Зачем государству США DV лотерея (лотерея грин кард)?

:lol: Классный тролль. Жжёт. :lol:

да ты аналитик уровнфя Бог!
пиши еще, если у тебя есть влог, блог или просто на обрывках тулатеной бумаги ведешь свою аналитику, дай мне знать,я стану преданнешим твоим подписчиком!

Вообще, США брали пример с советского союза, потому что тогда СССР считалась самой передовой страны в мире. У США были преимущества существенные, это рыночная экономика. у СССР недостаток, и плановая экономика. США сделали плановую рыночную экономику. Просто сделав ряд простых вещей. Все доллары США обеспечиваются продуктами питания, т.е. США производит очень много продуктов питания. а также в США есть программа “доступный борщ”, это гамбургер. Суть этой программы состоит в том, что любой человек, круглосуточно имеет возможность пообедать в КФС, МАКДОНАЛДС, или в каких-то еще забегаловках, где есть фаст фуд. Таким образом, если в США будет рецессия, то возможность раздавать еду есть. Также в США есть программа доступные лекарства. Т.е. США производит по рыночной цене, огромное количество ассортимента лекарств. Эти два постулата лежат в основе США. Также в США есть система коэффицэентов. Т.к. основным потребителем является человек, то надо просто печатать деньги, и кредитовать население, что и произошло. Это называется Внутренний Валовой продукт. Потому что если у человека есть деньги, а нет еды и лекарств, то в каком бы дорогом доме он не жил, он может умереть. Как Андропов , или Черненко, или Брежнев или другие люди. Т.е. у них не было возможности быстро получить доступ к медицине.
В США посчитано, сколько людей, хотят иметь ресторанный жизненный образ. В итоге, эта система прижилась. А в основе её лежит плановая экономика, суть которой ,заключается в перепроизводстве продуктов питания и лекарств, чтобы сделать рецессию. Таким образом, любой человек, может в голове строить планы на будущее , где он именно хочет потратить деньги.

Хорошо, я еще напишу. Спасибо, что читаете!! :))

Vyvodom iz sego prostrannogo rassujdenia iavliaetsia prostaia istina - uroven’ jizni srednego amerikanca takoi je kak u Andropova, Chernenko, Brejneva, a takje drugih gensekov CCCP.

знатный план вы курите, дальше не читал

Я подозреваю, что экономика СССР была передовой в начале 17ого века, именно тогда пилигримы пускались в далекий путь через океан устанавливать и другие плановые экономики, на основе СССР.
Я ничего не напутал?

Это правда. В Америке, огромное количество людей . могут себе позволить это.

А это не вы случайно автор теории про изобретателей-арийцев из третьего рейха?:whats_up:

Вообще я еще и кислым борщом колюсь в пятку, и мозг зеленкой смазываю, а то что-то засох он :)))

Поподробнее пожалуйста, не понимаю о чем Вы!

Вы все правильно сказали. Конечно, СССР это самая лучшая экономика в мире была. С самыми лучшими преимуществами. Например , СССР субсидировал экономику. И можно было даже делать следующее: ввезти в СССР товар по рыночной цене, а потом выкупить его о субсидированной цене, и продать. Ну т.е. как немецкие марки. в БАНКЕ они были по фиксированному курсу в Берлине, а в Москве по другому курсу. Люди как делали. Ехали в Берлин, делали обмен, потом везли это в Москву, и продавали. Получалось очень выгодно. Правда эта схема накрылась медным тазом, когда Германии обьеденились. Но я помню довольную рожу Ежи Штура, который заработал себе на машину даже, просто несколько раз полетав на самолете оттудда сюда :)))

Бесподобно! Кем “считалась”? Членами, прямо выражаясь, Политбюро? (Кстати, почему “считалась”? Союз - он.)

человек который как хорошо написал, должен был как минимум знать , вкусы всех членов политбюро, так что я ему склонен доверять!

Международным сообществом. Это страны Африки, Азии. Даже сейчас РФ , когда поднимают вопрос, то всегда делают это с оглядкой на Африку. Потому . что Африка для СССР это международное сообщество.

Я для себя понял, что раз речь про экономику, то ее и пропустил. Т.е.
“Вообще, США брали пример с советского союза, потому что тогда экономика СССР считалась самой передовой удалитьстраны в мире…”

Эммм…Т.е. Вы утверждаете, что для РФ “международное сообщество” = это страны Африки?? А остальной мир куда делся-то?
Я, конечно, мало знаю про современную Россию, но, простите, звучит нелепо. Не думаю, что там настолько все плохо, “вопросы поднимать” с оглядкой на Африку.

ааа, я поняла, надо читать:" Даже сейчас РФ , когда поднимают вопрос, то всегда СРАВНИВАЮТ с оглядкой на Африку.(т.е. странами третьего мира или сырьевыми придатками того самого остального мира)"

Так все-таки, как вам вариант: те кто хотят, уедут сами, найдут пути. Сомневающихся нужно подтолкнуть. Сомневающиеся - это те, кто заполнили заявку на лотерею, но не факт, что реально планируют уехать. Если просто раздавать грин-карты устраивающим кандидатам - вопросы возникнут, с чего бы это такая замануха? А тут выигрыш, приз, один из тысяч (миллионов!) - ну как от халявы отказаться? Тебе же жутко повезло!!!

Эдакий хитрый ход по ненавязчивому подталкиванию к принятию выгодного Штатам решения.