Изменение статуса F1. Получение GC на основании замужества

Ольга, я два года назад подавала такой пакет с адвокатом (на себя и ребенка от первого брака) - были нюансы, c которыми разбираться самой не было времени и сил (сейчас подавать буду на remove conditions). В дополнение я на себя заполняла I-765 (Application for Employment Authorization) - может быть и вам имеет смысл на всякий случай ибо оно было бесплатно + I-131 на обоих т.к. собирались выезжать за пределы США (опять же бесплатно).

Здравствуйте!

Подала документы на GC. Пришло письмо из иммиграционной службы по поводу кейса ребенка which says, “Submit a copy of the birth certificate issued by the appropriate civil authority for the applicant. USCIS will only accept a long form birth certificate which lists at least one parent.”

Я сделала нотариально заверенный перевод его свидетельства о рождении в GA за подписью сертифицированного переводчика. Возможно, они требуют другой документ? Ребенок – 2008 года рождения. Буду благодарна, если подскажете, какую форму они требуют.

нужна обычная копия совершенно обычного СОР с переводом. И не переводчик должен быть сертифицирован, а перевод. Мы это уже много раз обьясняли. И нотаризировать ничего не надо было.

Ольга, добрый день!
Меня зовут Вячеслав, я сейчас учусь и нахожусь в статусе F1. два месяца назад, я и моя девушка расписались, мы подали документы на получение мной GC, work permit и travel document. Я получил уже три письма о том, что мои документы приняты и пошлины оплачены - notice receipt I-485, I-765, I-131. Как сказал мой юрист, который заполнял документы, я могу не продолжать обучение, но если честно, мне стремно, т.к. пока никто не подтвердил этот момент. Я прочитал на форуме ваш случай и хотел поинтересоваться, были ли у вас какие либо проблемы с прекращением обучения до получения SSN, разрешения на работу или GC. Буду вам очень благодарен за ответ, надеюсь это письмо до вас дойдет. :slight_smile:
С уважением,
Вячеслав