За сколько времени до интервью обычно проходят мед комиссию

Здравствуйте. Возник такой вопрос, у меня интервью назначено на 16 февраля, могу я прилететь в Москву допустим 20 января что бы пройти медкомиссию, улететь обратно и ждать только интервью ? И еще один вопрос, обязательно отправлять в посольство копию документов на электронную почту или это не обязательно? спасибо большое за ответы.

Да конечно можете если есть возможность лишней траты денег. Документы нужно обязательно отправлять. Удачи

спасибо большое. Просто у меня билет на самолет стоит 3 т.р мне будет дешевле прилететь на день пройти и улететь чем проживание в Москве)))

Это очень ценная инфа для пользователей форума, держите нас в курсе.

А я разве для пользователей форума это написал? вроде это было адресовано конкретно человеку который ответил мне на вопрос.

Забыл также предупредить вас зарегистрироваться на курьера по возврату вашего паспорта с визой.

только не забывайте, что виза будет действительна 6 месяцев от даты медкомиссии, а не интервью, так что вы урезаете сроки визы.

это на пони экспресс я так понимаю ?

спасибо большое, буду иметь в виду)

до и от аэропорта еще нужно добраться, это тоже стоит денег и времени. и еще учтите, что встречи в МОМ и посольстве проходят утром - 8-9 утра, и вам не стоит опаздывать. и где-то нужно будет складывать все вещи, потому что в посольство с ними не пустят - телефон и многое другое. пишут, что ячеек уже нет. провести бессонную ночь перед интервью - плохая идея. но дело ваше как поступать.

спасибо)) ну я планировал за день приехать на интервью, теперь буду планировать как лучше сделать )

Спасибо. А медкомиссию нужно проходить не позднее 6 мес. до интервью?

МК надо проходить как можно ближе к интервью, потому что с этой даты идёт действие визы.

2 лайка

Да, я вот уже заметил, что логики нет :slight_smile:
Когда лучше всего пройти медкомиссию (по идее за два дня до интервью вроде бы)? Или вы будете раньше?

Завтра будем записываться на ближайшие дни на медкомисию. Лучше раньше пройти, время мало остается.

мы проходили за месяц и попали на доп обследование, это было в феврале

1 лайк

Лучше заранее, записывайтесь на ближайшие даты, так как не дай бог попасть на доп обследование, это на два месяца. Так что бегом, у вас очень мало времени

1 лайк

Подскажите за какое время лучше пройти Медкомиссию до интервью или же это не имеет значения.?

От даты медосмотра + 6 месяцев зависит длительность визы! Кроме того могут послать на обследование по туберкулезу, а это еще + 10 недель. Если это перекроет дату собеседования, то его пройдете, а визу будете ждать потом, пока не придут результаты тестов. Для тех, кто пойдет в августе и сентябре это критично!

Без медкомиссии вам не выдадут визу.
Вот цитата с сайта московского консульства (сохраните ссылку):

Перед собеседованием необходимо пройти медицинское обследование в аккредитованной Посольством США клинике, которая обеспечена технической и организационной поддержкой Международной организации по миграции (МОМ). Удобную для заявителя дату посещения медицинского центра нужно зарезервировать заблаговременно, за 10-14 дней, по телефону или по электронной почте. Заявитель будет проинформирован о необходимых тестах и сроках получения результатов обследования.