зачем люди уезжают из Украины, Беларуси, России и Казахстана?

зачем вы уезжаете из Украины, Беларуси, России и Казахстана? У вас же все более или менее нормально. Я был в Казахстане мне очень понравилось, люди живут хорошо и сытно. Вот у нас в Киргизии действительно Ж*па. Я понимаю тех кто уезжает из таджикистана и узбекистана, там реально тяжко жить. А вам зачем уезжает из Беларуси особоенно. Лукашенко же вам очень сытную жизнь обеспечил и криминала почти нет у вас, не то что у нас на каждом шагу могут избить

Знакомы с понитием “пирамида потребностей маслоу”.

К сожалению в странах СНГ первые уровни не покрываются. Ладно еще с физиологическими потребностями - не голодаем, а вот про безопасность и далее - уже нет :frowning:

2 лайка

я что-то не понял от куда вы?вы думаете что украина это европа???вы ошибаетесь,украина это африка в центре европы.заработать честно или хоть на половину легально не возможно.милиция и гаи это банда узаконенная.прокуратура их покрывает.примеров очень много.вот и рвём когти кто куда может.у нас тоже есть районы как гарлем в нью-йорке куда ходить не надо.правда вечером когда стемнеет.

1 лайк

ну не знаю. Мои знакомые которые побывали на украине сказали что нам киргизам так бы жить ))

Ну еще раз я особенно удивляюсь тем кто живет в Беларуси и Казахстане, вот у них точно все в шоколаде, зачем едете в США, если итак все неплохо?

уже было множество похожих тем. Перечитайте эти две темы:

Чтоб не повторяться вот мое мнение на тему “почему”:

Ключевое слово “был”. Как долго вы жили в Казахстане или ваши знакомые в Украине? Как плотно приходилось сталкиваться с госструктурами, сервисом?

Feature - каждый решает сам за себя, но если Вы считаете что жизнь сытая, а люди уезжают, то очевидно они едут не за едой.

1 лайк

Вот от такои сытои жизни и бежим. Лукашенко и есть криминал

1 лайк

А Вас только сытная еда интересует? До чего же у вас людей довели, я на самом деле сочувствую Вам Feature и всему народу. Наверное на Украине получше немного, но средняя зарплата у нас в 200 уе. это тоже не предел мечтаний. Да и конечно помимо денег и хлеба с маслом у человека возникает много потребностей и желаний: чувствовать себя в безопасности (у нас с этим тоже не очень). , получать адекватную мед. помощь, да много еще чего.
Действительно тем таких по форуму полно и углубляться уже не хочется. Поищите и почитайте.

Советую побольше читать этот форум и др. источники в инете. ж*па не только в КР…

был в казахстане, вопрос, насколько долго? как дополнение где именно вы были? и у кого? вопрос два- приходилось ли сталкиватся с властями, полицией, таможней? приходилось ли как рядовому гражданину обратится за пресловутой бесплатной медициной? изодгя в день видеть вранье и пропаганду по гос каналам(посмотришь так мы вообще в шоколаде)?

что будет когда все из земли продадут? что если я не хочу жертвовать своим здоровьем и будущим своих детей ради увиличения благосостояния верхушки? проблем много и прото побывав в стране, в любой, ситуацию сразу не оценишь. вот у меня даже автомобиль есть ) 14 летний японский, но заработал я на него почему то работая удаленно на рынки европы и сша по специальности которая не востребованна в казахстане вообще.

для рядового потребителя в принципе все нормально, хватает только на то что бы не умереть с голоду и не пойти на барикады. в остальном полная диктатура и бесправие. хорошо еще что между собой нормально уживаемся, сказывается советская система равномерного перемешивания всех в одном котле, пока это еще работает… пока. вот последняя новость “он” сам себя продляет до 2020 года. 70 лет уже “ему” маразм крепчает.

1 лайк

Вы мне напомнили одну даму, которая успела посидеть как революционерка при царе, а потом как враг народа при коммунистах, так вот, она говорила, что при царском режиме её тюремщики на вы Вы называли :wink: Вы правда думаете, что Щасце наступит как только Лукашенко на кого-угодно сменится?

1 лайк

Volha, а не устали ли Вы спрашивать тех, кто уезжает (вместо того, чтобы пристрелить Лукашенко) думают ли они что “Щасце наступит”, ведь если есть хотя-бы пара нейронов можно догадаться, что они так не думают, раз уезжают :lol:

5 лайков

Сколько уже подобных тем на этом форуме, а всё одно и то же.
Предлагаю закрыть тему :slight_smile:

Ну, правильно, как только власть сменится - они всей компанией дружно вернутся, или вы , взывая к моим нейронам, хотите сказать, что, впринципе, ничего не изменится?

1 лайк

Каждому человеку чего-то не хватает,чего-то маловато,и кажется,что где-то лучше.Может там и лучше,но для одних,другим хочется больше,у кого супчик жиденький,а у кого бриллианты жиденькие,пока человек живёт, ему хочется чего-то большего,сначала мечтает о машине,потом яхта, потом самолёт и т.д.это нормально,и потом откуда такая уверенность что там так хорошо,не думаю, люди не бегут от хорошего,мне мало верится,что в бывшем СССР,может быть очень хорошо.Может где-то что-то лучше,а что-то хуже,но нет главного,нет свободы,только громкие слова про демократию,на самом деле всё чушь и враньё,каждый хочет утвердиться за счет кого-то,сделав соседу каку, думает что поднимется выше,а сколько завести(вот, они построили дом в два этажа,я что хуже,я сделаю три,а спят все зимой в одной комнате,потому-что топить три этажа дорого,и в туалет ходя зимой на улицу т.к. воду сливать тоже дорого)и спрашивается зачем тебе эти хоромы,только мысли о том,а что люди скажут,противно очень,очень!!!:!:!:!

Пирамида потребностей масла :slight_smile:
1 уровень: ешь хлеб
2 уровень: ешь хлеб с маслом
3 уровень: ешь хлеб с маслом и икрой минтая
4 уровень: ешь хлеб с маслом и черной икрой, и его у тебя никто не отбирает

P.S. Это шутка

Я хочу сказать, что ЕСЛИ власть сменится в сторону, позволяющую что-то менять к лучшему, МОЖЕТ БЫТЬ кто-то из них и вернётся, но среди уезжающих (да и вообще среди людей успешно покинувших детский сад) верящих в чудесную смену всего за две секунды - нет. Хотя, должен отметить, что определённая часть успешно покинувших детский сад людей искренне верит (невзирая на множественные исторические примеры), что от диктаторов бывает что-то хорошее.

2 лайка

Тогда к чему все эти вопли о вселенском зле?

(невзирая на множественные исторические примеры)

Понятие “диктатор” менялось в веках (насколько я помню, Гарибальди был весьма успешен), вы сейчас об ком - тиранах, деспотах, или просто тех, кто оппозицию зажимает?

1 лайк