Изменение семейного статуса после заявки/ до выигрыша. Как поступить?

Здравствуйте, друзья.
У меня сложилась не совсем хорошая ситуация.
В начале сентября мы с моим молодым человеком поженились и отправили заявки в конце сентября. Так сложилось, что отношения треснули, собираюсь подавать на развод, но он уже в анкете!!
Как мне быть?

Кейс1***

P.S. Модераторы, Прошу прощения, если написала не сюда.
Мне очень нужен и важен ваш ответ!! Спасибо!

Подавайте на развод, если уверены. В чём проблема?

Проблема в том, что вы написали не только сюда. Не нужно плодить сущности.

Просто дождитесь интервью. На интервью, если выиграете, просто принесите свидетельство о расторжении брака и все. Это жизненные ситуации. Многие после выигрыша женятся и спокойно едут. Не переживайте):ok:

Получать развод. А что еще вы можете слелать?

Мы и поженились после выигрыша.

Друзья, вы можете подсказать сам процесс удаления анкеты из заявки?
Через месяц уже можно будет смело говорить, что я снова не замужем, как и при подаче заявки в лотерею.

Во-первых, не “не замужем”, а “разведена”. Это разные статусы в анкете. Данные бывшего мужа в вашей анкете всё равно будут.
Отметьте в своей анкете, что он с вами не едет. Там есть такой пункт.
Если к моменту интервью будет свидетельство о разводе, то и объяснять ничего не придётся.

А семейное положение менять нужно?

Про пункт иммиграции поняла

И какой шанс выдачи визы???

Спасибо.

пока нет вступившего в силу решения о разводе, вы не можете поменять семейное положение.
Когда будет - тогда и поменяете. Если дело будет уже в консульстве, то просто принесёте сертификат о разводе, или решение суда туда.

как вообще связаны ваш скорый развод и выдача визы?

Ну мало ли, это может показаться странным для консула
Я всего лишь спрашиваю совета

Даже если это ему/ей покажется странным, это не повлияет на вашу визу. Вы же исключаете члена семьи, а не добавляете.

А Вы знаете случаи моей ситуации? Может они писали на форумах после прохождения посольства
Спасибо

не вижу ничего необычного в вашей ситцации. Обычный развод. Таких тысячи. Для консульства, вы - все лишь ещё один случай.
Ох уж это вечное желание считать себя уникальным.

Я не спрашивала у вас комментарии по поводу уникальности. Я всего лишь спросила про то, знаете ли вы такие ситуации, как у меня.
И было бы отлично, если поделитесь линками на эти записи
Спасибо

#imdonehere

1 лайк

Ничего не надо делать. Он просто не придет на интервью.
Свидетельство о разводе пред’явите.

Добрый день!
С наступающими праздниками Вас!
Подскажите, пожалуйста, я выйграла в лотерею и заполняю анкету. Не смогла найти ответ на вопрос.
Когда я подавала на участие в лотерее, я была не замужем и жила в России.
Сейчас я живу на Мальте, у меня есть резиденство и рабочее разрешение, через 1 месяц после выигрыша в лотерею, я вышла замуж за русского, брак зарегистрирован в посольстве РФ на Мальте, свидетельство о браке на русском языке и в нем указано, что я меняю фамилию. Но в ближайшее время (полгода-год) я не планирую ехать в Россию, а только там я могу поменять свой гражданский паспорт, а затем загран. В посольстве сказали, что нарушения никакого в этом нет. Что я могу поменять фамилию через любое время, как поеду в Россию. Все мои документы остаются легальны.
Как мне заполнять анкету? По своей фамилии, которая указана во всех паспортах? Не будет ли нарушением на интервью, что у меня есть документ о смене фамилии, а я подала анкету по своей девичьей фамилии, которая у меня во всех документах.

Тут было недавно обсуждение, что при смене фамилии по браку надо подать документы на смену внутреннего паспорта рф в течении 30 дней. Иначе все будет долго и через суд. Загран и остальные документы можно не менять. А вот смена внутригражданского паспорта обязательна. Видимо вы что-то не так поняли в консульстве.

Чисто технически у вас будет проблема получить справку о несудимости в консульстве рф. Надо две справки на обе фамилии. А там тадам, а с документами нелады, тк фамилию вы поменяли по законам рф, а внутреннеео паспорта у вас нет.

Заполнять надо на новую фамилию, тк вы ее таки поменяли и в свидетельстве о браке это должно быть указано. А дальше разбирайтесь с документами.