Идея для бизнеса

Ali Express продает подобное за почти 7 штук. И то, китайское. А тут… А тут чье?

Очень рада что появились вопросы по существу.
Начну с того, что Wall Printer - это разработка китайцев по образу и подобию Японского Art Robo - аэрографа, которые может наносить изображение даже на неровные поверхности (например автомобили), но в отличии от японской разработки Wall Printer - это струйный принтер с головкой Epson, может наносить изображение на ровные стены (возможна неровность до 1 см).
Что Казахстан это сосед Китая, т.е. практически через дорогу - я думаю это объясняет наличие склада именно в Казахстане, где мы и проверяем каждый аппарат прежде чем его отправить какую-либо точку. На данный момент Wall Printer пользуется успехом у компаний - отделочников и дизайнеров, так же покупают компании по натяжным потолкам.
Что касается распространения самой услуги и установок Wall Printer в США, то склад уже с ноября месяца будет функционировать в Калифорнии, Фримонт. При продаже установки обязательно пройти обучение на данном принтере, только в этом случае составляется гарантийное соглашение.
На самом деле принтер и программа к нему очень просты в управлении, поэтому мы отправляем принтеры с подробной видеоинструкцией, но без гарантийного соглашения, так как каждый аппарат мы лично проверяем в работе.
На данный момент мы работаем над сайтом.


Краски “размазываться” не будут, в пористые поверхности (колерованные стены, обои, фактурные обои под покраску, декоративная штукатурка) краска очень хорошо впитывается. В принтерах идёт два вида краски - на водной основе и на масляной. Масляные краски на мой взгляд намного насыщеннее выглядят. Для нанесения на пластиковые, кафельные и стеклянные поверхности используется спец. напыление… все мелочи подробнее в личку :slight_smile:


Теперь о рентабельности:

  • в принтере используются одновременно 4 краски CMYK, 1 литр каждой краски стоит $80;
  • расход на 1 кв.м. - 10 мл. краски, в среднем $0,8 (конечно всё зависит от картинки - она может быть только чёрная, а может и полноцвет);
  • включите сюда транспортные расходы, амортизацию станка, зарплату человеку, который будет разбирать, собирать, чистить станок после каждой печати;
  • стоимость станка в Калифорнии $20 500 - в эту стоимость входит обучение, 500 мл. чистящей жидкости, 1 л. - жидкость для подготовки глянцевой пверхности, мануал - видеоинструкция, по 2 л. каждой краски (total 8l.)
    Вот это цифры вкратце… чтобы прикинуть.

Размеры печати - 150см. на 260 см. В ширину рисунок можно комбинировать.

В Казахстане услуга нанесения печати на стену стоит $80 за кв.м., но есть оплата за выезд если квадратура маленькая. Пока ведутся расчёты на местности, сколько это будет стоить для жителей Америки.

Здесь дело не в производителе, а в надёжности аппарата и надёжном поставщике… и том, кто несёт ответственность за рабочие агрегаты.
Ответьте на вопрос - что в Америке не китайское.
Кстати 7000 долларов как-то дороговато, несколькими постами выше была цена от 4000 долларов

Входить в разговоры мало знающих о том, что в Америке не китайское у меня большого желания нет. Но для вида: вчера купил открывачку банок. Сделана в США. Позавчера кое-какую вещь пластмассовую в ванну. Сделана в США. Больше на этой неделе ничего не покупал вроде. Тот, кто покупает дешевку, получает Китай.

Там чуть выше цена в 20 штук давалась. И чем вы отличаетесь от китайцев на Алибабе или Алиэкспрессе для меня, вас не знающего? Чем вы для меня надежнее? На тех сайтах хоть кое-как видны отзывы покупателей. Ну, не беда. Сначала стулья, правда?

Тем что они (топик стартер) не дают гарантию на поломку. Они проверяют при продаже, что работает - а дальше если сломается, то твои проблемы.
Ну это как машину без заводской гарантии купить - главное уехал, а дальше все поломки за твой счет.

В обучение от продавца, наверное, входит курс по починке аппарата)

Без гарантийного и сервисного обслуживания в России такие аппараты не продают, потому что заморочек и подводных камней в работе с ним предостаточно: это не коробок спичек за 10 копеек купить. Не верится, что в штатах на такую хитрость кто-то купится

Сходила по ссылке, по любовалась опять на натяжные потолки, а также картинки кухонь.
Когда у меня будет такая бохэмная кухня, то никакой каток сверху мне нужен не будет:russian::russian:
Скорее всего я ничего не понимаю в колбасных обрезках или не дошла до элитного понимания сего дизайна.:blush:

1 лайк

Самое главное в бизнесе - это не то, что “нет у соседей” - а ещё и то, что “соседям и надо” :slight_smile: - большая ошибка начинающих бизнесменов. - “Этого ещё нет на рынке” ! - бойтесь этой фразы !!! - может потому и нет, что не надо и спроса не будет :slight_smile:

1 лайк

Если предположить, что идея успешна, то закупить у китайцев десяток аппаратов (с их гарантией) будет несложно, а без посредника в лице вашей фирмы еще и дешевле. :slight_smile:

1 лайк

Оборона ушла на обед.

таки чтобы так сделать нужно глобально мыслить, а если купить один аппарат, да и не у вируальных китайцев по интернету, а у реального продавца в США, я думаю брать будут

Купи аппарат!

в Казахстане ночь уже)

я доверяю интернету и мыслю глобально, поэтому куплю если надо будет в Китае)

1 лайк

а ты не желаешь приобрести? чем на пенсии думаешь заниматься?

а я знаю художника, он приходит и рисует на стене абсолютно все, что только можно нарисовать. Обалденно, но мне не надо.

2 лайка

Так это… У меня проблема. Сейчас. Днем. Поломался агрегат. А служба поддержки спит. Даже Делл, где поддержка в Индии, не спит.

На пенсии я на стенках рисовать точно не буду.
Одна из проблем с данным аппаратом: показать его дизайнерам интерьера и доказать, что это лучше красивых качественных обоев или просто несложного ручного рисунка.
Посмотрел только что на кусок одной из своих стен. Почти 3х2м. $480? Многовато будет для среднего потребителя. И даже выше среднего.

Гарантийное обслуживание прилагается?