Зуб мудрости мучает. Помогите советом.

Ничего себе, я даже и не знала, что тут такое разделение труда - дантист лечит, а удаляет другой специалист. Может, это и хорошо даже - каждый знает свое дело в совершенстве :slight_smile:

Eto sviazano s anasteziei. Dantistu, kotoryi rvet zuby, nujen anesteziolog. Obychno anesteziolog odin na neskol’ko zubnyh vrachei v klinike, v kotoroi rvut zuby.

У меня был дохлый коренной зуб под коронкой и за его удаление просили 5 штук. Это исторический факт.
А, вообще, я расценок не знаю. я это к примеру сказал.

Кстати, на заметку, тем у кого инфекция корней зубов. Обычно её лечат уколами антибиотиков. В течение одного-двух лет. Это ужасно болезненное мероприятие. Сначала колят анестезию, а потом антибиотик. Боль жуткая и держится неколько часов. Мне когда кололи - пятый угол искал. 10 дней в пять зубов. Эффект был близким к нулю из-за запущенности.
А, потом, врач сказал, что в Кишинёве разработали новое средство от инфекций. На мне его, пару лет назад, испробовали, через полгода после антибиотиков. Оно совершенно безболезненное и не надо анестезии. Через пять минут уже забываешь, что кололи. Через полгода после этого от инфекций остались только маленькие следы. А сейчас - даже следов не осталось. За два курса заплатил меньше двух сотен баксов. А так бы без зубов остался бы.

raevsky, Вы меня чуть успокоили, спасибо :slight_smile:

Еще с детства помню как бы зубы не болели греть нельзя!!!

обычные страховки не покрывают лечения и удаления зубов. И даже дантист-страховка покрывает только то, какой пакет выбран. У нас во Флориде у сына возник пульпит. Чтобы вылечить корни зубов у ортодонта стоит 1200 долларов и потом пломбирование самого зуба 1100 долларов.Хотя он имел стоматологическую страховку. Но лечение пульпита она не предусматривала. Итого лечение зуба сыну обошлось 2300 долларов, дешевле было слетать домой.
Лечите зубы дома ( в СНГ)

Я полтора месятца назад в России была и у своего сроматолога посетила, пломбу старую поменяла. Но всего же не предусмотришь.

все что делал в россии перед отьездом - все благополучно развалилось в первие полгода после приезда.

оба зуба мудрости выдирал тут . делали это спец зубнои хирург. 300$ за зуб (страховка).
как это было - стараюсь забыть.
если будете выдерать - то попросите нежного хирурга .
а вообше в старости на него можно мост закрепить :slight_smile:

вообше они советуют усыплять пациента для удаления - но в этом случае нельзя на машине приезжать.

Я хожу к одному и тому же стоматологу уже на протяжении 13 лет. Мне очень нравится как они работают. И технологие новые используют, и к пациентам хорошо относятся. Все мои пломбы - световые. Так что хотелось бы верить, что они мне еще послужат.

Спасибо, [werter] :slight_smile: сдается мне, что они здесь все нежные , ну не зверюги, по крайней мере :slight_smile:

2.5 года назад (я тогда еще работала на круизных судах), у меня начал резаться зуб мудрости, причем я и не догадывалась что это зуб мудрости, потому как болела вся правая сторона и снизу и сверху. Вобщем я обратилась в медпункт, они сказали что сделают мне запись к зубному в ближайшем порту. Через 3 дня меня послали к врачу в Сан Томасе. Пришла к нему, посмотрел, спросил где болит, я говорю- везде, постучал по всем зубам с правой стороны, боль была везде одинаковая. Сказал что проблем никаких он не видит, выписал какую-то специальную зубную пасту и отправил меня назад на корабль. Счет за прием 90$.
Прошло еще пару дней , боль никак не уходила, зубная паста никак не помогала, ибупрофена хватало на 1.5 -2 часа. Я опять в медпункт.
Они мне говорят, что смогут меня отправить к врачу только в следующем Сан Томасе, т.е черз 8 дней. Надавали мне кучу обезбаливающих и отправили на работу. Боль становилась все хуже и хуже, ночами просто выла от боли. Дождалась очередного ам. порта. Прихожу, тот же врач.:whats_up: Ну как? Лучше? Я говорю болит еще хуже. Он мне- ну успокойся , сейчас сделаем снимки, выясним что к чему. Техника в этой клинике была конечно супер! Сделал снимки , намазал мне чем-то рот, сказал сидеть с открытым ртом 15 минут. Посидела , Через 15 минут пришла медсестра промыла мне рот. Заходит доктор, говорит со снимками все ок:ok:, возможно это у меня на нервной почве, такое бывает… Сказал что нужно обращатся не к дантисту, а какому-то другому врачу , я не запомнила. Отправил меня назад. Счет 230$.
Через пару дней я уже не знала что делать и как спасаться от етой боли. Пришла рыдая в медпункт ночью. мне сделали обезбаливающие уколы, на следующий день меня послали к стоматологу…в Белизе.=0=0=0… Кто там был, знает, о чем я говорю, но мне уже было все равно, я даже не обратила внимание на ужасную клинику, состоящую из 2 кабинетов, куда меня привезли.
Врач была женщина, лет сорока. Я села в кресло, отрыла рот, ей хватило секунд 30 что-би определить, что же меня так беспокоит.
Потом с улыбкой сказала- будем рвать. Но мне уже было все равно.
Минут 10 ей хватило что-бы вырвать зуб, когда она мне его показала, я немного обрадовалась, что наконец-то все закончилось, но не тут -то было.
Она говорит еще один и все…=0.
Со вторым она промучилась минут 40…а я тем более.
Вообщем за один прием мне удалили 2 зуба мудрости сверху и снизу.
Но зато ета ужасная боль наконец-то прекратилась!:blush:
Счет был 640$.
Все счета оплатила моя компания. они обычно всегда так делают, а потом вычитают у нас с зарплаты. Но денег с меня компания так и не вычла, может забыли ?:lol::lol:
Никогда в жизни не забуду те 3 недели адской боли!

Так что я вас прекрасно понимаю. Держитесь! И обязательно к врачу.:flo:

1 лайк

обычные страховки не покрывают лечения и удаления зубов
Eto vy pro medicinskie (nezubnye)? Da. No vydiranie zubov mudrosti oni vse je pokryvaiut.

У меня был дохлый коренной зуб под коронкой и за его удаление просили 5 штук. Это исторический факт.
V Kishineve? Za $5K mojno i zub udalit’, i implant s koronkoi postavit’ vmesto nego. Kak raz $5K i vyidet.

А, вообще, я расценок не знаю. я это к примеру сказал.
Ia toje tak srazu reshil.

у меня два [dormant wisdom teeth]. Они так и не выросли, а теперь стали расти под десной, но не вверх, прорывая десну, а вперед, проталкивая уже существующие зубы… В общем, невылезшие коренные называются [impacted wisdom teeth]. Получила две [quotes] от разных врачей, разница есть, но обе цены менее $1,000 с анестезией. Моей страховкой покрывается 90% (obyknovennoj, ne zubnoj).
Как-нибудь в этом году решусь их вырвать. В прошлом не решилась…

В San Jose, CA

Получается, что расценки зависят от многих факторов. - От Штата, от эрии, от страховки, от жадности врачей и от случая. Кому как повезёт, одним словом.
А некоторым совсем не везёт. Пару лет назад, в Великой Британии, одна старушка, не дождавшись очереди к бесплатному стоматологу, вырвала себе, плоскогубцами, 6 зубов. И таких случаев полно, повсюду, где процветает бесплатная, социально-ориентированная, медицина.
Непонятно, где хуже…

Вот и познакомилась я с местной медициной :slight_smile: Ходила вчера к дантисту.

Пришла я минут на 15 раньше назначенного, и правильно сделала, так как меня попросили заполнить несколько форм, 1 из которых - информация о текущем состоянии здоровья. Был огромный перечень болезней и признаков, нужно отметить относится ли это ко мне или нет. Также предложили написать название всех медикоментов, которые я принимаю, включая те, которые отпускаются без рецепта.

Затем Сделали ксерокопию моего [DL], выразили радость, что я выбрала именно их клинику. :slight_smile:
После этого меня пригласила девушка, ассистент датиста, в кабинет, расспросила что меня мучает и начала делать снимки [X-rays]. Процедура немного неприятная, она меня об этом предупредила и в процессе постоянно меня подбадривала. :slight_smile: В ротовую полость помещали поочереди небольшие пластинки, размером с 1/2 стандартной визитки и просвечивали специальным прибором. Всего таких пластинок было штук 15…

Снимки были готовы минут через 20, в это время я читала журналы, любезно предложенные мне ассистентом. После этого пришел доктор, поприветствовал меня, посмотрел на снимки и сказал, что этого не достаточно и нужно делать общий снимок всей челюсти в другой комнате. На это ушло еще минут 30 (процедура [x-ray] + ожидание, когда снимок проявится). Втечение всего этого времени ко мне приходила ассистент и говорила “Не волнуйтесь, мы про вас не забыли, просто снимки проявляются, это требует времени” :slight_smile:

Когда снимок проявился, доктор пришел ко мне вновь, чтоб осмотреть мои зубы, так сказать, “вживую”. Как и сказал Раевский, доктор направил меня к другому специалисту в другую клинику, так как нужно зуб удалять, а это считается сложной процедурой и ее в их клинике не делают. Еще он выписал мне антибиотики и сильное обезболивающее, поблагодарил за визит, пожелал выздоровления и мы разошлись.
За прием я заплатила $49 плюс за лекарства 16 (к сожалению, у меня нет страховки). Зато следующий визит, сдается мне, будет стоить мне намного дороже…
Будте здоровы! :wink:

в смысле, вообще нет страховки? т.е. вам все снимки. включая панорамный, сделали за выше указанную сумму?
наверно, я что-то не так поняла. мне кажется, один только панорамный стоит где-то $400…
Удачи у следующего врача :slight_smile:

1 лайк

Да, все сделали за $49 без страховки, причем я не просила никаких отсрочек или рассрочек платежей…
Не знаю, может это потому, что я их новый клиент и таким образом они решили мхе сделать “скидку”, чтоб я к ним вернулась, когда понадобится :slight_smile: Они меня несколько раз спрашивали, как я о них узнала (знакомые посоветовали) и выражали радость “заботиться о моей улыбле и в дальнейшем”. Вообще, они были очень милы и внимательны.

Ну а может, мне просто повезло… Вобщем, не знаю, сама была приятно удивлена. :slight_smile: В любом случае, я им очень благодарна :slight_smile:

Но у другого врача, мне кажется, так “легко” отделаться не удастся :slight_smile:

Если зуб мудрости (восмёрка)только начал расти,его удалять никто не будет,хирург сделает надрез(вскроет капишён).На Украине зуб мудрости лечится,удаляют нерв, пломбируют канал и ставят пломбу и это в том случае если зуб уже взрослый но не тот который только,что вылез.У меня семья все стоматологи и я как раз неделю назад лечил восмёрку,которая откалолась.Поставили мышьяк,а через пять дней удалили нерв и после запломбировали.Можно конечно было сделать укол обезбаливающего,но если закрыты каналы,лучше мышьяк,так как удалять надо нерв до самого конца,чтобы вытянуть его пульпаэкстрактором полностью и убитый нерв не начал гнить.Когда убит нерв ,зуб Ваш болеть никогда не будет.Так вот даю всем совет,не рвите зуб если его можно полечить.Пусть он будет нарощенный или в нём будет двадцать пломб-ведь ни один вставной зуб не заменит Ваш настоящий.

цена действительно душевная - за 49$ чтобы 2 ИксРея сделали .
я бы такому врачу кофе с утра завозил по дороге на работу :slight_smile:

Пусть он будет нарощенный или в нём будет двадцать пломб-ведь ни один вставной зуб не заменит Ваш настоящий.
Zuby mudrosti vse ravno ne ispol’zuiutsia chelovekom. V nih net smysla, tol’ko odni problemy. Poetomu ih udaliaiut vsem v razvityh stranah, daje sli oni ne boliat, i esli tol’ko poiavliaiutsia.