Знакомимся Остин

с переездом! соседи )

А как у вас сложилось. Кем вы сейчас и где если не секрет. И где живете?
Спасибо.

Всем привет.
Приехал. Остановился в Флюгервилле.
С уважением.

как человек, нашедший работу джуниором в Остине могу сказать, что на зп джуна в Остине будешь жить гораздо комфортнее, чем в СФ или НЙС.
так же как человек, наблюдавший карьерный рост своих бывших коллег, могу сказать, что в Остине есть куда расти. Много компаний открывает свои новые офисы с новыми направлениями в Остине. Имхо качество CTO и VP в СФ гораздо ниже. потому что каждый 5-ый может занимать эту должность из-за того, что его лучшему другу (CEO) пришла в голову идея делать носовые платки, которые через приложение на айфон будут сообщать, когда пора его постирать, исследовать качество ваших соплей и передавать эту информацию напрямую вашему доктору.

1 лайк

как человек, нашедший работу джуниором в Остине могу сказать, что на зп джуна в Остине будешь жить гораздо комфортнее, чем в СФ или НЙС.
так же как человек, наблюдавший карьерный рост своих бывших коллег, могу сказать, что в Остине есть куда расти. Много компаний открывает свои новые офисы с новыми направлениями в Остине. Имхо качество CTO и VP в СФ гораздо ниже. потому что каждый 5-ый может занимать эту должность из-за того, что его лучшему другу (CEO) пришла в голову идея делать носовые платки, которые через приложение на айфон будут сообщать, когда пора его постирать, исследовать качество ваших соплей и передавать эту информацию напрямую вашему доктору.

Я не имел ввиду что этого ничего нет. Конечно есть. Город со здоровой экономикой все таки. В вопросе ЗП вы тоже 100% правы(это собственно основная причина моего перезда)

Я имел ввиду вероятности. Т.е. берем 100 условных новичков, засекаем месяц. В NYC или в SF после месяца будут все работать, в Остине 20-30 человек по прежнему могут быть в процессе поиска.
То же самое с более прокаченными т.е. берем 100 lead engineer - ну вы поняли

Много компаний открывает свои новые офисы с новыми направлениями в Остине

Ну т.е. весь upper management в HQ сидит. Опять же в основном создание возможностей для mid-career

Но и стартапы у нас тут есть и инвестиции. Так что все отлично. Если упираться то все получится.

уверена, что и в Калифорнии люди испытывают затруднения с поиском. хотя конечно, процентное соотношение таковых будет меньше. но и чтобы искать работу в СФ нужно тратить в разы больше, чем на поддержание себя безработного в Остине.
Я ни в коем случае не хочу с Вами спорить! я полностью согласна, что Остин еще не настолько в IT как СФ, но он движется к этому оооочень быстро (и дорожает тоже на глазах)

Кстати, иногда бывает, что вакансии джуниора нет, но под человека её могут открыть. Потому что сообразительных джунов очень любят.

В общем, исходя из моего личного опыта Остин - отличный город для начинания. И мы очень рады, что выбрали его. Хотя сам Остин мне не нравится. Всё индивидуально :slight_smile:

а не сходить ли куда-нибудь на пиво? я вот только приехал, было бы неплохо узнать какие-нить проверенные места

Я кстати тоже был и возможно сейчас процентов на 30-40 уверен что ОСтин не лучшее место для начинающих особенно иммигрантов. А почему Остин не нравится ?

C приездом :slight_smile: Или я уже писал? :slight_smile:
Я только в kids friendly места могу и то в определенные дни. И вы поди тоже на севере? :slight_smile:

не совсем уж так на севере, но немного есть

У нас на Макниле хороший бар есть. Приезжай:). Такие вещи надо не у соотечественников спрашивать, а у местных. Можно ещё в Lukenbach скататься :). К истокам, так сказать.

а я бы в Оазис предложила ) там красиво и пиво есть )

На севере знаю pinthouse, north by northwest, flying saucer. Остальные не запомнились или запомнились со знаком минус

У меня с местными вкусы не сходятся. Не ценю я IPA и хопы :slight_smile:
Люкенбах не истоки. Фредриксберг и Нью-Браунфелс пораньше были основаны, если не путаю :slight_smile:

Я победитель DV-2017, сейчас выбираю город и штат для переезда. В настоящий момент рассматриваю Остин (Техас), Миннеаполис (Миннесота), Сиэтл (Вашингтон), Северную Дакоту. Меня очень интересует, как вам, нравится ли жить в Остине? Может кто собирается переехать сюда? Я буду рада и познакомиться, и объединиться, например, в съеме жилья на первое время. Английский хороший.
Переезжаю я одна, беру с собой из России кота)

1 лайк

а кот что думает насчет переезда?

Я тоже победитель 2017 :slight_smile:
18 мая уже буду в Остине, переезжаю не одна, беру с собой из России мужа! ))

1 лайк

Елена, здорово! Вы тоже и СПб? Почему выбрали Остин? Летите через НЙ или Хьюстон?

Последние 5 лет живу в Санкт-Петербурге.
Лететь будем с Киева, так как там у меня есть незавершенные дела. Пересадка во Франкфурте, а от туда прямиком в Остин.
Выбрали Остин по многим причинам, работа, налоги, климат,итд. Долго выбирали, взвешивали, на форуме больше читали чем спрашивали, смотрели много видео. Вопросы задавали позже. Я считаю, что прежде чем спрашивать, надо хоть над чем то самой поработать. Здесь за Вас на выберут, если изначально надеяться на кого-то, то зачем ехать? : ))
Один из самых важных пунктов для нас, это работа и налоги. Далее определенно климат, в Питере с этим не очень повезло, хотя город сам по себе великолепный. Внешние красоты, пейзажи, итд. это приятное дополнение, которым обладает Остин.
По каким критериям для себя выбираете вы? Чем хотите заниматься?
Я уже несколько раз отвечала почему мы выбрали Остин, здесь очень много информации на подобные темы. Не ленитесь, поищите, будут более конкретные вопросы, с удовольствием отвечу.
Поздравляю Вас с выиграшем, и круто что вы не бросаете своего котика : ))

1 лайк

Спасибо всем за обратную связь! Очень непросто сделать выбор. Информацию изучаю, ее много. Сделать выбор совсем не просто, т.к. не была в этих городах ранее, это от части все равно, что пальцем в небо.
Вот кота своего не спросила, хочет ли ехать и куда)))

А факторов во внимание принимаю много: и наличие работы, и средние зарплаты, и соотношение доходы / расходы, и климат, и образованность населения…