Изменение страны проживания?

Приветствую всех!
Зарание извеняюсь если подобный вопрос уже звучал.
Насколько я знаю, участвовать можно по стране рождения или по стране фактического проживания, а есть ли какие-то сроки обязательного пребывания в стране?
Я, к моему глубокому сожалению, живу в россии и по этому не имею права на участие в DV, но у меня есть родственники в Украине, и если я пропишусь у них - смогу ли участвовать от Украины?

играют по стране рождения (своей, супруга, и в некоторых случаях - родителей). Страны проживания и гражданства не имеют значения.

Спасибо Lucy.
Даа… Из всех заданных мною вопросов и всего прочитанного неумолимо прихожу к выводу о практической невозможности выезда в USA человека, по несчастливому стечению обстоятельств родившегося в россии…
А ведь когда-то гражданином США можно было стать просто записавшись в Континентальную Армию! Как жаль что эти времена прошли!
Мне очень не хочется нарушать какие-либо законы и нормы, хочу чтобы всё было легально, но если трезво смотреть на факты - это бесперспективно!!!

Да уж… а как же сотни и тысячи россиян ежегодно въезжающие в штаты? Легко допускаю, что лично у вас сейчас действительно нет никаких путей имиграции, но это не значит, что их не может быть в будущем.

А ведь когда-то гражданином США можно было стать просто записавшись в Континентальную Армию! Как жаль что эти времена прошли!

Вы хотите воевать?

Мне очень не хочется нарушать какие-либо законы и нормы, хочу чтобы всё было легально, но если трезво смотреть на факты - это бесперспективно!!!

Легко сдаетесь для 23 лет… при таком подходе вам действительно ничего не светит.