Израильтяне 2009 обьединяйтесь!

Я представляю как это все тяжело!!! Но вы молодцы, справитесь!!! Тем более что уже есть профессия!!! Осталось только вперед!!!
Я по своему характеру трусиха, меня надо уговаривать, заставлять, а в моей семье больше всех в Америку надо мне!!! Куда было бы легче если бы я с ними плыла по течению!!! Паровоз- это не я.
Вчера забрала справку из Белорусского посольства о не судимости, в моей девичьей фамилии сделали ошибку.(стоит 300 шек).Оправдывались,что это не они, это там перепутали. Обещали сделать повторный запрос, правда первую пришлось ждать 2.5 месяца. Так же дали сертификат из консульства на английском без ошибок. Как вы думаете, этот сертификат я могу отдать в Американское посольство(как перевод) и справку на русском с ошибкой(как оригинал).
Или попытаться перевести у переводчика( с красной печатью).
Vlada, вы прививки делали на медкомиссии или в поликлинике? Где вы проходили комиссию?

Думаю что можно дать просто сертификат на английском без ошибки и не давать на русском совсем. но стоит посоветоватьса со специалистами тут, например г-н Раевский…
Медкомиссию проходили у Орлина в тел авиве. прививки все сделали заранее, почти бесплатно. у Орлина это ооочень дорого. только детей пришлось допривить у него так как законы у американцев по вакцинации другие оказались а я как не искала не нашла этой инфы заранее…

1 лайк

Privet, Vlada!!! Позвонила к доктору Орлину.Медсестра ответила что понятия не имеет о прививках, когда приедем на комиссию тогда он скажет.А мне хотелось бы заранее все сделать, что бы не мотаться несколько раз.( живем не близко) На форуме я прочитала что для взрослых нужна MMR (это сделаю в поликлинике), сыну будет 19, я так понимаю ему не нужно от гепатитаВ(вроде бы это до 18 лет), а вот младшему 5 - если можно - какие прививки ему нужно делать?
Если он болел ветрянкой, то нужна справка от врача.
И еще справку от семейного врача о болезнях то же нужно приносить? Я болела краснухой, если сдать кровь на антитела,(где-то читала на форуме) но в то же время это тройная прививка, тогда и на корь и свинку нужно сдавать, а если не болела этими болезнями?
Спасибо!!!

Добрый вечер.Мы проходили медкомиссию у доктора Орли в сентябре. У нас недоставало одной прививки. Врач сказал, что ничего страшного, представите при получении результатов. Мы так и сделали. Привезли талончик с лаборотории , показали его и получили пакеты с результатами медкомиссии. Кроме того можно было отправить недостающие прививки по электронной почте. Так что не переживайте. Там все отработано четко и просто. Желаю успехов.

1 лайк

Где то читала что доктор Орлин сам отравляет пакеты с медкомиссии в посольство? Вам выдали на руки?

Мне бы хотелось медкомиссию пройти за один раз . что бы повторно не тратить время на эту процедуру (живем на юге страны).

http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=7995

sdelajte [MMR] i vse tut, netu otdel’noj ot svinki i kori

1 лайк

Мы проходили медкомиссию в пятницу, поскольку в будни работаем. Пакеты получили на руки через неделю. Думаю, что при желании они могут отправить пакеты в посольство. Во всяком случае в прошлом,судя по информации из этого форума, так и было. Но мы для большей уверенности решили получить их лично. Благо, что живем в центтре-в Ришоне.

1 лайк

Когда интервью было в Т-А, тогда отправляли сразу в кон-во. В Иерусалим надо брать на руки и везти самим.

1 лайк

Все :slight_smile: Купили билеты. В апреле в Калифорнию :slight_smile:

Удачи!!!
Как вы решили вопрос с дочерью?

Удачи и от нас тоже!:flo:

Спасибо.
gerbil, у нас нет решения вопросу с армией. Только головная боль.
В апреле переезжаем в Калифорнию я и младшие дети. Остальные поедут с нами погулять, помочь обосноваться, потом вернутся обратно в Израиль. К новому году все окончательно переедут.
Старшая дочка пойдет в израильскую армию. Здесь у нее мальчик, друзья, интересная учеба, отличная работа, которую она любит, наша вилла, которую мы не продаем, в которой она будет жить сама, через четыре года армейская профессия, которая и в Америке будет ее хорошо кормить. Сложно ради всего этого отказаться из-за мечты. Я не давлю. Договорились, что дочка будет все каникулы и отпуска проводить у нас, работать во время посещения Америки, платить налоги, все это продлится до тех пор пока удастся сохранить законно гринкарт. Если не получится взять re-entry permit, то придется отказаться от гринкарты, и после армии или восстанавливать ее, или воссоединяться с нами. Надеюсь, что к тому времени у меня уже будет американское гражданство.
А, вообще, будущее все расставит по своим местам. Может быть дочка передумает.

Написала подробно, потому что знаю, как сложно уезжающим израильтянам решить проблему с обязательной службой детей в армии. Я сама задавала этот вопрос в личных сообщениях остальным участникам форума :slight_smile:

Привет!!! Спасибо за сообщение!!!
Дети после 21 года уже не являются семьей, а если дочь выйдет замуж то будет будет вообще очень сложно и долго соедениться.
И еще вопрос , как вы будете оплачивать машканту( можно в личку). На запралату которую платят в Америке ( 8-10 дол.) можно только сводить концы с концами.

Ответила.

1 лайк

Не все в Америке получают 8-10$ в час.
есть люди у которых выплачена машканта.
очень важен позитивный настрой.

[very well] спасибо что поделились вашей историей, уверена, что это не легко.желаю вам что бы все получилось как вы планируете

1 лайк

8-10 долларов это тоже деньги. Стартовать с ними сложнее, но будущее за нами :slight_smile: Вы же знаете принципы эмиграции - работать, работать и работать. А между работами учиться.

Девочки спасибо за позитивное настроение!!! Читая ваши комментарии хочется уже собирать чемоданы!!!
А вот дома одни писсемисты. Но ничего. думаю когда придет время к собеседованию
, все закрутится и мы найдем решение , надеюсь правильное!!!

Всем добрый день
Играем от Молдовы. Ждем выйгрыш на израильский адрес.
Играем давно.
Всем удачи