За ареду машины взяли больше чем посчитали при бронировании

Так я все еще надеюсь, что кто-нибудь что-нибудь умное скажет.

a loss damage waiver. хертз всучил без нашего согласия. После словесной битвы согласился на 50% выплаты, Нам было не до того, согласились. Но стоимость этой хрени выше самого рента.

Зачем?
Здесь половина тем создается, потому что кому-то лень позвонить или написать куда нужно по делу.

1 лайк

DID YOU CALL THEM?

Чукча не читатель? :lol:

Сказали же

  1. или самому сравнить или сюда выложить детализацию до и после
  2. позвонить или написать в службу поддержки

ЗЫ. Вы когда машину забирали, какие-то бумаги или на дисплее на стойке что-нибудь подписывали?

ЗЫЫ. Какая рентовка-то хоть была?

Набрал и подождал минут 10. Трубку не подняли.
Еще пытался заполнить форму на их веб сайте. Она не прошла.

Ну что ж… Судьбец значит…

Тоже мне умное.

И ухли?

Budget

Например, чтобы попытаться помочь ближнему и показать свою умность.

Заблокировать платеж с кредитки. Банк сам их найдет, и возможно сведет вас если баджет начнет упираться.

офер остался?

Я подозреваю что то что Вы называете “офер” это цена без налогов.

Я по крайней мере когда провеяют цены по инету - там всегда без налогов.
Когда начинаешь бронировать с оплатой то цена уже в 1.5~2 раза дороже с налогами и фиис.

Это, я так понимаю, значит “да, подписывал”? Если да, то 90 против 10, что вот тут сами и подписали дополнительные изменения к первоначальному предложению.

они всегда все озвучивают. И да, практически всегда путаются всунуть тебе страховку от 30$ в день.
Но всегда спрашивают - нужна ли страховка. По крейней мере у кого американские права.
Если права не американские то могут в обязательном порядке добавить.

Всегда, да не всегда. Разные клерки бывают. Мне несколько раз пытались молча добавить страховку. И это при том, что я рентаю через корпоративный экаунт, на который страховку добавлять не положено.

Ну и как бы, если на стойке проморгал подобные “бонусы” и подписал агримент, то принял изменения.

Два раза из трех я просто звонил в клиентскую службу и все разруливал в свою пользу. Третий раз лень было, остааил как есть.

1 лайк

Так я и пытаюсь донести, что если изменения были внесены с нарушением законодательства насчет заключения котрактов, то контракт можно анулировать несмотря на любое количество подписей. Вопрос в том являются ли те нарушения, о которых я писал выше достаточными в этом случае.

В чем нарушения-то? Вас насильственно принудили подписывать измененный договор или вы добровольно подписали что-то не глядя?

Насколько я помню (или хочу помнить) письменное offer может быть изменено только письменно и с ограничениями по срокам и методам delivery. Кроме того не должно быть misrepresentations как устных так и письменных.

Жесть … :slight_smile:

У вас НЕ было офера на момент покупки или бронирования через инет, вы сделали БРОНЬ или РЕЗЕРВИРОВАНИЕ … потом на месте, вы уже подписали договор на тех условиях на которых вы согласились … если вы поставили подпись под доп услугами, подмахнули не глядя - вы приняли условия и подписали договор.

как вы уже сказали, надо пойти туда лично и сказать, что вот те, те и те услуги вы не заказывали и в 99% вам их уберут, главное сказать, что вы их не хотели и было не понимание между вами и клеркам или вам не объяснили, что это и т.д.

Все это правильно с оговоркой, что от меня до них больше 1000 миль, а на тел. звонок они за разумное время не ответили.

Если посмотреть на определение offer, то разницу между ним и тем, что было в распечатке насчет резервирования не найдешь.