Идеальный пригород.

Давайте без флуда и спора ради спора.

На этот счёт уже подсказали ТС. По Северной Каролине и в частности по окрестностям Шарлотт есть отдельная большая тема в соответствующем разделе. Там и школы конкретные и даже апартамент комплексы рядом, в которые селились наши. В RTP ситуация аналогичная.

Вот зря пыжитесь тут сарказмом. Да, в нашей RTP, NC эрии такое возможно. Апекс, Кери, Морисвиль.

Хорошие школы, некриминальные районы с образованным контингентом. И да, беспроблемной арендой жилья новичками. А еще это жилье недревнее и просторное. И недорогое. Всё.

5 лайков

Школы я посмотрела только по рейтингу. Мои внуки уже давно прошли эти этапы обучения, к тому же они американцы, т.е. родились здесь. Есть хорошая русская чартерная школа : посмотрите сайт Наша Школа, Миннеаполис. Но в принципе, Миннесота славится приветливостью своих жителей, есть даже выражение “Minnesota nice.” Мы в Миннесоте живем уже 22 года, переехали из Нью Йорка, и нам здесь все нравится: климат, люди, развлечения, природа, оружейные законы. Конечно, события июня нам репутацию несколько подпортили, но зато, в отличие от Орегона, уже месяц тихо.

Была на 5 островах осенью 19 года. Ни за какие коврижки не согласилась бы там жить. Не спорю - красиво, но как-то тесно.

Так здорово слышать.

Ребяты, вы куда пропали? у меня ещё поп-корн не кончился)))

Апарты с которых я съехал в районе с 0 криминала, средним доходом в 120к, очень быстрым комьютом до НЙС и школами 10 (про которые кстати несмотря на этот рейтинг 10 хорошего много сказать не могу) до сих пор стоят менее 1800$ за 2 бр, под 1к сквф. Когда мы начинали там жить в 2013 работы у нас не было, кредитной истории был месяц, денег на счетах посмотреть не просили, депозит взяли тоже месяц. Единственное что мать подписала гарантию/поручительство за нас, но у меня было впечатление что нас взяли бы и без этого, мы с этой гарантией просто перестраховались.

Браво! :lol: Какая мелочь… Но зато про “BS для новичков” написать не забыл… А оно вон как, оказывается…

3 лайка

Ключевое слова: “ОФФЕР БЫЛ”. Вы вроде писали ранее, что этот оффер был на 70-80К, если я ничего не путаю в меньшую сторону.
Я имел скор 740 и год W-2 и деньги на счету, но мне сдали только с поручителем. А через дорогу апартаменты не сдали, даже с поручителем. И это район для нищебродов.

И снова: пишите в каком городе это было.

На тот момент оффер был на 5 месяцев, и это не проходило под требования по сумме (если бы оффер был на год, то подошло бы). Ровно в то же время, если точнее, то за две недели до этого, с этим же оффером мы не смогли найти жильё в пригороде Бостона, по этой причине оттуда и пришлось уехать. Я не спорю с тем, что не стоит полагаться на везение, его может не случиться, но и утверждать однозначно, что никто не сдаст, я бы тоже не стала.
У всех всё складывается по-разному, истории адаптации отличаются настолько, что порой кажется, так не может быть. У кого- то чуть ли ни с первого дня всё шоколадно, а кто-то пробивается через жуткие терни и в результате ни к чему и не приходит. ТС, судя по всему, едет с толстым кошельком, это должно помочь, но, безусловно, никаких гарантий нет.

Куда ТС ехать-то? Ему неинтересно про оферы, ему нужно понимать, куда ехать. Он сам знает, как нужно снимать жилье и какие подводные камни могут быть. Мы не об этом, мы про идеальный пригород.

3 лайка

Привет! Мы переехали два года назаж, выбрали Юту и не ошиблись - тут очень круто! Погода, природа, люди - и не стоит зацикливаться на том, что большинство мормоны, по жизни с ними мы не пересекаемся, они довольно милые люди и совсем не тянут к себе в религию. Семья и дети тут в приоритете у всех. Детские страховки у нас CHIP до 18 лет бесплатны до определенного уровня дохода. Мы живем в 25 милях от столицы, в получасе от нас каньоны и горы. Население большинство белые, афроамериканцев встречали пару раз, но конечно, есть мексиканцы. Снимаем в апарт комплексе за 1400 двухбедрумную. Школы неплохие.

4 лайка

Есть определённые правила съёма, если так можно выразиться. Когда спрашивают про работу, доход и т.п. Когда я собирался ехать в США, я ориентировался на это, а не на то, что кому-то где-то удалось снять на шару. Поставьте себя на место лэндлорда, кому вы сдадите жильё-человеку с работой, или с безработному с деньгами на счету?

2 лайка

Нет определенных правил съема, каждый случай индивидуален. И не надо выставлять свой опыт как единственно верный и правильный. У нас и оффера не было… ни на 5 месяцев, ни на 7.

2 лайка

А я ориентировался потратить на первый пэймент на жилье не больше 2.5к и поселиться в зоне не самой плохой элементари. Апарты были студенческие, правда с бассейном и без спортзала. Школа оказалась 10 из 10. Месячный пэймент был 850 без утилити, депозит 850. И ни какие другие сценарии в наш план не входили. Все получилось еще лучше, чем я думал, потому что депозит заплатили из Минска. В нормальные апартаменты переехали, как только закончился лиз в студенческом. 300$ депозит и один пэйчек на 2200$ в месяц и секьюред кредит кард было достаточно, школа осталась прежней. Дальнейшие переезды нет смысла описывать, потому что они уже были в условиях совершенно других - американских.

1 лайк

Отвечу вам вашим же текстом-не надо выставлять свой опыт, как единственно верный. Мой опыт насчитывает 3 штата. Подтверждается постами здесь от форумчан из разных штатов. Так, или иначе - доход и его размер имеют значение, поэтому об этом спрашивают. В особенности, если пытаться снимать в нормальном месте.
Ещё раз повторюсь-я бы НЕ ориентировался на утверждение о том, что снять жильё без работы с деньгами на счету (и без кредитной истории кстати) можно везде и запросто.

3 лайка

ой, представьте себе и мой опыт находит подтверждение и что?! Снять жилье без работы и с деньгами возможно, и без денег тоже!!! Каждый год приезжают как минимум 50000 человек с семьями или без (выигрывшие в лотерее) и, о ужас, не живут под мостом, а сразу снимают себе жилье!!! Кто то менее достойное, кто то более, а кто то шикарное, а кто то вообще дом сразу покупает! Но нет, надо сразу всех причесать под себя и под свой опыт и напугать… чтоб тем, кто еще там, перспектива сладкой не казалась…Ну вы че?

1 лайк

Проблема, на мой взгляд не в том, что не сдают совсем, а в том что то, что ты хочешь снять и то, что тебе готовы сдать это разные вещи. Для меня это было неожиданно, я как раз думал что можно просто заплатить повышенный депозит или за полгода-год вперед и т.п. и заселиться в нужное мне место. И если бы я делал это сейчас, я бы сначала заранее уточнял, сдают ли тем у кого нет местного дохода и кредит скора чтобы не тратить время на бесполезные просмотры.

5 лайков

Не под свой опыт, а опыт конкретных людей. Вы знаете сколько людей с этого форума приехала в наши края и я помогала найти жильё??? Я не считала, но больше 20 семей или около того. Поэтому ваш опыт- это исключение скорее всего. А вот опыт 20 форумчан , приехавших в Сиэтл - это закономерность.

1 лайк

Многим это не понятно. На тот момент когда я уезжал, тут была история адаптации и они под Чикаго писали статистику их опыта 7 из 10 даже не откликнулись при включении момента про отсутствие кред истории, 2 отказали и только 1 рассматривал, из этого они и выбирали. У меня был примерно такой же опыт. В сша в общем то чуть отход от стандарта, так сразу основная масса сливается, слишком лениво вникать, если есть желающие с кредитной историей.

Но не раз уже писали, если вот школы пока неважны, то будет проще найти, я тоже помогал считанным людям, они по наводке шли в комплексы под Чикаго и там их одобряли с повышенным депозитом, школа 5 или 6 из 10 была. Правда не факт, что апартамент понравился бы всем, уже не помню, что там именно было, сам там не жил, знакомые оттуда были. Снаружи видел, здание не впечатлило, маленькие окна, но когда ты без денег, то на такие мелочи внимание не обращаешь явно.

2 лайка