорогом доме он не жил, он может умереть. Как Андропов , или Черненко, или Брежнев или другие люди. Т.е. у них не было возможности быстро получить доступ к медицине.
В США посчитано, сколько людей, хотят иметь ресторанный жизненный образ. В итоге, эта система прижилась. А в основе её лежит плановая экономика, суть которой ,заключается в перепроизводстве продуктов питания и лекарств, чтобы сделать рецессию. Таким образом, любой человек, может в голове строить планы на будущее , где он именно хочет потратить деньги.

Хорошо, я еще напишу. Спасибо, что читаете!! :))

Vyvodom iz sego prostrannogo rassujdenia iavliaetsia prostaia istina - uroven’ jizni srednego amerikanca takoi je kak u Andropova, Chernenko, Brejneva, a takje drugih gensekov CCCP.

знатный план вы курите, дальше не читал

Я подозреваю, что экономика СССР была передовой в начале 17ого века, именно тогда пилигримы пускались в далекий путь через океан устанавливать и другие плановые экономики, на основе СССР.
Я ничего не напутал?

Это правда. В Америке, огромное количество людей . могут себе позволить это.

А это не вы случайно автор теории про изобретателей-арийцев из третьего рейха?:whats_up:

Вообще я еще и кислым борщом колюсь в пятку, и мозг зеленкой смазываю, а то что-то засох он :)))

Поподробнее пожалуйста, не понимаю о чем Вы!

Вы все правильно сказали. Конечно, СССР это самая лучшая экономика в мире была. С самыми лучшими преимуществами. Например , СССР субсидировал экономику. И можно было даже делать следующее: ввезти в СССР товар по рыночной цене, а потом выкупить его о субсидированной цене, и продать. Ну т.е. как немецкие марки. в БАНКЕ они были по фиксированному курсу в Берлине, а в Москве по другому курсу. Люди как делали. Ехали в Берлин, делали обмен, потом везли это в Москву, и продавали. Получалось очень выгодно. Правда эта схема накрылась медным тазом, когда Германии обьеденились. Но я помню довольную рожу Ежи Штура, который заработал себе на машину даже, просто несколько раз полетав на самолете оттудда сюда :)))