Израельтяне 2007 ау

Ребятки держитесь,еще немного,еще чуть-чуть.Спокойствия вам и терпения!Удачи!!!

2 лайка

[Yev], Енька!!! я боюсь с этими временными поясами опоздать держать за вас кулаки, но я с вами мысленно!!!

не подведите нашу компанию [DV-2007]!!!

Удачи вам!!!

[yev], очень надеюсь, что теудат йошер уже в посольстве…

спокойствие, только спокойствие…

1 лайк

Спасибо за поддержку COMRADES :flo:

YEV, удачи завтра на интервью, ты первый на очереди из нас :ok:

1 лайк

[yev], с моего утра всё думаю о вас… (почти стихи…)

Как и что?.. кулаки уже разжимать?..

1 лайк

yev ! Ждем подробную историю!

1 лайк

Всем привет. Настала моя очередь описать интервьюююю!!!:slight_smile: Приехать нам нужно было в посольство к 7.45 утра.
С самого утра нам нужно было заехать за результатами мед осмотра, т.к. их не успели передать в посольство. Народу в посольстве было много, но на гринку очередь небольшая. Дали номерок 7-й, немного подождали, сдали документы.
У нас всё было разложена по 3-м папкам, так что приняли без проблем. Кстати попросили украинские поспорта. Мы подождали ещё немножко затем нас вызвали к тому же окошку только уже малодая девушка очень любезно пообщалась с нами.
Но т.к. у нас не был готов местный полицейский сертификат она сказала что документы окей. Как только они получат его то вышлют нам паспорта с визами.
Так что будем ждать паспорта :wink:

ну и славненько! Рада за вас!!! :flo:

теперь терпение в ожидании… и чтобы теудат йошер по-быстрее пришёл!

1 лайк

Енька, надеюсь, что вы морально готовы и всё будет пучком!!!
!בהצלחה :slight_smile:

yev!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:flo:

1 лайк

YEV!
Поздравляю!
Ситуация поворяет мою.
Всё будет хорошо!
Удачи!:ok: :ok: :ok:

1 лайк

Yev от всей души поздравляю.Оказывается не всё так страшно.Мне через пару месяцев нужно повторить ваш подвиг.

1 лайк

Спасибо всем :give_rose:

А особое спасибо кто организавал этот форум модераторам всем участникам :flo: :*

Конечно без вашей помощи и подержки я бы не чувствовал так уверенно и много вопросов было бы открыто =0
Ещё несколько моментов которых я заметил на интервью(Тель-Авив)
-многое зависит от того кто принимает доки, и как они подготовлены
-доки нодо взять все и вся, потому лучше пусть они пролежат у тебя в папке
-письмо поддержки работает и ежё как(я его отдал со всеми доками, случайно, сзади письма я приклеил егоже конверт), она его внимательно прочитала посмотрела на конверт, переспросила насчёт американского адреса, мы сказали что адрес тот же , что и в письме. На интервью при вопросе куда собираетесь? Мы в один голос, естественно туда откуда письмо, она заулыбалась :*
-и ещё на интевью смотреть надо только в глаза, руки держать в одном положении (не пербирать, не чисать нос, лысину), а если надо что то почисать надо извиниться достать платочек и привести это “место” в порядок. :lol:

Если есть какие вопросы спрашивайте, но мне кажется если покапаться в форуме это уже всё было :wink:
Всем удочи!!!

Сейчас нельзя раслабится. Надо сесть на миштару чтоб срочно выслали теудат йошер, а то сейчас начинаются праздники, а времени до 30.9.

1 лайк

Енька!!! Ау-уууууу!!!

Енька!!!ждемс!!!

Енька… ты меня пугаешь…=0

Ну вот и я добрался до компьютера наконец-то.
Начну рассказ с конца: ждем виз с посылочным и волнение не прошло. :drinks:

Теперь лирика (поставляусь дополнять полезной инфой по мере возможности:

7:45 мы у посольства.
Для тех кто не бывал ни разу: Если едете с машиной приготовьте деньги на стоянку (таких много поблизости).
!!! Новое в посольстве:
Перед заходом в само здание вам надо сдать на хранение все не реазрешенные вещи ( например : ключи от машины,кошелёк, питье,рюкзак, сумку и т.д.).Сдаете их в хранилище рядом (там вам скажут).Удовольствие 10 шек за сумку или 5 за конверт (для маленьких вещей).
Совет: возьмите какой-нибудь мешок полиэтиленов если не хотите в руках конверты с документами таскать.

Хотелось бы заметить, что обстановка в связи с мереами безопасности внутри и снаружи посольства достаточно напрягает людей.
Всё под бдительным оком охраны и указания персонола.
Совет: Морально подготовьтесь к такой среде и если есть маленькие дети придумайте как занять их.
Еду/питье не разрешено вносить, однако имеется внутри кафетерия ( не забудте деньги , кроме оплаты виз).

Зашли внутрь после нескольких проверок (сравнимо с проверками на международных авиалиниях).Большинство народа в очереди за тур/бизнес/учебными визами и у них полно народу в очереди.Вас же достаточно быстро пропустят в центральный зал, есть скамейки для удобства.
Ждемс…
Вызывают…
Окно какое-то пуленеприбиваемое перед лицом, а за ним …она
Подходим, предьявляем папку с документами.
С первой минты началось недоразумение, она не нашла результаты медкомисси жены.:scare2:
Переспросила меня, я подтвердил что делали вместе.Побежала искать…Нашла…дальше…
Девушка попалась немного прохладная в поведении…может не выспалась?
Да еще как назло динамик не срабатывал часто когда она спрашивала вопросы, и приходилось переспрашивать. отчего она постепенно превратилась в снежную королеву.
Проходила документ-документ , просматривая и ставля штампы на копиях.Лишнее немедленно возвращалось к нам.
Пауза…
Отдаёт нам в руки свидетельство о браке (израильское с печатью от равината , официальный документ) и говорит.
К сожалению, оно не удостоверено Министерством Религии в Иерусалиме…Вот те и на…:help: .
Я пытаюсь заметить , что в пакете не сказано о такой тонкости, на что она отывает мне кусочек какого-то бланка и показывает:

JEWISH MARRIAGE & DIVORCE CERTIFICATES FROM RABBINATE MUST BE SERTIFIED BY THE RABBINATE DEPARTMENT AT THE PRIME MINISTER’S OFFICE IN JERUSALEM.
TEL.02-5311170/164/161

Товарищи грин кардовцы,женившиеся в Израиле, это ОБЯЗАТЕЛьНО и делается только в Йерусалимe

После выше сказаного , я уже понял , что это наш не последний визит в посольстве , тот факт что наш брак произведенный в Израиле же и на руках официальный документ , да и в израильских пасспортах мы записаны друг у друга как муж и жена 7 лет и ребенку 4 лет никого не смутил естественно.
самое обидное в данной ситуации , что после посольства я помчался на машине в Йерусалим , благо успел за полтора часа… примчался в Министерство , даю справку оригинал и мне товарищ Равин ставит печать и подпись (денег не брал ) и всё.
Бюрократия в лучшем ее проявлении.
Но поездка за подписью была после посольства.

Вернемся в посольство, та служащая послала нас оплатить визы 755$ х 3 , а также вы платите за посылку ваших паспортов после того как ваш вопрос решается.
Заплатили все в соседнем помещении кассира, осторожно не промахните когда идете в него , можете оказатся снова на входе в посольство,
немного растроенные вернули отчет о платеже служащей и сидим ждем консульского представителя.
Вызывают в кабинку номер 13 , за стеклом снова женщина , однако в этот раз она улыбается нам, чем растапливает и так напряженную ситуацию.
Предлагает пообшатся в процессе смотрит документы…
Спросила на каком языке предпочитаем, выбрали английский, хотя могли и на иврите тоже.
Вопросы были обыденные ,куда ? Кем будете работать и т.д.
После этого она нам снова заметила насчет заверенности и что мне надо его донести, на этот раз можно будет придти мне одному (Слава Б-гу),сказала чт всё пока в порядке и я не спешил особо если мы не собораемся в ближайшие пол года ехать.
Я ей напомнил что фискальный год заканчивается в последний четвер сентября и она вспомнила ту детальку тоже и извинилась, заметив что тогда надо по быстрому.
Дала мне справку , служащую мне повторным входом в посольство после того как докунебт будет у меня и отдала паспорта назад…

И вот сегодня я пришел снова в консульство с сертифицированным документом , пришел к окошку отдал и мне сказали ждать консула, я заметил , что вчера мы уже общались, на что мне было велено все равно ждать его (сегодня это был мужчина).
Я смиренно сидел, недоумевая почему мне надо с консулом опять говорить? Все заплатили, документы все предоставили…нехватало чтоб он потребовал всех увидеть…это было бы пик …=0
Я решал эти ребусы в голове, пока моя фамилия не прозвучала и меня позвали в окно, другое ,а не консульское.
И вот Хэппи Енд, та же служащая мне говорит , что консул просмотрел всё в порядке и возвращяет мне завернное свидетельство о браке.
Я улетаю оттуда в мгновение с благодарностью в устах.: :slight_smile:

:flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo:

Теперь хотелось бы сказать несколько слов благодарности о нилучших поздравлений с наступающим Еврейским Новым Годом Всем Форумчанам и в особенности Marine,Akule1900,Yev,Oza,Lucy и другим ребятам[/SIZE][/COLOR]

:flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo:

1 лайк

теперь понятна задержка твоя на форуме.

Рада-рада!!! поздравлям!!!:flo:

ты был единственый, женившемся в Израиле, поэтому и не знал этой “мелочи”. впечатлена твоей оперативностью…

Теперь ждать и думать куда и зачем…:lol:

1 лайк

да, впечатлилась аватаркой!

Не гроб это однако…:mda: