Идея стартапа

Есть идея одного стартапа, которая еще со времен моего нахождения в рф сидит у меня в голове и постоянно чешется. Хочется как то от нее избавиться, где такими идеями с пользой можно поделиться?:slight_smile:

Shark Tank Cast & Stars - ABC.com

эта передача как раз для подобных случаев.
Но надо серьезно подготовиться - бизнес план, анализ рынка и т.д.
а не просто поделиться идеей.

Какой необходим капитал для идеи и сколько % в год она приносит?

Как говорил Томас Эдисон, Vision without execution is hallucination. Что Вы понимаете под “с пользой поделиться”? Никому чужие идеи сами по себе неинтересны. Если хотите ее реализовать, то, как и сказали уже, составляйте бизнес-план, ищите инвесторов и делайте свой стартап. Никто за Вас двигать его не будет.

Бизнес как таковой меня не интересует, меня интересует участие в разработке. К тому же идея довольно специфичная, и оценить ее прибыльность или убыточность, можно только на практике. Даже написать прототип вряд ли получится на одном энтузиазме - потребуется привлекать за деньги консультантов по некоторым правовым вопросам.

Сколько вы хотите за идею?

Если у кого-то есть опыт работы на дому расскажите пожалуйста где, сколько, как

Вы про сша и в какой области?

“К тому же идея довольно специфичная, и оценить ее прибыльность или убыточность, можно только на практике.”

Так вы слона не продадите :slight_smile: Нужны хоть какие-то показатели того, что дело пойдет. Потенциально большая база пользователей (а уж потом придумаете как монетизировать), потенциальный спрос на продукт/услугу у предприятий, оценка рынка и т.п.

И это, кстати, необязательно должен быть стартап, может быть и проект в большой компании. Можно поискать компании которые в смежной области работают, попроситься к ним, и двигать идею изнутри :slight_smile:

Почему бы вам не продумать хорошо детали идеи, подготовить хорошую презентацию и не пропитчить ее перед знающими людьми?
Есть достаточно мест где это можно сделать и возможно найти команду/инвестора. Не знаю, где вы обитаете, но поищите локальные Meetup группы и инкубаторы/акселераторы, они часто проводят pitch events