Изменение правил участия - DV-2021 теперь только с паспортными данными

Имею два разных заграна, от разных стран, в обеих разное написание имени, латынью.
Рискнуть и заполнить две анкеты или всё же побояться?

1 человек= 1 анкета. Это правило, все остальное на уровне вашей совести

1 лайк

Нет уже совести. Устал я пролетать…
С другой стороны, вылететь на дисквалификацию-тоже страшно :frowning:

Ну рискните. Придете в посольство - оплатите денежки, а консул сразу вам вторую анкету покажет , а потом на дверь.

1 лайк

Как модератор я должен выдать вам карточку за обсуждение нелегальщины на форуме. А как участник лотереи я приветсвую подобные действия — чем больше таких хитропопых, тем выше шансы на выигрыш у честных участников, так как подобными действиями вы сами себя исключаете из числа участников.

2 лайка

откуда знаешь что не устанешь там??? если у тебя уже 2 гражданства?

А лицо вы себе тоже разное слепите?))
Можно подумать, двумя заявками вы поднимите себе шансы настолько, что можно так рисковать, не боясь быть дисквалифицированным на интервью)

С одной стороны, Вы увеличиваете свои шансы в двое!
С другой стороны, в целом по стране как было 0,3% (примерно) так и остается. из миллиона с чем то точек, Ваших точек будет 2:)
И с третьей стороны Вы получаете 50% шанс на получить дисквалификацию.

Какая-то статистика у вас… Странная.
Или вы о какой стране?

Ну и шансы не вдвое увеличатся, а будет возможность “сыграть” два раза. Т.е. напрмер, заявка выигрывает с шансом в 1%, подав две заявки, он не станет 2%, у каждой из заявок так и останется шанс 1%:kez: Просто именно от вас будет две заявки)
Ну и на счет дисквалификации, я думаю процент выше)

Lucy, здравствуйте. Можно уточнить. В Узбекистане только недавно ввели понятие Загранпаспорта и у многих старые образцы паспортов, которые будут действовать еще как минимум год. Но к моменту выезда (конечно в случае выигрыша ))))), виза будет ставиться уже в загранпаспорт. Поэтому вопрос, может сразу сделать загран и заполнять анкету с данными загран паспорта???

Шанс выиграть увеличится вдвое, а вот шанс дисквалификации на интервью составит 100%.

Только с “загранпаспортом” (слово то дурацкое, ибо PASS PORT - пропуск за границу)

Я не знаю, что такое “старые образцы паспортов”, но если вам в этот “старого образца паспорт” могут вклеить визу, и вы с ним можете выехать за пределы Узбекистана, то такой паспорт подходит для указания в заявке.

В “старый паспорт”, можно будет вклеить визу еще 1 год, а потом (через год) он становится исключительно внутренним и для выезда придется оформлять загран

Тогда вам не обязательно спешить с оформлением нового паспорта. Можете в заявке указывать уже имеющийся, а в случае выигрыша будете оформляться с новым. Но нужно будет иметь доказательства того, что у вас был в наличии паспорт с указанными в заявке реквизитами, и он был действующим на момент подачи заявки.

1 лайк

Спасибо за совет! )

Там у них заморочки со стикерами имеющими дату! Без стикера вклеиваемого в паспорт только ближнее зарубежье(страны СНГ)!

В том то и дело )))) у меня срок действия стикера не истек, поэтому и загран оформить проблематично ). Вот сижу и репу чешу )))))

Если не истек, то фотографируйте все страницы и заполняйте! В случае выигрыша замените паспорт на загран и покажите фотокопии!!!

Наверно так и сделаю. И этот паспорт не буду менять, получу загран и предоставлю оба паспорта ))