За 9 месяцев не могу выучить английский язык ПОМОГИТЕ, может кто знает метод

Галочка, сорри. Меня с вами третьей послали…:slight_smile:

Вы смотрите фильмы после работы/по вечерам? Тогда не удивительно что засыпаете. Попробуйте смотреть в выходные дни, весь день с утра до вечера, а не пару часов. На телевизоре включите функцию субтитров для hearing impaired, это очень помогает. Смотрите дневные сериалы (т.н. soap operas) - там идет повтор одних и тех же фраз. Где-то на 100 серии начнете думать по английски. :slight_smile:
Ну и на ESL ходите, хоть какая-то практика.

1 лайк

Для того,чтобы попытаться дать совет, спрошу:

  1. Какой был уровень английского до приезда?
  2. Сколько Вам лет?

Смотрите дневные сериалы (т.н. soap operas) - там идет повтор одних и тех же фраз. Где-то на 100 серии начнете думать по английски.

При плохом уровне языка фильмы никак не помогут, это просто бесполезная трата времени.

Жду этот длинный список, желательно с подробными фидбэками, хочу на ночь что-то веселое и познавательное почитать:bayan:

“Заходи дАрАгой, гостем будешь!” (с)

Выходной, в ЛА жараааа… Скууушно…

Решил тут немножко построить форум :lol:

Если как он говорит у него большой словарный запас, то поможет. За неделю не поможет, за 3-4 месяца, вполне реально что заговорит.

ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО Я ВАМ НАПИСАЛ В ТЕМЕ. ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК НЕ ВННИМАТЕЛЬНЫ. Я ПОПРОСИЛ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИЗУЧЕНИЯ ЗДЕСЬ В АМЕРИКЕ С НУЛЯ ПОНИМАЕТЕ ОПЫТ. А ВЫ МНЕ ВСЕ ССЫЛОЧКИ ШЛЕТЕ. НЕУЖЕЛИ ДУМАЙТЕ Я ВООБЩЕ ЛОХ ЧИЛИЙСКИЙ И НЕ СООБРАЖАЮ ЧТО МОЖНО ПРОГУГЛИТЬ
ВЫ ТРАТИТЕ ПУСТЫМИ ОТВЕТАМИ СВОЕЕ ВРЕМЯ И ДРУГИМ МОЗГИ ЗАХЛАМЛЯЕТЕ

СПАСИБО! ОДИН ИЗ АДЕКВАТНЫХ ЛЮДНЙ ЗДЕСЬ

1 лайк

Но ТС прав - некоторые здесь просто тупо “троллят” . Человек спросил совета - в ответ послышались издевки вместо конструктива.
P.S.Народ, вы всерьез решили “убить” этот форум? Чтобы никто, кроме “троллей” сюда просто не заглядывал?

1 лайк

Можь перегрелся? :whats_up:

А чего вы так орете?

Помимо словарного запаса необходимы знание грамматики и идиом. Если этого нет - бестолку. Начинать надо с нуля, желательно с профессиональным преподавателем индивидуально. Самостоятельно английский изучать можно только тогда, когда уровень не ниже,чем intermediate ( а лучше, даже выше).

1 лайк

Да.

У ВАС ЧТОТ ТУТ БАНДА ИЗВРАЩЕНЦЕВ

Пошли в баню!

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТУПЫХ -на форуме полно тем по методам изучения английского языка
Хорош тут всех поносить

так не будет он так долго. Ибо если нет результата после пары месяцев, то в БАНЮ тот способ.

А его таки не будет через пару месяцев. Особенно если смотреть видео по 10 минут пару раз в неделю и потом засыпать. Смотреть реально надо часами. С заглядыванием в словарь. И реально по началу понимать 5-10% от того что говорят, а до остального догадываться.

Я реально смотреть фильмы на английском начала только года через 4.5 после приезда. А до этого просто мозги кипели уже после 15 минут просмотра и я готова была хоть крышу дома в одиночку перекрыть, но только не кино на английском смотреть.

Автору топика: не надо нас в баню посылать. Вы взрослый человек и должны понимать, что никто вам ничего не посоветует, потому что нет никакого волшебного способа узнать английский без тупой зубрежки, регулярного и много часового чтения, слушания, писания и говорения. Уезжайте из русскоговорящего района. Общайтесь только на английском. Уйдите даже с русскоговорящего инета, прекратите смотреть фильмы и программы на русском. Других способов и советов в природе не существует.
И за девять месяцев язык выучить нельзя.
Даже малые дети, прежде чем начать говорить - тратят на слушание языка почти 2 года жизни, а потом начинают говорить на ломаном языке. И это при условии, что они только английский слышат. В билингвальных семьях дети вобще ближе к трем годам говорить начинают.

1 лайк

Да!

Березка, ты чего?! Тут же случай нестандартный!

Дорогой, за 9 месяцев ничего не выучится. Язык постепенно и очень медленно приходит сам. Постепенно. Тут одно слово услышал новое, посмотрел, перевел, узнал, там еще одно слово. Потом их опять где-то услышал. Оп, уже знаю это слово. И вот, так, по слову, неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом, ты выучишь этот язык. И даже не за три или пять лет. А лет через десять сможешь почти все понимать и почти полностью себя выразить. А девять месяцев - это ничто. Ерунда и копейки. Ты строить Великую Китайскую стену. А не забор из трех досок. Это очень медленный процесс. Смотри фильмы. Не все подряд, а те, которые нравятся. Нравятся комедии или пули-взрывы, как мне? Вот их и смотри. Радио слушай. Если через пару лет начнешь понимать, что поют, то это прогресс!
Ну, как, не полный же гад я? Мне стало стыдно и я тебе ответил. Вообще, не ожидай всего и сразу. Дети малые с нуля года четыре-пять учатся говорить. А ты не с нуля. Ты из минуса вылезаешь. Тебе другой язык мешает. Терпение!

1 лайк

ну у меня есть опыть с нуля в течение 8.5 лет. Язык по-прежнему фиговый. Хожу по всем ссылкам, которыми добрые люди делятся. Сохраняю те ссылки, которые подошли лично мне. Благодарна тем, кто те ссылки дает.
Мне что, тоже в баню теперь, или как?