Зачем Европейцам Грин Карта ?

Недавно заметил что определенное количество заявок поступает от таких стран как Франция, Германия, Италия и т.д. Напрашивается вопрос: Зачем европейцам грин карта, насколько я знаю для них не проблема поехать в Штаты, да и уровень жизни соответствует ???

сьездить посмотреть они-то могут, но ГК подразумевает проживание в США. Наверное, хотят тут жить.

Разница в уровне жизни в большинстве стран Европы по сравнению с США такая же, как между СНГ и Европой…

Думаю, может большинство из них марокканцы, турки и прочие родившиеся в этих странах

я думаю что большинство заявок поступает от людей, которые находятся в этих странах со временным статусом или же не имеют документов вовсе.
если посмотреть статистуку об уровне жизни в странах мира за 2011 год, то Америка там далеко не на первом месте.

В этом случае они играют от страны своего рождения, а не временного пребывания.

Мы вот тоже живём в евросоюзе и деньги еврики но наша страна самая бедная в европе и уровень жизни самый низкий в европе, самый большой резонанс между ценами и зарплатами
вот вам и ответ:)

я говорил о т.н. высокоразвитых странах ( Центральная Европа + Скандинавия), остальных ( Прибалтика, Португалия, Испания, Греция, Румыния, Молдова, Россия) таковыми не считаю.

Если я скажу, что это для поддержания видимости справедливости и отсутствия предубеждений, то даст ли это какой-то ответ? Это про устроителей лотереи.
Ну, а если вопрос именно о тех, кто проживает в таких развитых странах и желает переехать в США, то ответ может быть очень простой и банальный: у соседа трава зеленее.

они тоже думают что с гринкартой дадут квартиру, работу, школу, машину и страховку…если повезет еще и личную прислугу

Да, со стороны Штатов вопросов нет. Но я , например, если бы жил в Германии или Норвегии был бы безразличен к этой лотерее.

1 лайк

ОК, а что думают жители, предположим, Сомали, когда видят, что жители России или Украины играют в эту лотерею? Всё познаётся в сравнении. Опять, я не утверждаю, что в США лучше, чем в Германии или Норвегии, но у каждого есть свои понятия, взгляды на жизнь и тд. и тп. Возможно, для многих таких участников, существуют причины, иные от желания поднятия своего уровня жизни. Причины, мне не приходящие в голову.

1 лайк

В Норвегии холодно и грустно, зато, правда, красиво очень.

Могу сказать насчет Германии- от нее ежегодно практически одинаковое количество заявок поступает. Что-то около 60 000. Так вот не обязательно, что все эти 60 000 именно немцы- в лотереи ведь участвую уроженцы от каждой из стран, а не граждане. Так вот и я играю от Германии только потому что мой отец- военнослужащий и я там родилась и, думаю, что от Германии, скорее всего, играют в большинстве своем такие же как и я. Коренным немцам, скорее всего, действительно неинтересна вся эта затея- социалка у них такая, какую в штатах им не видать, уровень жизни высокий, опять же возможность свободно путешествовать по всему миру, в том числе и в США.
А среди других причин, по которым, коренные западные европейцы играют в DV, я думаю такие, что они видят для себя больше возможностей для развития именно в штатах, а не в своих странах. Также деньги лучше делать в штатах, но насколько я поняла для себя после общения с европейцами- они на деньги не так заморочены, как мы, проживающие в бСССР- не все меряется деньгами в жизни.

Да, как объясняют французы и немцы - пока молодой, нужно делать деньги в США, в итоге грубо процентов на 30 получается больше.
При этом гринкарта продлевается, если надо, гражданство естественно не получается.
А ближе к пенсии нужно возвращаться в Европу, там намного легче пенсионерить.
Этим все разнообразие не исчерпывается конечно, но приличные специалисты так действуют.

А потом, есть вообще отдельный тип людей, которых не понять с помощью обычной логики- вот есть у них тяга к постоянной перемене места жительства, вне зависимости от комфортности их постоянного места жительства- эдакие космополиты. Они не хотят быть привязанными к одной стране, к одному городу- им целого мира мало.
Я вот тоже не могу понять людей, которые едут из своих цивилизованных, благополучных стран в страны Африки, например. И живут там всю жизни, занимаясь благотворительностью или научной работой. Все люди разные и потребности у всех на разном уровне.

3 лайка

О, моя любимая тема!
Сейчас я все расскажу. Итак, последние семь лет живу в UK. Статус есть, гражданство есть, работа хорошая есть, дом, машина, все есть. Казалось бы - живи и радуйся. А оно не радуется. Во-первых, здесь теснота и перенаселенность. На крошечном острове проживает всего в два раза меньше людей, чем по всей территории США! Домики крошечные, садики крошечные, дороги узкие - мысль о велосипеде вызывает ужас. Дилемма - на своем “участке” размером с одеяло - воткнуть деревце или втиснуть стол и три стула, или-или, вместе уже тесновато… в большинстве домов Third Bedroom - чуланчик, в который помещается single bed и тумбочка. Во-вторых, климат. Да, зима мягкая. Зато лето поганенькое. По моим ощущениям - 95% дней температура не падает ниже +2, но и не поднимается выше +20. А хочется побегать в шлепанцах и топиках без рукавов, поспать в шелковом безобразии вместо байковой пижамы, грозы хочется, настоящей, весенней, уехать за город и - о чудо - вместо вплотную прилегающего ДРУГОГО ГОРОДА / деревни обнаружить дикую природу, лес без табличек “траву не топтать, собак с поводка не спускать”, озеро, в которое можно взять и окунуться… И, совсем уж очевидное - те же самые профессиональные работы оплачиваются в США раза в полтора больше, чем в Европе. А цены при этом - процентов на 80 меньше. Но все-таки для меня главная причина - природа и погода, мечта о том, чтобы у детей были велосипеды, а у меня - веранда и вишни в саду.

15 лайков

А что Вам мешает поехать например в ту же Германию, Францию или скажем Англию (в Англии порядок немного другой, но всё же). Вам, как гражданину Эстонии (насколько я понимаю) не нужно добиваться разрешения на работу, получать визы… находите работодателя, приезжаете (или наоборот), иногда уведомляете местные власти и работаете. Я серьёзно спрашиваю, просто не понимаю, почему люди зачастую не пользуются своими возможностями…

НЕ чего не мешает.
Вы совершенно правы так и делается, половина страны по неофицальным данным работает заграницей, а на родине много корней дома ждут жёны, дети, квартиры, кредиты, сам работаю в финляндии.
Со временем люди перетаскивают семьи , за последий месяц из Эстонии уволилось и уехало 400 врачей:beee:
проблемой как я считаю остаётся только язык

Вы вообще в США были? Здесь вы не найдёте ничего из процитированного.