Изменение правил участия - DV-2021 теперь только с паспортными данными

Если брать РФ, то не бывает. Либо подаёте заявление о смене (сохранении) транслитерации при получении нового паспорта взамен утратившего силу, либо при подаче на второй паспорт автоматически сохраняется транслитерация действующего паспорта. Два паспорта не могут носить противоречивую информацию.

Бывает. Супруга когда загран. паспорт получала, обнаружила что её имя написали совсем не так как в старом паспорте. В результате у неё сейчас два действующих паспорта с разным написанием имени.

Наверняка это ошибка. Я менял паспорт после изменения транслитерации и пришлось писать заявление о сохранении транслитерации т.к. банковские карты, зарубежные права и т.д. Второй паспорт в дополнение к действующему я уже ничего не писал, так как сказали, что не надо и второй будет выдан с такой же фамилией как и первый.
Два паспорта не могут носить противоречивую информацию. Паспорта выданы МИД РФ.
Менял российские права в замен истекших в Москве, тоже пришлось писать заявление о изменении транслитерации и прикладывать копию первой страницы загранпаспорта.
В американском посольстве тоже обращали внимание, что транслитерация не соответствует современным правилам и попросили предоставить ранее выданные заграничные паспорта ( благо с собой были).

1 лайк

Какой-то всплеск новостей о состоятельности мигранта… Кто нибудь в курсе?
“Если желающий перебраться в США на постоянное место жительства имеет низкий уровень дохода или пользуется программой бесплатного медицинского страхования Medicaid, продовольственными талонами, ваучерами на недвижимость или получает социальную помощь от государства, ему будет отказано в выдаче грин-карты”

Так же хотелось бы уточнить это.

По этому вопросу есть отдельная тема, не надо тут флудить :slight_smile:

Спасибо

Здравствуйте! Прочёл новые правила dv-2021, что нужно вписать данные паспорта, и у меня появилось 2 вопроса:

  1. У нас в Узбекистане, в основном, пользуются внутренним паспортом. Срок его годности 10 лет. Можно ли вписать его данные?
  2. Также в Узбекистане сейчас ввели загранпаспорта, тоже на 10 лет. При этом оба паспорта остаются действительными. Данные с какого паспорта нужно вводить?

Того паспорта, в который может быть вклеена виза. Т.е. того, с которым вы можете путешествовать по миру, в т.ч. - в США.

2 лайка

Если вы внимательно почитаете несколько страниц этой темы, то я уверена, найдёте ответ на свой вопрос)

1 лайк

Ви в европу хоть раз ездили? Какой паспорт использовали? Нужен тот паспорт в которий вам вклеют визу

1 лайк

Любой действующий. Если у человека два действующих паспорта, то можно вписать любой из них.

1 лайк

Это каким таким современным правилам? Транслитерация на латинский язык в соответствии с правилами какого диалекта какого языка? Какие из правил “в американском языке” отнесли к “несоответствующим современным”? Где почитать эти правила - современные? А если серьезно, то Ваше высказывание просто противоречит здравому смыслу, да и “обращали внимание” в американском посольстве гражданки РФ, работающие там по найму. Им тоже не нравится транслитерация их имен в их новых паспортах. Самим же американцам глубоко всё равно на то, как там Ваше имя надо писать. Лишь бы совпадало с другими документами.

1 лайк

Ви хоть би прочли про какие паспорта человек пишет, внутрений и заграничний

Уважаемый, я разве писал про национальность сотрудников которые задавали мне вопросы? Я написал, что это происходило в американском посольстве в Москве.
Сотрудницу, которая принимала у меня документы, смутило написание моей фамилии и что бы убедится она попросила мои предыдущие паспорта.
Для жителей Сакраменто, которые далеки от российских реалий -поясню, что в государственных правилах транслитерации русских имен на латиницу в какой то период произошли изменения и сейчас эти имена пишутся не так, как к примеру в 2010-2012 годах.
При оформлении нового загранпаспорта мне пришлось писать заявление, о сохранении старой транслитерации и это не взирая на неоднократно выданные ранее паспорта. То есть моя просьба заключалась в том, что бы сохранить написание моего имени так как было РАНЬШЕ у них же.
Та же самая история произошла при смене прав в этом году, система у них подставляет автоматически транслитерацию на английский язык и мне пришлось писать заявление и прикладывать копию первой страницы заграничного паспорта.
Впредь, если Вам что то не понятно, не стесняйтесь спрашивать, может связи с Родиной ослабли и многое кажется бредом :slight_smile:

Разве я что-то написал про их национальность? Вы высказались неаккуратно, я прокомментировал. Нет никаких “современных” правил транслитерации кириллицы на латинский алфавит (и быть не может), есть действующие. В разных государствах они разные. США тут не при чем.

P.S. Я подумаю спрашивать ли если будет непонятно… Не всякий ответ полезен. Связи с “родиной” в лице посольства США в Москве никогда не было, да еще она и ослабла. Думаете пора уже налаживать эту связь с Посольством США?

1 лайк
  1. В нем должно быть ваше имя и фамилия (и/или отчество) на английском.
  2. С этим паспортом можно будет въехать в США.
    Т.е., скорее всего, заграничный.
2 лайка

Подскажите, если у меня действие загранпаспорта заканчивается в 2020 году, он подходит для участия в лотерее? Или нужно получить новый, который будет действовать и в 2021 году? Просто я не нашел официальных новых правил, если есть ссылка прошу поделиться.

Подойдет этот паспорт! На момент подачи анкеты участника этой осенью он годен. Потом поменяете. Ничего страшного.

Можно поинтересоваться, а где вы прочитали новые правила для DV-2021?