Иерусалим. Интервью 07.02. Отказ по образованию. Полный бред!

хотя выражения consular decision и found eligible как бы намекают что скорее прошли чем нет))

1 лайк

Да, мне это тоже показалось обнадеживающим :slight_smile:

Считайте что уехали, получите визы, не переживайте


Мы в свое время подтвердили через министерство образования Израиля наше полное среднее, когда в израильский колледж поступали, и этой израильской справки было достаточно Для подстраховки можете сделать себе такую справку и там будет написано что у вас полное среднее и вы можете поступать в любое вышее образовательное учреждение в Израиле

1 лайк

Vam nado dokazyvat’ pro postuplenie na Ukraine, a ne v Izraile

1 лайк

по вашему посту не понятно кому назначена админ.проверка ,вам или жене?
если жене по поводу советского образования,то министерство образования Израиля в случае если вы закончили среднюю школу в СССР/России и имеете аттестат, выдает справку о том что ваше образование соответствует закончкееому среднему и вы имеете право поступать в высшее учебное заведение,для этого вам надо перевести документ на иврит ,заверить у нотариуса и отправить в министерство образования Израиля в Иерусалиме ,но это занимает около месяца,я уверена что этой справки будет достаточно,только процесс получения долгий,и если консульство назначило все таки проверку вашей жене то наверно они займутся тем же самым,вопрос стоит ли вам этим заниматься.

1 лайк

Mojete li vy postupat’ v VUZy Izrailia, imeet znachenie lish’ esli vy poluchali srednee obrazovanie v Izraile. V privedennom sluchae primenitel’no k DV loteree eto ne igraet rovno nikakoi roli. Ukazannaia vami spravka rassmatrivat’sia amerikanskim konsul’stvom ne budet.

1 лайк

Кстати Раевский у меня к вам чисто академический вопрос - в процитированном ТС ответе было “… the case needs additional administrative work before we can start the …”. Возможно это и не админпроверка вовсе (которая вроде имеет название administrative processing) а что то другое?

1 лайк

Mojet.

1 лайк

Еще как будет рассматриваться такая справка,если консул знаком с особенностями местного образования а справка министерства образования приравнивает полученное образование к израильскому среднему ,то это и есть то самое среднее образование которое нужно по DV. эта спаравка заверена нужными печатями ,а никакая то вам бумажка,совершенно официальный документ.

1 лайк

Amerikanskoe immigracionnope zakonodatel’stvo prinimaet lish’ nastoiascee obrazovanie dlia celei loterei, a ne priravniannoe. Poetomu izrail’skaia spravka po otnosheniu k ukrainskomu obrazovaniu amerikanskim konsulom budet proignorirovana. Daje amerikanskoe priravniannoe obrazovanie (te poluchennoe v USA, metodom priravnivania, GED) ne podhodit dlia celei loterei

1 лайк

Я не уверен что приравнивает.

Хоть я учился довольно давно, но насколько помню для поступления в Израильской ВУЗ
одного аттестата о среднем образовании из Союза было недостаточно.
Необходимо было пройти подготовительные курсы (мехину).

1 лайк

Eto ne imeet rovno nikakogo znachenia, priravnivaet ili net. T.e. imeet, dlia celei postuplenia v izrail’skii VUZ, no ne dlia celei loterei DV. Vse opredeliaetsia iskliuchitel’no tem, mojet li TS postupat’ v liuboi ukraisnkii VUZ, vne zavisimosti ot togo, mojet li on kuda-libo postupat’ v Izraile. Isporchennyi telefon nikomu ne nujen i nikogo ne interesuet

1 лайк

Камрад Раевский оказался совешенно прав. Ровно через 3 рабочих дня нам позвонили из консульства и сообщили, что визы одобрены, но дело отправлено на админпроверку. После моих дополнительтельных вопросов выяснилось, что на админпроверку отправили только меня, а остальные могут приносить паспорта. А могли бы и не сказать, если б не спросил.

Спасибо всем за поддержку!

2 Модераторы
Возможно, стоит вернуть эту тему из радела для Израиля в общий. Описанная ситуауия может случиться где угодно, если человек проходит интервью не в стране получения аттестата.

1 лайк
  • переименовать “отказ” в “админ. проверку”.

привет.нужен ли на интервью вкладыш с оценками аттестата о среднем образовании?

Ocenki ne nujny. Esli obrazovanie vyzyvaet voprosy, mojet ponadobit’sia spisok predmetov (zdes’ vkladysh mojet pomoch’). Esli ono vse escio vyzyvaet voprosy, mojet ponadobit’sia spisok predmetiov s chasami (zdes’ vkladysh ne pomojet nikak).

Здравствуйте.

Мы тоже были 7.02.2014 на интервью. Рад что у Вас все хорошо закончилось.
Вы случайно не пара с 2-умя детьми. А то мы познакомились с ними еще на мед осмотре, а контактами так и не поменялись.

Нас было 4-уро - пара с двумя девочками из Рамат Гана

vitaminv: к сожалению я не могу посылать частные сообщение, т.к. у меня меньше чем 10 сообщений. Пришлите как с вами свызаться (можно в личку) и я перезвоню