За сколько времени до интервью обычно проходят мед комиссию

Муж позвонил, сказали, что все будет готово в пятн после 15.00, если все ок с прививками. Так что решили приехать в пятн, провести выходные в Мск, в понедельник на интервью и вечером домой. Про прививки сказали, что к нашим 35 годам должно быть минимум 1 раз в течении жизни корь-краснуха-паротит, дифтерия-столбняк 3 раза ( последний в течении последних 10 лет) и с 1 октября грипп. Смущает, что ни слова о ветрянке, а она есть в стандартной амер графике

А если прививок нет, то за сколько до интервью нужно идти в МОМ?

хм. они так или иначе у вас есть, так что сходите в местную больницу (если это возможно) и получите прививочный сертификат или иной документ, в котором будут проставлены прививки. если каких-то прививок нет, то доставьте в своей больнице, чем это делать будете Москве и уже за деньги. без этих доков в МОМе делать нечего. к примеру, я делала за 2 недели АДСМ и чистую краснуху. срок между прививками месяц, мне в МОМе никаких прививок больше не потребовалось.

Дело в том, что мы живем в США… я конечно узнаю, но у нас приоритет лучше заплатить, но чтобы в одном месте сделали как только мы прилетим перед интервью. Поликлиника у нас не московская… Если кто делал все сразу, то била бы рада услышать отзывы )))
Мне важно рассчитать дату прилета…то есть за скока дней до интервью прилетать, чтобы они успели все нам сделать.

В Минске медкомиссия заняла три дня. Основное время — проверка манту у дочки. Правда записываться на медкомиссию лучше заранее, так как у них может быть все занято на нужные вам даты.

скажите, пожалуйста, а где именно вы ее проходили?

Подскажите пож-та, за 1 день можно пройти всю медкомисию с прививками, сдачей крови, флюрографией?! Едем в Москву из другого города, вот планируем за сколько дней до собеседования нужно приехать в Москву. Посоветуйте пож-та!

думаю что анализ крови за 1 день не сделают , 2-3 дня наверное

Раньше можно было, а сейчас непонятно, тоже можно вроде если быть в МОМе в 8-30, только результат позже, я сам в шоке.

Не знаю, как в Москве, а в Киевской клинике МОМ результат в тот же день, если без детей и если всё нормально с рентгеном. Приезжать нужно с утра, сразу занимать очередь на рентген (очень медленно движется), и идти сдавать анализы. Результат прохождения медкомиссии выдают после 15-00.

За сколько дней лучше до интервью проходить медкомиссию? И можно записаться на месяц вперед например?

Въезд по визе DV привязан к дате медосмотра, результаты которого действительны всего лишь 6 месяцев, а в некоторых случаях по определенным заболеваниям срок ещё и уменьшается . Если медосмотр пройти за месяц до интервью, то фактический срок выезда сократится на этот месяц. Поэтому большинство проходит медосмотр за несколько дней до интервью.

Мы заказали медосмотр за 3 недели до интервью. Лучше иметь время в запасе. Если рентген окажется подозрительным, то заставят сдавать анализ мокрот, который делается 2 недели. Или еще какие нибудь анализы. Тут каждый сам себе решает. Даже 5 месяцев после интервью, вполне достаточно для того чтоб решить все свои дела и улететь!

Звонил на этой неделе в МОМ.
За день реально пройти если без детей. С детьми как минимум 3 дня из-за манту.
Но, как отметили мне в МОМ, необязательно ждать результатов медосмотра для прохождения интервью. Во-первых конверты сейчас на руки никто не получате, все идет напрямую в посольство, во-вторых посольству достаточно информации о том, что вы начали процесс прохождения медосмотра. Если консул вынесет положительное решение, то визу на 6 месяцев поставят без вас после получения посольством результатов медосмотра и отправят через Пони.

если ничего не доют наруки то ты политиш со своей карточкой из поликлинники и покажеш ее в аеропорту сша офицеру так чтоли . или у меня бред. откуда у вас информация и где выдают покет для предявления офицеру при пересечении границы сша.

Здравствуйте. Возник такой вопрос, у меня интервью назначено на 16 февраля, могу я прилететь в Москву допустим 20 января что бы пройти медкомиссию, улететь обратно и ждать только интервью ? И еще один вопрос, обязательно отправлять в посольство копию документов на электронную почту или это не обязательно? спасибо большое за ответы.

Да конечно можете если есть возможность лишней траты денег. Документы нужно обязательно отправлять. Удачи

спасибо большое. Просто у меня билет на самолет стоит 3 т.р мне будет дешевле прилететь на день пройти и улететь чем проживание в Москве)))

Это очень ценная инфа для пользователей форума, держите нас в курсе.

А я разве для пользователей форума это написал? вроде это было адресовано конкретно человеку который ответил мне на вопрос.