Зверюшки и дороги

Всем привет,

Очень часто, особенно по весне, вижу на обочинах сбитых белок, енотов, скунсов, оппосумов, намного реже встречаются олени. Я, каждый раз проезжая вдоль forest preserves и т.п., особенно ночью, еду и мысленно уговариваю зверюшек не прыгать мне под колёса, выглядываю в ночи не светятся ли чьи глазки :search: Хорошо если есть обочина, но зачастую в таких местах сразу рядом с дорогой начинаются заросли и кто там выпрыгнет и не заметишь.
Вчера же, посреди бела дня, была свидетелем, когда семья оленей вышла на дорогу и, неспеша прогуливаясь, не особо то и торопились перейти ее. С моей стороны их было видно замечательно, и все притормозив умилялись подобному, но вот встречный траффик эту картину мог увидеть только преодолев горку и сразу поворот. Первой машине пришлось очень резко тормозить, и съезжать на обочину дабы избежать столкновение. Всё обошлось, но интересно, если все ж произошло столковение с оленем, туша то не маленькая, повреждение машине наверняка будет, что делать в таком случае? Стоит ли вызывать полицию и составлять бумаги, надо ли звонить в страховку? Не приравняют ли это к сбитому пешеходу и не вручат ли тикет? :mda: Знака подобного на этой дороге кстати нет.

Стоит ли вызывать полицию и составлять бумаги, надо ли звонить в страховку? Не приравняют ли это к сбитому пешеходу и не вручат ли тикет?
если страховка покрывает вашу машину ([full coverage]), и стоимость ремонта превышает ваш [deductible], то в страховку надо сообщать. Нет, к пешеходу не приравняют.

Кстати, один из наших знакомых ехал так на своем траке, и увидел оленя. Оленя он ударить не захотел, свернул резко в сторону, вылетел на обочину, много раз перевернулся, машина ушла в [total]. И полицейский, и агент страховой компании ему сказали, что уж лучше бы он этого оленя сбил - повреждений было бы меньше, и риска для его же жизни - тоже.

1 лайк

Надеюсь, что не придется с подобным связываться :slight_smile: Все равно спасибо.