Заявка 2019 от России, нахожусь в США по О1

На AOS тоже проходят административную проверку: background check, который может затянуться на годы (я лично знаю человека, у которого background check затянулся на 7 лет (!)). Возможно на AOS это делается быстрее чем через CP, а может и нет.
Advance Parole вам будет нужен если вы захотите выехать из США, находясь уже на AOS (т.е. после подачи документов на гринкарту) и вы не на H, L, V, or K3/K4 статусе.

СР быстрее, но во время админпроверки вы будете в РФ ждать её окончания, а не в офисе своей компании в Америке. в этом основная проблема тех кто работает. СР работает только тогда, когда вы знаете что проверки не будет или ваша компания вас подождёт пару месяцев. или вам вообще всё равно и вы можете уволиться.

выезжать с визой вы можете когда и как угодно, здесь мы говорим о выезде-въезде после подачи формы I-485 (AOS pending). если вы её зафайлите, то надо бы получить Advance Parole для выездов за пределы США.

1 лайк

А такой вопрос ещё. Если сейчас вообще на семью ничего не оформлять, то как потом это выглядит? Допустим я один получил гринкарту и тут живу-работаю, можно семью потом оформить, через год например?

После 30 сентября 2019 - только по воссоединению. На сегодня - около 2 лет

Спасибо. А в эти два года никаких деривативных виз и въезда в США?

Если повезет, то дадут турвизу, но это нечасто бывает.
Жена может приехать учиться по Ф1 например, дети ф2 получат соответственно.

1 лайк

Похоже я решил делать всё всем через CP в Москве.
Можно ещё пару вопросов?

  1. Я правильно понимаю, что спешить сейчас никуда не надо? Все равно собеседования начнут назначать только с осени 2018 года. Или чем быстрее засабмиттишь DS 260 тем раньше назначат интервью?
  2. В России мне надо быть только для прохождения медкомиссии и потом собственно на интервью, а в остальное время я могу так же находиться в Штатах по своей О1?
  1. первый бюллетень выйдет в августе. там будет видна динамика по номерам. торопится не стоит, но и затягивать тоже. как я понимаю, отправить ДСку надо за пару месяцев до того, как идти на интервью.
  2. да
1 лайк
  1. Никто не знает как оно будет в следующем году. Бывало и так и так. Лучше раньше отправить.
  2. После интервью паспорт ждать минимум неделю. Если будет админка, то с возвратом по о1 есть детали.
1 лайк

А ещё такой нюанс. Если буду делать сейчас на себя одного, то на других членов семьи просто DS-260 не заполнять и всё? Или надо всё-таки заполнить, но где-то указать, что получать гринкарту они не собираются? Просто на другом сайте прочитал, что если не заполнить форму на других членов семьи, то просто вылетаешь из процесса.

можно заполнить и идти на интервью одному. а потом сделать following to join Форум "Говорим про Америку"

1 лайк

Интересная возможность, надо почитать. Но я неможко про другое. Если не планирую на них сейчас вообще получать. Надо ли на них DS-260 заполнять-отправлять или не надо?

вы не хотите, чтобы ваша супруга и дети тоже иммигрировали?

Да, сейчас такая ситуация, что похоже мне придется делать это одному, а потом перетаскивать их через воссоединение.

это же какая такая ситуация?

Жена не готова ехать вот так сразу. Хочет гарантий, чтобы тут была база какая-то уже.

ну, так вы же уже находитесь в США, где-то живете, где-то работаете. Чем ей это не подходит? Она хочет жить отдельно от вас 2-3 года? Тогда - другое дело.

Один я тут могу сейчас жить. Другое дело с женой без языка + трое детей. Этого я просто не потяну, надо продавать квартиру в РФ, а она на это идти не хочет. Да и отношения у нас так себе. В общем всё сложно.
Но изначальый вопрос как сейчас подавать DS-260 в таком случае. Просто на себя одного заполнять и слать? Прочитал что за это дисквалифицируют, что странновато как-то, но фиг их знает.

У вас трое детей и отношения так себе?=0
Да пофиг на отношения, тут троих поднимать надо, не до тонкости отношений…
А вы сбежать хотите, не потяните… Рожать же их тянули? Да уж.

Всего лишь спросил про DS-260 ) Видимо скучный вопрос. У вас есть опыт единовременного переезда в США таким составом без заначки тысяч в 50 долларов?