Изменение адреса в аэропорту США на который приходят Green Card и SSN

Так вы уже уехали? А о собеседовании и не написали.

Не все такие ненормальные, как мы… :blush:Не вылазим с форума ни днем, ни ночью:lol:

стыдно, :blush: но факт.
обязательно исправлюсь. :slight_smile:

Ждём :slight_smile:

Один из наших форумчан, улетевших на днях в Вирджинию, сообщил следующий интересный факт. При подаче аппликейшена на SSN в офисе его попросили предоставить адрес в данной эрии, куда будут присланы карточки социального страхования. Он указал адрес гостиницы, в которой сейчас вынужден жить до получения номеров. Его гринки должны придти в Калифорнию, и по умолчанию, если не указываешь другой адрес, карточки SSN должны придти туда же.
Правомерно ли требование сотрудника офиса о предоставлении адреса именно в этом городе или это его некомпетентность? Подскажите, кто знает.

Не буду утверждать, но можно попробывать поговорить с менеджментом гостиницы на предмет получения почты. Возможно, именно жить не обязательно.

Я бы посоветовал такой способ:

  • в заявлении на SSN не указано явно, что необходим адрес в данной эрии. Следовательно, это не может являтся обязательным условием. Пусть требует супервайзера и доказывает свою правоту. Обычно в офисе SSA заявление принимают очено недалёкие клерки. Не буду говорить за всех, подавал на себя и с мамой ездил. Осталось такое впечатление.

Вот форма на подачу заявления. Вот как звучит пункт об адресе:

  1. Show the address where you can receive your card 10 to 14 days from now.
3 лайка

Ваши действия:

  • по прилёту меняете адрес в аэропорту.

Просто на погран контроле отдать распечатанный листок с новым адресом офицеру или выдадут форму? Если форму, то где её можно посмотреть, чтобы подготовить выезжающего, а то боюсь сама не осилит.

  • через 5-7 дней заполняете AR-11 на новый адрес.

И послать почтой по указанному в конце формы адресу? http://www.uscis.gov/files/form/ar-11.pdf

  • меняете адрес онлайн…

Ткните, пожалуйста, на ссылку где именно можно поменять адрес онлайн?

Значит,как я поняла,если произошли изменения с адресом,нужно заполнить форму AR-11 и предоставить ее в аропорту или послать он-лайн? Обязательно ли нужна именно эта форма или можно просто расспечатанный адрес показать.?Или нужно отнести ее в SSN уже по приезду.Плиз,ответьте.Может есть какие-либо новые правила.

При первом вьезде в US с желтыми пакетами вы предоставите новый адрес эмиграционному офицеру, он его запишет на ваших документах, у меня он допустил ошибку, по итогу жене и ребенку ГК пришли, а мне пришлось звонить в ЮСИС. SSN сами не пришли пришлось самим ехеть в SSA.

3 лайка

Здравствуйте!

Прошу подсказать: в анкетах был указан адрес для доставки грин-карты и SSN в Шарлотте (добрый форумчанин предоставил свои данные).
Я так понимаю, мнения разделились, менять адрес в аэропорту или нет.

Все же хотела бы уточнить:

  1. Возможна и целесообразна ли замена адреса в аэропорту? (С SSN вопрос более чем горящий, не хотелось бы терять время на пересылку).
  2. В каких случаях заполняется форма AR-11 (уведомление об изменении адреса). Прошу уточнить, речь идет об адресе получения документов или об адресе фактического проживания? Надо ли каждый раз уведомлять, если, к примеру: неделя по прилету - в гостинице, потом снимается жилье? Сколько уведомлений будет в данном случае (по закону)?
  1. Возможна
  2. По закону, вы обязаны заполнять AR-11 при каждой смене места проживания (нет, речь не о почтовом адресе, почту вы спокойно можете получать на какой-нибудь PO). Проще говоря, USCIS должен знать, где вы живёте
1 лайк

Вот и у меня возник вопрос по поводу адреса. Могу ли я в аэропорту поменять адрес на который будут высланы мои документы SSN и Greencard, если муж вылетел раньше меня? Мы жить вместе не будем, он уехал и живет на тот адрес который указан в анкетах,и его документы, и мои должны прийти именно на этот адрес.Я же не хочу ехать на тот адрес, и жить там не собираюсь, соответственно и хочу поменять адрес куда бы выслали мне мои документы. Я боюсь как бы на границе не задавали бы лишних вопросов по поводу смены адреса, мол муж на одном адресе, а я на другом. Мы зарегистрировали брак после выигрыша.

Планируем ехать в Сакраменто а документы пришлют Лос Анжелес родственникам, могут ли они за нас получить и переслать нам в Сакраменто ?

Пусть мужу придут, а он перешлёт, делов то. Или у вас там вообще раздор и разлад такой что даже доки не перешлют?
У нас на собеседовании был указан адрес в NY, но мы прилетели в Чикаго. Там в аэропорту адрес менять отказались. Сказали, надо GC - съездите в NY =)

так дело то в чем,он после того как уехал, подал на развод, видели бы вы мое лицо когда мне пришла повестка в суд. так что вариант того чтобы он получил и переслал мне документы полностью вычеркнен из списка. поэтому и думаю что и как сделать, развод у нас еще не состоялся, виза и меня действительна и я могу спокойно выехать из страны, но с документами не хочется иметь проблем, да вообще, с бывшем мужем не хочется иметь дел уже.
на собеседовании мы тоже указали что едем в Чикаго, к его родственникам, сейчас я тоже еду в Чикаго но только по другому адресу, думаю не откажут в изменении адреса.

поменять адрес вы можете в аэропорту, но некоторым всё равно документы приходят на старый, такая вероятность есть. Так что меняйте и надейтесь, что отправят по указанному вами. В крайнем случае, восстановите, конечно, если уйдут мужу.

а если сделать все это дело через адвоката? у меня подруга тоже улетела в апреле, в аэропорту поменяла адрес, и документы пришли на новый адрес ровно через месяц. Думаю рискнуть, думаю все получится.
И еще кто подскажет, как это делается, мне заранее приготовить распечатанный лист с адресом и прикрепить к желтому конверту,или в аэропорту сказать что хочу поменять и мне дадут лист и я напишу??

не нужно для этого адвокат. Они поменяют, просто иногда косячат.
Думаю, если у вас будет лист с хорошочитаемым новым адресом, всем от этого будет только проще. Хуже не будет точно.

Мы меняли адрес в аэропорту, а через несколько дней уже на другой адрес на сайте формой AR11 . Пришли документы на последний нужный адрес и один Ssn на который в аэропорту давали, но в офис SSI сами сходили в первые дни, и еще раз адрес им давали нужный.

так вот и я по приезду собираюсь сразу же сходить в SSI, дабы не терять время ждать SSN. и еще вопрос, я по приезду в США, должна информировать иммиграционную службу о моем месте проживания? повторюсь, я на адрес который был указан в анкетах не еду, еду на другой, и документы придут тоже на другой, но из города я уезжать не намерена, просто буду снимать квартиру но наверное в разных районах города.