Знакомимся Остин

Мне просто интересно, и по каким же критериям в ваш список “затесалась” Северная Дакота?

С котом будет немножко тяжелее при поиске и съеме жилья - не все берут и хотят дополнительные сборы. Это и гостиниц тоже касается. Будьте к этому готовы.

в Остине никаких проблем с котами нет.
Северная Дакота - тоже прекрасный город. )))))

Всем привет. Я новичок в Остине, переехал на этой неделе, живу на юге, сразу за речкой. Планирую работать в IT. Если есть какие-нибудь местные встречи или активности, был бы рад поучавствовать.

с приездом. в ФБ есть русскоязычные группы, иногда устраивают встречи.

Спасибо, тогда загляну туда!

Добро пожаловать в Остин! На митапе бывают встречи айтишников довольно часто, только не русскоязычные а вообще. А какая сфера IT?

Спасибо
Software Developer, а вы пробовали ходить на такие встречи? насколько там интересно может быть?

Я - нет, но думаю зависит от группы, знаю что многие ходят пообщаться порешать что-то, бывают группы тех, кто учит, они там пробуют pair programming, иногда это в кафе, иногда в помещениях буткемпов. То есть выбор есть:). Вообще то у нас главный компьютерщик муж. Если будут какие вопросы пишите в личку, постараемся помочь.

Выглядит интересно) Спасибо, надеюсь вопросов не возникнет!

Я не писал, что в Остине проблемы с котами или у котов с Остином :wink:
Ну это кому как! :slight_smile: Не сомневаюсь, тут есть любители. Den к примеру :wink:

Не очень корректно ставить целый штат в списке с крупными городами, если об этом… Штат Северная Дакота в списке оказался, т.к. в этом штате есть один знакомый молодой человек, который достаточно тепло отзывался о своем штате, возможностях трудоустройства там, получении там местного образования, недорогих цен на жилье. При этом на форумах про Северную Дакоту никто и не пишет. Мало кто переезжает в северные штаты.

Теперь понятно. Спасибо за ответ.
Все ж таки думаю, что лучше в другие места по списку, чем в Северную Дакоту. Предполагаю, что с работой там будет похуже, чем в других местах из вашего списка, ну если только вы в области транспортировки нефти не ищите.

Какое трудоустройство в Дакоте? Штат о трех деревнях. Никто не пишет, потому что там нет ничего.

я прям заржал в голосину) )))

Зато там природа ))

Была у нас недавно доставка труб местным заборостроителям в Minot, ND. Из природы запомнились только желтые холмы, местами покрытые снегом, да ветер ледяной. Печальнее, наверное, только Вайоминг в январе. Про три деревни это в десятку! Всю дорогу мысль у меня крутилась в голове : “Cколько же нужно людям платить, что б они во всем этом великолепии жили?”

а не сходить ли куда-нибудь на пиво? я вот только приехал, было бы неплохо узнать какие-нить проверенные места

Инициатива наказуема. Уважаемый je3 выберите место где нить на севере и встретимся скажем в пятницу(31 сентября 2017) в районе 18:00
Отпишитесь сюда, что за место и пусть все желающие приходят, будем общаться.

я уже предлагала Оазис - там красиво, есть пиво и бургеры.

Ну класс. Тогда там.

А там бронь нужна?