Зубной имплант в СФБА или Сакраменто

Всем доброго времени суток!
Вышло так, что пришлось удалять зуб и наращивать кость, следующий шаг - установка зубного импланта.
Учитывая, что цены кусаются, хотелось бы найти оптимальный вариант в плане цены и качества.
Буду рад, если у кого-то был позитивный опыт в установке импланта у дантистов в СФБА или Сакраменто, рекомендации очень ценю.
Зубная страховка есть, но её лимит израсходован до января (с 1 января - 50% покрытие коронок и т.п.)
Ещё думаю прикупить dental discount plan Vital Savings by Aetna.

Я не могу ничего сказать о дантистах в Сакраменто, но цена на импланты в Марин каунти приблизительно одна и та же (2000-3500 долл только за имплант и 1200-1550 долл за custom abutment+crown). В общем процесс займет около 1 года: от implant placement до момента, когда коронка на имплант будет установлена. Поэтому если у вас страховка покрывает имплант (обычно 50%), то начните с него. До коронки дойдет дело только через 9 месяцев от установки имплантов.
И я бы рекомендовала устанавливать имплант у periodontist, a не у oral surgeon.
И кстати, с дентал дискаунт план мы не работали, но это точно не страховка, и я не могу с уверенностью сказать, как это будет работать. Лучше в этом случае подключить secondary insurance.
Будут вопросы, спрашивайте еще

1 лайк

Спасибо за ответ )

Учитывая общую дороговизну Марин каунти, мне казалось что тут и цены на стоматологические услуги должны быть в целом выше чем в том же Сакраменто, где доходы у людей в 2-3 раза ниже…
Моя страховка израсходована уже до конца года. DeltaDental 1500$ в год покрывает и она вся ушла на удаление зуба и bone graft…
Пока получил quote на endosteal implant от хирурга на 2046$.
Дискаунт план это не страховка конечно но даёт скидку 15-50% на услуги. На имплант она будет не более 20% но всё равно лучше чем ничего. Пытаюсь выяснить больше про нее сейчас. Instant Discounts on Dental Care and Prescriptions - Vital Savings by Aetna
Насчет secondary insurance - почти у всех долгий период ожидания на серьёзные услуги, типа около года на имплант.

Ну для импланта да, но вот коронку дополнительно покрыть сможет.
Только уточните конечную цену импланта у врача, если все таки будете использовать дентал дискаунт план. Тут могут быть вариации и врач может быть не в сети.

Да, поэтому собираю сейчас quotes по врачам в сети Vital savings, написал сегодня нескольким у СФ, Марин и в Сакраменто…
Так и думаю, что имплант поставлю в этом году по дискаунт плану, а абатмент и коронку уже в следующем по страховке.

Позвольте небольшой офф в вашей теме…
Кто-нибудь может подсказать круглосуточную стоматологию в Silicon Valley? Город не важен, но лучше Los Gatos или San Jose. так и не смогла найти клинику, которая реально работает 24/7, но о себе так завяляют при этом… По факту автоответчик. Оставляю сообщение - тишина. Собственно, работают ли какие-то клиники по воскресеньям - теперь тоже большой вопрос.
Неужели в США, в Калифорнии, в долине (!!!???) если ночью пятницы случился кошмар с зубом, то хоть умирай, но до понедельника?
P.s prescription на ибупрофен не интересует, нужна реальная стоматологическая помощь…

Не могу сказать за долину, живу и работаю на North Bay, но, как правило, дентал офисы работают 4 дня в неделю. Реже 5. И совсем уже редко 6. Я не знаю ни одного private office, который работает в воскресенье. Возможно, нужно звонить в community clinic, но и они работают только по субботам. Обычно дантисты оставляют месседж на автоответчике с номером в случае emergency. Но так делают не все.

Многие 3 дня в неделю работают с 8 до 5…
совсем офигели, буржуи :bayan:

На самом деле это для пациентов такое расписание. Обычно кто-то в офисе находится в другие дни - administrative day. В случае emergency, случается работать и в выходной

пациенты ведь обычно работают с будние дни, с 8 до 5, разве нет?
Я с 9:30 до 6:30 работаю с понедельника по пятницу, да ещё более того - в Сан-Франциско. В связи с данным графиком испытываю сложности даже со звонками в разные колл-центры (некогда звонить), молчу уж про аппойнтменты… Поэтому искал стоматологические офисы, работающие в субботу. Ну есть три штуки в окрестностях, жить можно.
Вот помню как в Москве было - стоматологические клиники обычно работали с 9 до 21 7 дней в неделю )))) потогонное предприятие блин )

Привет
есть похожий опыт в Долине и в Сакраменто. В Сакраменто цена в итоге оказалось примерно в2 раза ниже. И качество работ (что, собственно, и не удивительно) намного лучше. Да и доктор в Сакраменто в отличие от “очень хорошего и с отзывами на Yelp” из Пало-Альто смог справиться с системой (ну или как там вся эта фигня имплантовая называется), часть из которой была установленна еще в Москве, которая в США (как потом выяснилось) не очень популярна по причине высокой стоимости, не покрываемой полностью массовыми страховками. Если вам еще актуально - попингуйте в личку - дам контакты дока.