Знакомства в интернете, как вы реагируете на желание людей познакомиться?

а отвечать нужно только “нужным людям”? А как ты понимаешь кто нужный, а кто нет? :bayan:

з.ы.Мне гомосексуалисты в личку не стучаться и услуг не предлагают, может веду себя как то для них отталкивающе)))
з.ы.ы. Будьте приветливы с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел:whats_up:

3 лайка

Я на одном из сайтов по изучению языка получала много сообщений разного толка, стала переписываться только с одним человеком, потому как ему интересна Россия и он учит русский язык ,а мне нужны были подсказки по языку и быту в США. Остальные грузили всякими предложениями и проблемами. Одна женщина-американка жаловалась на жизнь,постоянно рассказывала, что у нее дочь умерла, сын разбился, вообщем куча негатива, мне это как то не очень нужно, другой рассказывал постоянно какую рыбу он в очередной раз поймал, вообщем с некоторыми тяжело переписываться.

1 лайк

Классные шутки, есть ещё подобное остроумие?

Мне в мой мир на mail.ru частенько стучатся незнакомцы “добавьте меня…”. Сразу отправляю в игнор навсегда. Да и не только там. Если есть конкретный вопрос, задавай. По-взрослому. А не как малолетка с чупа-чупсом во рту “Превед! Кагдила?”

1 лайк

Есть) могу дать мастер класс на досуге)

Не спасибо, боюсь что слишком часто смеятся буду, надо же самому над ними смеятся я так понял, смайлики ставить при каждом слове…

“Привет! Давай познакомимся? Я живу в доме напротив!
Привет! Я живу напротив морга и меня не вдохновляют такие знакомства!” (бородатый анекдот)

Это, возможно, особенность людей с Урала и Сибири. По сравнению с бОльшей частью России (с Украиной не сравнивала, не знаю) люди с Урала и Сибири (ммм… и я бы еще Дальний Восток сюда приписала) более открытые, легче идут на контакт, какие-то по-уютному домашние (как бы странно это ни звучало. Не все, но многие). Это и сбивает с толку или кажется подозрительными (или странным) жителям других частей России (Москва, Питер в частности). Разумеется, это ИМХО. На всякий случай сразу скажу, что ничего против Питера и Москвы не имею, не говорю, что “все вы там одинаковые”:slight_smile:

Вот с этим соглашусь. Вдруг это на самом деле хороший человечек к Вам в личку стучится, который будет Вам замечательным другом:)

1 лайк

Я абсолютно нормально отношусь к знакомствам через интернет и всегда отвечаю, когда люди мне задают вопросы в личке. Таким образом у нас появилось много друзей в Канаде, и сложился прекрасный круг общения. Я очень надеюсь, что в США будет также.
Даже когда я ездила в командировки в другие канадские города, я бросала клич на форумах, и обязательно кто-то откликался и получалось познакомиться с интересными людьми, с которыми я вряд ли бы когда-либо встретилась.
Буквально вчера принимали у себя товарища из Торонто, который приехал сюда на конференцию, и с которым так и не получилось там встретиться, было только интернетовское общение, а здесь, наконец-то, познакомились лично. :slight_smile:

1 лайк

на мой взгляд люди стали намного более изолированны друг от друга. мы не хотим никого к себе подпускать, к примеру знакомства на улице нас раздражают, в бары или клубы (читай любые тусовочные места) ходят не все, (или например, я слабо себе представляю как кто-то к кому-то подошел бы познакомиться в театре во время антракта), интернет остается почти единственным местом где можно познакомиться. конечно, отвечать на обезличенные “привет, как дела?”, - нет никакого желания, а вот получая в л/с конкретный вопрос, вступая в конструктивный диалог, можно на мой взгляд завязать неплохое знакомство, а там глядишь и подружиться в в реале.

1 лайк

Проще всего знакомиться на основе общих интересов иили проблем, что на мой взгляд в интернете чаще всего и просходит. А знакомства типа “привет, как дела” от совершенно не знакомого человека редко приведут к какой-то даже интернетовской дружбе (на основе личного опыта).
Но некоторым людям безусловно легче находить знакомства на пустом или не очень пустом месте, чем мне, к примеру. Мне очень много кто на форуме нравится, как пишет, чего рассказывает, мне бы хотелось с ними попереписываться и просто пообщаться, но я часто ограничиваюсь простым Like (это односторонние отношения, я читаю что он пишет, он мне почти родной, а он то про меня ничего не знает). Да и неудобно писать какому-то человеку не по делу, а придумывать дело тоже как-то не получается=)

3 лайка

Не бойся, часто смеяться не самое плохое качество, а вот излишне серёзно к себе относиться если, то можно спровоцировать ранний кризис среднего возраста и другие заболевания свойственные пожилым людям

Согласна с Вами

Не знаю что и лучше смеятся постоянно над своим плоским язвительным “юмором” на мой взгляд отдает идиотизмом. Ладно становится неинтересно, пожалуй я закончу это увлекательное знакомство в интернете. Ужасно рад был познакомиться!!!