За кулисами форума (special guest Sloner)

А все новички в обязательном порядке моют туалеты в Макдональдсе.

1 лайк

новый член вступил в ряды?

Вот эта конспирологическая теория самая труднообъяснимая. :coffee: Но я постараюсь в течении дня. :ok: Хочу сразу заметить что справедливости в чистом виде и для каждого на форуме нет и честно говоря быть не может не только на форуме но и в жизни. Всем не угодишь и очень часто каждый прав по своему.

лично я всегда был против всех этих равенство-братсво и т.д. Просто очень многим с трудом дается понимание того, что люди не могут быть равны. В принципе не могут. Равенство - это утопия.

ЗЫ Прочитав тут в дневниках о музее гоночных автомобилей в пенсильвании, в первые же выходные сел и поехал. Получил море впечатлений. Так вот там над входом висит такая надпись. “Первые автогонки были проведены как только построили второй автомобиль”. Это к вопросу о равенстве.

3 лайка

кем считается? =0

Ну как всегда, тема ушла. Кстати, а что там за кнопкой Донат? Не хочется жать, вдруг реклама. А вообще люди, которые в принципе привычные к разным форумам, не заморачиваются на такие темы. Старички везде встречаются более или менее терпеливые и вежливые… и воспитанные… ну и добрые… многие из них даже модераторы )))))) Мне как-то предложили вступить в ряды модераторов на одном форуме, как представила себе, сколько надо читать белиберды неинтересной, бррр… Я за последние лет 8 на разной тематики форумах бывала, в зависимости от текущих волнующих вопросов. На форумах “будущих соседей” все гораздо жестче, там вообще каждый второй считает себя опытным юристом. Слово доброе скажешь в адрес застройщика и тебя сразу помидорами ))) Так что этот форум просто сказка ))))

тема действительно ушла в не то русло. я пока прикрою и после того как почищу открою и отвечу дальше про конспирологические теории… :coffee:

2 лайка

перенёс насчёт старожил и новичков в тему http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/49214-отношение-старожил-к-вопросам-новичков-заданные-в-надцатые-разы.html так как администрации и конспирологическим теориям это отношение не имеет :coffee: Позже отвечу по существу и открою тему

Почему в последнее время эта конспирологическая теория муссируется - объяснить легко. Это не только в последнее время… :coffee: Каждый период отсылки заявок в лотерею и получении выигрышей форум терпит существенный всплеск активности, наплыв пользователей, регистраций, обмен мнениями, споры/ссоры и т.д. и т.п. Причём каждый год регистраций больше и активности тоже. Приходите под Новый Год на наш форум и увидите насколько всё спокойно и радостно по сравнению с нынешним периодом. :yes2:

Я частенько слышал насколько действительно дружная атмосфера была на v4u, но это скорей всего обуславливалось меньшим количеством народа и в связи с этим меньшим количеством споров и ссор, меньшим вниманием троллей и склочников к той вариации форума. Все мы прекрасно знаем что чем больше народа тем меньше кислорода. А модераторство предлагать просто так лишь бы было тоже не дело. Ни администрация ни модерация никогда не претендовали на справедливость, всё что мы всегда просили - это спокойствие, только спокойствие. И даже если к пользователю было применено несправедливое нарушение и/или предупреждение то делать из мухи слона выйдет дороже тому кто будет пытаться делать из мухи слона. Просто потому что никто из обывателей не представляет сколько приходиться расхлёбывать модераторам на форуме особенно в период отсылки заявок и выигрышей. Я понимаю что каждый требует и имеет право на внимание к своей персоне. Но задача быть всегда справедливыми, услужливыми и внимательными к каждому из более чем 85 000 зарегестрированных пользователей непосильна для нашей малой горстки администрации и модерации у кого кроме форума есть работа, семьи и своя жизнь. Те кто на форуме спокойны, не ведутся на провокации, помогают советами и ответами, участвуют в жизни форума думаю прекрасно это понимают. Потому что далеко не все кому предложено была модерация согласились. И я действительно сразу предупреждаю что модерация будет подразумевать очень много негатива так как всем не угодишь и далеко не каждый выдержит столько негатива причём ни за что порой. Власть модераторов это наверное самое меньшее чем может помочь администрация модераторам не чувствовать себя в болоте негатива вовремя прекратив это. Так что честно говоря - модератор всегда прав. Такого плана дедовщина - вынужденная мера для поддержания спокойной обстановки общения на форуме насколько это возможно. Если кто-то скажет а чего стоит понаприглашать больше модераторов, я не думаю что это будет выходом из положения. Наращивать количество модераторов себе дороже так как может это будет для кого-то сюрпризом, но администраторы и модераторы тоже люди и тоже у каждого есть своё мнение по тому или иному поводу и/или жалобы и не всегда все согласны в модераторском разделе с применением тех или иных предупреждений и/или нарушений… :coffee:

Ну надеюсь с модерацией и дедовщиной разобрались и кто не согласен с этим - простите великодушно, но я считаю что в интернете полно форумов где не сильно заботятся о модерации пожёсче и все свободные люди имеют право не заходить на форум где им не нравится.

Теперь начинается самое интересное - старожили которым как бы всё прощается кому за красивые глазки, а кому и не за красивые. :slight_smile: Даже и не знаю что сказать. Как я упоминал все мы люди со своими симпатиями и антипатиями. Как бы не старались от этого отнекиваться, это сущность человеческая и никуда от этого не денешься. Но это не значит что например кто-то поставил стакан вина админу и может делать что хочет на форуме. :slight_smile: Стараемся всё-таки придерживаться порядка для всех. И я думаю хватает примеров когда одёргивали и старожилов и модераторов (не хочется называть имена и выставлять напоказ разборки которые уже ушли в небытиё) и меня тоже. Нет идеальных людей, никогда не было и никогда не будет. Да, и меня тоже одёргивали. Конечно не под угрозой отстранения от форума :blush:, но всё-таки. Поэтому я в последнее время стараюсь не писать вообще. Так легче потому что чем больше пишешь на форуме тем больше вероятности что ввяжешься в какую-либо склоку… :frowning: Наверно из последних персонажей считающимся untouchable можно назвать Сашка, который по жалобам тыкает, грубит и флудит. И на самом деле мы конечно и предупреждали и просили. Но мне кажется что его присутствие на форуме, та информация которой он может помочь и которую никто другой не сможет дать перевешивает чашу некомфортности с тыканьем и т.п. :mda:

3 лайка

не будем забывать, что на визе фор ю,мы были моложе на 10 лет, и время было другое.
Мы еще не были синьерами ни в личной жизни, ни в общественной. :slight_smile:

1 лайк

Состав и характеристики аудитории форума за последние годы резко изменились.

На visa4you было гораздо меньше людей, пишущих по-русски с орфографическими, грамматическими и лексическими ошибками.

Еще меньше было полу-сектантской публики, твердящей - “надо верить-верить-верить и все получится”.

Хотя и тогда были форумчане, которые, например, у меня вызывали смешанные эмоции. До сих пор помню DeusX, который писал странные тексты на 2 страницы. Кстати кто-нибудь знает - что с ним, все ли в порядке ? У него кажется были проблемы со здоровьем, в которые он не верил. Пусть у него всё будет хорошо.

Или был такой DismaG который выиграл GC, а на следующий год выиграла его сестра и он довольно грубо и с напором выяснял как можно обмануть консульство - она не указала в заявке мужа, потому что он пьяница и не живет с ними. Не знаю что в итоге получилось.

Но я не помню таких персонажей как Sloner

Зато помню как Raevsky собирался покинуть форум из-за расистских, анти-семитских высказываний кого-то из старожилов.
И помню как администрация одергивала кого-то из своих только что приехавших друзей за то, что женщину-индианку он назвал “индюшкой вонючей”.

Пресекалось это сразу. Даже слабые намеки на расизм, ксенофобию или любые проявления национализма. К сожалению, сейчас это не совсем так.

П.С. А кто относится к старожилам ? Я например сам себя к таким не отношу вовсе.

И я, как и многие новички, нередко категорически не согласен с некоторыми модераторами. Любимчики, которым все позволено – это, по-моему и к сожалению, факт.

4 лайка

Хмммм. Когда я был админом такого не могло быть. Как вы правильно заметили

Пресекалось это сразу. Даже слабые намеки на расисзм, ксенофобию или любые проявления национализма.

может это было когда Ваня-Улитка стал админом, но это уже стал совсем не тот визафорю. Я бы сказал визафорю перестал существовать, а появилась его улитка.

Da net.
Ya na ulitke bul 2 ili 3 raza ne bol’she.
Eto bulo na starom dobrom visa4you

Ильич, а кто придумал название форума “говорим про нас”? Вообще, хотелось бы узнать, какие еще варианты названий рассматривались? Очень интересно! Если не секрет, конечно.

А разве это “про нас”? Это вроде “про ЮС”, нет?

Мне кажется, что “говорим про US” и подходящее название ))

Я тоже всегда считала что название форума : говорим про Америку ( US).

Одно время v4u был под Ваней-Улиткой тоже пока тот не слил v4u в улитку. Ну да ладно, даже если это было когда я был админом - значит вовремя среагировал и raevsky остался. :slight_smile: кстати, на этом форуме тоже стараюсь пресекать любое проявление нацизма и/или расизма. Поэтому честно говоря удивлён что вы говорите что уже не так строго пресекается. Может что-то и пропустил конечно, но следить за порядком когда 4 тыс пользователей против когда более 85 000 - разница действительно большая, извините… :coffee:

Не секрет. Рассматривались конечно и другие имена, но честно - не помню. Антон придумал govorimpro.us . Задумывалось и действует как Говорим про US (в смысле USA Америка) , но как игра слов и значения us - есть подфорум говорим про нас в Америке… :slight_smile: Просто ради прикола, никакого тайного смысла нет… :drinks:

1 лайк

Раз уж сегодня такой день откровений, полюбопытствую: работа модераторов как-то оплачивается?

У меня скорее всего не день откровений, а день безделья на работе… :slight_smile:
Нет, не оплачивается. Вот когда ( и если ) американское правительство будет платить как Mike777 предполагал выше :slight_smile: тогда поделимся легко… :yes2: