Избежание оплаты американского медицинского счета в России

Спасибо за совет. Успокоили. Если 50 долларов в месяц на всю жизнь, то это не смертельно. И да, я почитаю про снижение долгов. Этот вариант кажется немного лучше чем сбегать в Россию.

Да, это будет неприятно. Поэтому мне было интересно если коллекторы смогут достать меня из России. Обычно они забирают часть доходов с работы. Смогут ли они сделать так же в России?

5 долларов на миллион лет было бы просто замечательно:)

А теперь расскажите про аварию, и чья в ней была вина.
Это может прояснить ситуацию получше. Может и не надо вам платить вовсе.

Вообще не важно чья вина. Машина застрахована, значит есть страховка на медицинские расходы в случае аварии. Если виновен ТС (или ТС был пассажиром в машине того, кто виновен) - то медицинские счета оплатит его авто-страховка. Если виновен второй водитель - то оплатит страховка второго водителя.

ТС надо во-первых, связаться со своей авто-страховой компанией. Во-вторых, обратиться в финансовый отдел госпиталя, они помогут снизить биллы или даже помогут подать на emergency Medicaid, если у него как у студента очень маленький доход.

Бежать в Россию и терять гринку - ну точно, автор или совсем глупенький, или развлекается. :facepalm:

Из Ольгино тебя точно не достанут, ТС. Сиди там главное тихо. А мы здесь будем брать кредиты под 300%.

Да нету никакого “автора” :slight_smile: Вернее, он есть, но не то, чем кажется.

Медицина в страховке на авто - не всегда есть. У меня например, нет.

А на сколько серьезны получились последствия для здоровья и трудоспособности?

Никаких, мне сказали, что мне очень очень сильно повезло. Сначала думали, что сломана спина, но оказалось, что все в порядке. Сейчас работаю и одновременно ищу более высокооплачиваемую работу.

Надеюсь, что до такого не дойдет. Это самый крайний случай. Читая ответы на форумах, понимаю, что скорее всего за меня заплатит какой-нибудь фонд и можно будет взять кредит на небольшой процент. Просто было интересно узнать какие у меня будут проблемы если сбегу.

Я уже подал на Oregon Health Plan. Они должны помочь. Рад, что можно снизить сумму. Немного успокоился:)