Израиль - Сиэтл - Давайте Знакомится

Я конечно дико извиняюсь, но по красоте природы с нашим штатом ничто сравнится не сможет. Израиль очень люблю и уважаю, но минусов в Израиле и плюсов Америки каждый находит для себя сам, решая покинуть уже насиженное место

Я уже написал что трудно сравнивать пустынный клочек земли
с огромной территорией. Понятно что там нет такого разнообразия, Ниагары, гранд коньена и пр.

Но так как я жил на севере, и природа там была довольно разнообразна.плюс Мертвое море, красное море -
тоже уникальные места, которые в штатах не встретишь. Ну а за всем остальным ездили в Европу.

Так что природу лично я не рассматривают как серьезный плюс в пользу переезда.
Знаю полно людей тут которую эту природу не видят - разве что из окна авто по дороге работа-дом.

Сравнивать Израиль с США…ну попробуйте сравните Мангуста и Льва…первый может , то что второму в принципе и не надо и наоборот )))) но есть и общее : оба вызывают симпатии )))

сравнивать США и Израиль можно, например по важным для вас конкретно критериам. Например уровень безработицы, продолжительност жызни, уровень преступности и так далее. Эти критерии сравниваются на душу населения. Сравните и будете приятно удивлены в пользу Израиля.

there is lie…big lie…and statistic…
I am living in the real world and not among the numbers “на душу населения” …
In real world there is no such animal like “cottage cheese revolution” in USA…its sounds so ridiculous, but it was real in Israel…
On other side, i never saw poor guy in Israel braking his finger and not going to emergency since he is not having any medical insurance…here i know him personally, or i never met guy in Israel that filed bankruptcy because his wife spent 2.5 weeks in a hospital after complications with simple surgery , here i know him personally…

Абсолютно согласна. Поэтому сравнивая для себя лично нахожу свои плюсы и минусы и в США и Израиле.

А как в тюрьму сажают за небольшие долги… Не зря же во всех снифах битуах леуми дефибриляторы стоят))) кадому свое, много чего в жизни случается. Жаль конечно людей, которые попадают в жернова американской медицинской системы. Но в Израиле тоже бывает всякое… Когда мой сын пошел в 1-й класс, где-то через нелелю, ему раскроили голову железной линейкой. Муж повез его в поликлинику, прождал там около часа, а потом врач, пошел домой и сказал, что он не будет работать шаот носафот по такому случаю. Кстати, кроме слов “ну-ну-ну” от учителя дальнейших действий со стороны администрации школы не последовала. Полная безответственность школы и того врача. Стала ли я от этого меньше любить Израиль или больше Америку… Нет, все везде бывает. That’s the way it goes.