израильтяне в DV-2011

Вы наверное давно уехали :slight_smile: Прописка это то что в теудат зеуте в нижней его части.

Кстати, уважаемый Зив! Мне тут Вас посоветовали в одном вопросе - образование - я закончил местную михлалу (андасаи тохна) - по-вашему какое образование мне указывать при заполнении анкеты?

Есле в теудат леида есть место рождения, тогда вписываите как написано в теуде

1 лайк

Я не настолько давно уехал, чтобы не знать, что институт прописки в Израиле отсутствует:).
То, что Вы называете пропиской, это просто адрес по которому Вас можно найти, для почты, военкомата, банка, миштары и т.д.
Он напечатан на вкладыше, который меняется, если происходит смена семейного положения, состава семьи, адреса.
Прописка это совсем другое.
Теперь по образованию.
Общая структура образования в Израиле. В сад дети обязаны идти в пять лет, в подготовительную группу, до этого детсад не является обязательным и от того таковые сильно разнятся по существу. В шесть, или в редких случаях, в семь лет, ребёнок поступает в младшую школу, где учится первые шесть лет. Соответственно в 12 он переходит в среднюю школу, где обязательное образование продолжается до конца девятого класса, а полное среднее до 12-ого. В случае успешного окончание двенадцатилетнего образования, молодой человек получает «аттестат зрелости» с которым и может поступать в высшие учебные заведения. Таковые делятся на «ПТУ», «колледжи» и «университеты». ПТУ дают аттестат младшего инженера после двух или трёхлетнего образования, колледжи предоставляют возможность получения «первой» или даже «общей второй степени» а университеты позволят получения полного высшего, а так же и научного образования.

В Вашем случае это :
b Vocational school[/b]

1 лайк