Идеальный пригород.

Ну, вы меня удивляете! Вам ли не знать элементарных вещей? Это знает даже школьник начальных классов. Таяние снегов Антарктиды и северного полюса приводит к подъему мирового океана. Да, согласен, не быстро 2-3 мм в год. Но когда Калифорния погрузится на дно морское/океаническое, то наш Феникс будет портовым городом. Нужно просто ждать.

Странные вы люди. ТС интересует КУДА ему ехать. Все эти мелочи по снятию жилья, налогов, работы, кредиток ему совсем не интересно и его это совсем не волнует. От слова: “вообще”. Да, ну, и школы 8+.

2 лайка

Не надо свой опыт, в который вы ещё втянули своих родных, выставлять за истину.
У каждого квартирного комплекса - свои условия. Ясен фиг, что ваш $1 в кармане никого не волновал и вам пришлось искать поручителя. Однако есть места, где при круглой сумме на счету сдают и без дохода, и без скора, и без поручителя. Всё зависит от конкретного комплекса. Чем он проще и старее - тем более они сговорчивые.

Легко.

Чтобы быть обьективным надо добавлять: в населенном пункте, где мы жили/живем.
Мы сняли жилье в США будучи в Минске. Первую кредитку открыли в день приземления в городе, где было снято жилье и на второй после прибытия в США.

Ранее я писал “куда”, исходя из мест где жил, живу. А именно Vancouver, Battle Ground, Camas (WA). И говоря “куда”, стоит отметить “почему”, какие нюансы (а они в каждой местности и они разные). Я лишь расширяю то, о чем писали люди выше. И действительно, прожив тут какое-то время, я слабо представляю, как можно ехать “куда”, без “почему”.

в населенном пункте, где мы жили/живем. Без истории, скора, постоянной работы и без поручителя снять жилье в комплексах задача очень сложная. Про кредитку, исходя из моего опыта и опыта людей, с которыми общаюсь получить первую кредитку без скора, стабильной работы, поручителя довольно сложно. Самый простой путь - самокредитование. Ну т.е. взять кредитку в банке, положив на счет лимит в пару сотен, которые и будешь себе кредитовать, пока не наберешь скор и не сделаешь нормальную.

1 лайк

Вот кстати я бы присмотрелась к традициам места, куда человек хочет ехать. Сильно либеральные обходила бы стороной.

1 лайк

Автор, мы сняли свое жилье первое без поручителей и без дохода, имея деньги на счету в банке, без всяких шестикратных или десятикратных депозитов в новом отличном аппарт комплексе (у нас в ташкенте квартира хуже была), так что все реально.

1 лайк

Ага, и школы у вас 9-10, и бесплатных завтраков -0% и криминала нет и квартира менее 2К с парковкой и коммунальными.
Чем хуже район-аппарты, тем легче в них попасть.

2 лайка

Боже, что на вас накатило, представьте, что так и есть, вернее было, сейчас уже слава богу свой дом. И криминала нет, и не было, школа 9-ка была, 1500 с парковкой само собой и и где то 150 электричество-вода. И еще бассейн и тренажерка. И да, 100 дол доплатили за последний этаж, чтоб нам сверху было тихо, так было б 1400.

3 лайка

Мой знакомый без кредитной истории и поручителя пришел в офис и предложил оплату всего годового лиза сразу. Тетка стала мяться, тогда он попросил соединить его с менеджером. Менеджер дал добро сразу. Правда, апартмент был только c 1Ba.

У друзей такая же история. Только оплата лиза на полгода и 2 бд, на третий день после въезда в страну.

Самый глупый вопрос, который может быть. У кого-то и на континенте на еду уходит по 1000$ на семью из 2х (когда у меня выходит 400$) . Дороже ли еда на Гавайях? Очевидно же. Но не скажу, что прям смертельно. Бензин 3,50$. Вода как и везде из крана – фильтровать через ковш и можно пить.

Но автора деньги не заботят вроде как, по этому почему бы не гулять на всю? Не могу представить, чтобы кто-то отказался от жизни на острове, если может себе это позволить.

Мы в McLean снимали апартаменты в новом монолитном здании с хорошей звукоизоляцией без депозита и без денег на счету (оффер был, но он по сумме не давал нужных показателей). Криминала нет, McLean High School - одна из лучших школ штата, о бесплатных завтраках можно и не говорить, население очень обеспеченное вокруг, рент вместе с коммуналкой стоил $2300 (3 года назад) , дороже, чем хочет TC, но и McLeаn в топе дорогих городов США. Квартирка была маленькая и с окнами на шумную дорогу, не бывает всё шоколадно и при этом недорого. Наверно, нам повезло с менеджером, что сдали без условий, не знаю. Полагаться на такое, конечно, не стоит, но ведь случается.
При этом нам очень долго не одобряли ни одну кредитку на сумму больше $500, хотя здесь многие отписываются, что у них не было подобной проблемы. Более того, и до сих пор нет кредиток с высокими лимитами, не одобряют. Они нам не нужны, по сему не проблема, тем не менее факт остаётся. Я это к тому, что невозможно предположить как у того или иного человека будет складываться жизнь и то, что сработала у одного, запросто может не сработать у другого.

2 лайка

Любопытно, а как это выглядит в реале? Что вот так вот прямо говорят - вы живете в апартменте, а школа наша для тех у кого дом, для детей из обеспеченных семей?

Может, конечно, где-то такое и есть, но далеко не везде. Мы арендовали весьма недорогие апартменты (для нашей местности), вокруг сплошь дорогущие дома. Цены на дома недалеко от школы вообще за гранью здравого смысла, тем не менее с попаданием в нужную школу вообще проблем не было, даже невзирая на то, что школа переполнена. Моему сыну отсутсвие у родителей денежных мешков никак не помешало закончить школу с медалью, прекрасно сдать все экзамены и уж никак не понизить рейтинг школы. И таких детей знаю достаточно.
Хорошо, что наша школа адекватная и не отсеивает детей по наличию дома в собственности.

Нет, говорят, что школа для “осевших”. Так делают в тех местах где места в школе не много, а рядом есть другая. В школах тоже есть лимиты. Делать приписку, что я основываюсь только на опыте, который видела и знаю, и если у вас по другому – это здорово, надо или нет?

Ой, не подскажите название аппаратов? Где же такое райское место?
Если без сарказма , я тоже думала, что живу в одном из приличных мест с отличными школами, но автор заставил усомниться в этом. Ему виднее , наверное.

1 лайк

Единственный рекрутер, который не то чтобы просто намекал, а прямым текстом говорил, что я мало прошу была рекрутерша с Гаваи. :slight_smile: Так что вопрос-намек не такой уж и олупый

1 лайк

Это у вас на острове так говорят? У нас, на континенте, где задают “глупые вопросы” такой херни не творится. Когда начинается застройка нового района, застройщик платит таксы, которые идут на обеспечение образовательной инфраструктуры. То есть на n-ное количество жилых юнитов, должно быть n-ное количество школ. Это всё делается ещё на этапе планирования.
Даже если бы я жил на 100% от пассивного дохода, я бы не поехал жить на остров. Частично из-за дороговизны, частично из-за ураганов, частично из-за того, что в случае какого то катаклизма, население острова оказывается в полной ж*пе, как это было с Пуэро Рико в 2018м

Как соберетесь переезжать к нам в эрию, напишите, подскажу. Сейчас, чтоб вам что то доказать, не вижу смысла. А автор если соберётся к нам, в конфедератский штат, NC, то с ним поделюсь, если захочет.

Думаю ваша информация пригодится не только для автора , но и для новых иммигрантов, которые без проблем и денег смогут заселится в эти апарты, так как это большое исключение . Почему вы скрываете их название? Заодно и школы посмотрим на наличие бесплатных завтраков.