заявление для сдачи экзамена на водительские права в нью-йорке

Подскажите пожалуйста я правильно понял, что можно иметь либо ID, либо DL? Одновременно обоими документами нельзя пользоваться?

Смотря в каком штате. Некоторые штаты признают наличие двух DL - из разных штатов, некоторые - нет.
Ну, и самое главное - причина использования двух документов одновременно? Они имеют одинаковые серийные номера. DL всегда служит как формой удостоверения. Исключения составляют те, на которых пишется, что они не являются удостоверением личности. Да-да, у нас и такое имеется в некоторых штатах…

Имел ввиду в нью йорке. Если сначала получить ID, то потом через какое-то время получая DL ID забирают?

Признаюсь, мне не совсем понятна цель вопроса. Из-за этого я начну издалека и несколько обширно.
Итак, в США никто не обязан иметь удостоверение личности (далее: ID) и носить его с собой. Это при условии, что личность (далее: человек) не совершила нарушение или преступление. За неношение ID нет уголовной статьи, но наличие ID по время нарушения может повлиять на дальнее забирание в участок для установления личности. Повестка в суд не может быть выписана без ID. То есть, вместо получания повестки в суд или штрафа, придётся “проехать.”
Теперь, что такое ID? ID может быть любым документом, как выданным государственными органами, так и частными компаниями. Примеры часто встречаемых государственных органов: управление автотранспортом (DMV), ВС США, паспорт, Social Security, Benefit card, Green card, Library Card и многие-многие другие. Некоторые из них выдаются всем (например: паспорт), а другие только работникам (например:военный ID). Кроме этого, формой ID служат и школьный или колледжный ID, и тд. и тп. То есть, ID - это удостоверние личности, на котором пишется имя человека, и не более. Единственная разница - насколько им можно верить. Если я себе сделаю ID, на котором прикреплю своё фото и данные - это тоже ID. Но т.к. эта форма ID не впечатляет, то ей верить необязательно.
Одна из форм наиболее уважаемых ID - это выданная управлением автотранпорта штата. В нашем примере рассмотрим штат Нью-Йорк. DMV штата выдаёт ID, основанное на данных, представленных управлению. Для выдачи ID управлением автотранспорта штата требуется набрать 6 (шесть) баллов удостоверящих личность и адрес. SS card, который обязателен, даёт 2 балла. Остальные 4 балла нужно набрать, предоставив другие документы. Требуемые документы и их бальная оценка были приведены по ссылке выше. Набрав 6 баллов, управление автотранспорта штата Нью-Йорк удостоверяется, что перед ними находитесь именно вы. После этого выдаётся ID со своим порядковым 9-значным номером, который находится сразу над или справа (новый вариант) от фото.
Если человек захотел получить водительские права, то этот же порядовый номер присваивается водительскому удостоверению. Если этот же человек позже меняет класс прав, то номер остаётся. То есть, этот номер никогда не меняется.

По законам штата, челолвек не имеет права иметь более одного водительского удостоверния. Старые права не изымаются физически, а всего лишь требуются уничтожить владельцем прав. Никто этого не проверяет, и некоторые держат у себя в кошельке двое прав - старые и новые. Причина этого мне неизвестна, но за это можно получить штраф.
ID не является формой водительского удостоверения, и данный закон на них не распространяется. То есть (здесь мы пришли к ответу на вопрос), ID не забирают. Но для чего нужно ID, если водительское удостоверние является такой же по силе формой ID? Единственная разница в том, что ВУ ещё даёт и право на вождение.

1 лайк

Просто по ссылке http://www.nysdmv.com/broch/c-33.htm написано следующее:
You cannot hold a New York State driver license or learner permit while also holding a non-driver ID card.

Спасибо, каждый день учу что-то новое. Мои слова в посте выше “ID не является формой водительского удостоверения, и данный закон на них не распространяется. То есть (здесь мы пришли к ответу на вопрос), ID не забирают” требую считать недействительными и ошибочными.

Помогите пожалуйста! Хочу сдать на learner permit, 2 вопроса:
1)Можно всё-таки и паспорт, и ГК показать? А то на сайте написано DMV will not accept more than one document of the same type of proof. DMV will accept one INS/DHS document, which will be used to prove name and date of birth.
2) Можно fee платить наличными?

  1. можно
  2. можно (я, по-моему так и платил)
1 лайк

Нет, нельзя:(

1 лайк

Может кому пригодится.
ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ В ШТАТЕ НЬЮ-ЙОРК На русском языке.
http://www.dmv.ny.gov/forms/mv441R.pdf
Здесь другие формы NYS DMV - Information in Multiple Languages

Если кто-то поделится правилами и тестами на русс. языке для НЙ, буду премного благодарна.

И я, и мне правила и вопросы на русском)))

Догуглилась, нашла онлайн тест на права, где можно попрактиковаться… FREE New York Permit Test Resources: Master the NY Permit Test

Правильно ли я поняла чтоб получить водительские права в Нью-Йорке надо прожить 90 дней в НЙ(чтоб стать резидентом штата) и только тогда подавать на сдачу экзамена или можно раньше?(гринкарта ,SSN уже есть, но квартиру еще ищу, нет подтвержденного адреса соответственно)
и где скачивают правила?

Нужно не прожить 90 дней, а предявить доказательства NY residency - постоянного проживания по какому-то адресу. Обычно это счета за электричество на ваше имя за 3 последние месяца, письма на ваше имя из банка например и.т.д.:read:

У нас ничего не просили вообще, были там на вторую неделю пребывания.

а если у меня саблиз и счета включены в рент? то биллов то нет! как доказать резиденство? тащить саблиз?

Тест на русском для разных штатов.

Вождение в Нью-Йорке, DMV тесты и CDL тесты. DMV tests in russian

Перечень документов на 2015 год. (Нью Йорк):

1.SSN-оригинал.
2.Паспорт с визой.
3.Заявление http://dmv.ny.gov/forms/mv44.pdf
4.Карточка (дебит, кредит -любой страны на Ваше имя)
5.Деньги (оплата по карточке или наличные).

2 лайка

а в NY не засчитывают российские права за вождение как в NJ, например?

Нет.

1 лайк